есть у нас рас или нет подскажите

сегодня услышала 2 разных мнения просто психолог сказала что не видит в нас ничего аутичного а психолог дефектолог которая работает с аутятами говорит что мы аутисты. У меня мозги взрываются мало нам проблем с мышцами так еще и это. Вообще у меня нормальный ребенок только немного со странностями. Она разговаривает, не считая легкой формы дизартрии, вполне нормально. Играет с братьями любит когда ее оставляют за старшую, немного есть ревности, но агрессии нет. В глаза мы смотрим указательный жест есть. В принципе она послушная только в незнакомых местах в нее вселяется чертенок но мне кажется это нормально для нашего возраста.

Теперь что же в моем ребенке не то.

круг нашего общения ограничен 6 близкими родственниками ну сейчас еще 7 логопед больше ни при каких условиях она ни с кем не разговаривает. Вот это, а точнее то как она себя ведет, когда к ней кто-нибудь не из ее круга общения начинает приставать с вопросами или просьбами что то сделать, и вызывает подозрение, а потом начинаются многочисленные расспросы. Вообще свой чужой и мама не мама она начала определять в месяца 4-5, в 5,5 месяцев стала дико орать. если ней просто чужой приближался. На это обратили внимание знакомые у кого дети нашего возраста.

она при любом дискомфорта начинает дергать плечами, даже когда просто надо подумать. Когда засыпает напрягает ножки

терпеть не может тактильных контактов, просыпалась и орала дурниной еще в роддоме когда я ее целовала. В последнее время появились небольшие сдвиги

не смотря на то что она смотрит в глаза мне сказали что контакта у нее зрительного нет. Ну еще помню когда кормила грудью обратила внимание что она смотрела в никуда

при регрессах может бегать по кругу строго против часовой стрелки правда минут 5. Были еще получасовые пробежки от двери до стены, но только когда на площадки гуляло много народу и она всю прогулку стояла и не играла. Поэтому эти пробежки я связывала с тем что ребенку надо выплеснуть энергию.

мы очень капризные в еде если нам что- то не понравится по структуре то ей уже все равно как на вкус, но я сама такая же. Из того что она ест это бульон, куринные котлеты определенной фирмы, мучное и сладкое. Не вкусных конфет ей пока не попадалось.

обращенную речь она понимает но игнорирует ее. Сегодня на раз 10 спрашивала какую конфету будет

был период когда она ложилась на диван натягивали что- нибудь на голову и лежали любое вмешательство вызывало истерику.

она очень слабо выражает свои эмоции как положительные так и отрицательные

очень реагирует на громкие звуки может и уши зажать. Вот это я помню реакция на звук у нас появилось очень резко в 2,5 месяца.

долгое время на улице игнорировала кошек собак птичек. Реакция была только на трактор потому, что он громко шумит когда едет. Сейчас глядя на братьев начала показывать, при этом она не смотрит не только на меня но и на то что показывает просто констатация факта. Зато она смотрит на мою реакцию, когда рассказывает стихи правильно или нет, когда что нибудь сильно натворит и знает что буду ругать, ну в общем есть ситуации когда она смотрит на мою реакцию

у нее постоянные вопросы которые не имеют смысла. Не знаю как правильно объяснить. Например говорю слезь с моей ноги мне больно. Почему слезть — мне больно. Почему больно — ты стоишь на моей ноге. Ну и финальный вопрос почему стою на твоей ноге. Или куда мы едим в больницу. Куда в больницу в центр и так далее будет спрашивать куда что бы я ей не сказала.

ух как много всего получилось. Но это мне кажется все такие мелкие второстепенные признаки. Ходили мы на групповые занятия для аутистов ну не похожа она на ребенка с рас.


Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
01462
Интересные разделы сообщества