наконец диагноз... конечный ли...

Логопед предположила дизартрию у дочки… у нас проблемы с жеванием и глотанием… дочке 3 года… а до этого все твердили что это я плохая мать… а она физически не может это делать… кто сталкивался с таким диагнозом. Какое лечение и обследования были? Посоветуйте специалистов


МамаМариши
МамаМариши
Москва
0101202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
А что у Вас за проблемы с жеванием и глотанием? У нас также, нам 2,3 врачи говорили пройдёт к двум годам, а не прошло… стало получше конечно… Моя не может жевать и глотать кусочки, давится и рвёт Ее. Я даже яблоко стараюсь не давать… А у Вас что? Просто я таких проблем, как у нас с едой ещё не видела ни у кого…
Пожаловаться
МамаМариши
МамаМариши
Москва
У нас в принципе не жует ничего и пьет из бутылочки детской…
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
МамаМариши 
Ааа, понятно… спасибо за ответ!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

у нас дизартрия. Не все буквы выговаривает слога переставляет слюни скапливаются когда говорит. Жует и глотает нормально. какой окончательный диагноз логопеды не ставят диагнозов вам к неврологу надо. Как вам уже правильно написали дизартрия возникает в результат поражения цнс. Если жует и глотает плохо вам могут и бульбарный синдром поставить.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Нашему сыну 2.2… аутизм… проблемы с жеванием нет… яблоко, бисли (я не знаю как это у вас называется если есть )печенье… это грызёт… но вот яблоки не глотает и вся еда через блендер.Пока нам ничего по этому поводу не говорили… в садике предлагают постоянно попробовать что то… вот кусочек курочки попробовал, но выплюнул.Он не давиться… просто не глотает.



Пожаловаться
МамаМариши
МамаМариши
Москва
Какие обследования надо сделать? Какое лечение? Посоветуйте специалистов, Спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

У нас дизартрия, проблем с жеванием и глотанием нет, зато есть проблемы с речью. Лечимся у невролога, делаем логомассаж курсами.

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

психиарт и невролог. у нас тоже самое было

Пожаловаться
nk
nk
Солигорск
Вы написали было. У вас полностью отстроился малыш? У моего тоже такой диагноз. Заговорил первые слова в 4.6 после препаратов. Сейчас работаем с логопедом и наблюдаемся у невролога.
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
nk 
ещё нет, лечимся и занимаемся. сейчас онр 2