Эпштейн-Барра

Полтора месяца не могу вылечить простуду у сына, повела сдать анализы неделю назад, потому что чувствую что инфекция не добрая засела. Эпштейн-Барра, повышены титры. До этого нашей проблемой был ЦМВи. Сегодня опять сдали анализы, кровь и мазки. И так состоим на учете у инфекциониста. Короче, у меня нервы скоро сдадут… Неужели всю жизнь вот так следить за его кровью, бедный мой малыш, это закончится когда нибудь… Извините, реально психи уже у меня…


Залина
Залина
Нальчик
0291912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Если мазок на эпштейна бара положительный, то надо кровь сдать, что бы посмотреть титры и на какой он стадии. Мы год назад от него лечились. ребенок перестал часто болеть. В интернете пишут он не вылечивается, а заглушается. после лечения, мазок у нас отрицательный. кровь после не пересдавали.
Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик

Мы и кровь и мазок сдали… завтра результат крови заберу

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

он хронический получается как и ЦМВ или поддается лечению? блин, вот на что нужно Максима проверить, постоянно болеет..

Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик

Тань, он у всех, просто кто то может постоянно страдать из за этого, у него после продожтьельной простуды понижается иммунитет и повышаются титры(((, и мы на учете у инфекциониста. Если подозреваешь что то, лучше перестрахуйся

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Залина 

надо бы сходить проверится.

Пожаловаться
Мария
Мария

И мы с эпштейн барром. Болеем без конца. Сейчас ларингит лечим




Пожаловаться
Анна
Анна
Екатерина
17 лет
Югорск

Дочка тоже болела постоянно, подозревали пневмонию, причём педиатр назначила сразу курс антибиотиков! А потом выяснилось что никакой пневмонии у нас нет, когда сдали анализы крови показало что у нас и Эпштейн и Цмв и в добавок ко всему распираторный хламидиоз! Я думала чокнусь!!! Садик одним словом((!!! Плюс мазок из горла показал кучу всякой бяки!!! Лечились долго!!! Но слава богу сейчас всё ок!!! Так что не переживайте! Пролечитесь и всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
А чего паникуете? Частая болезнь у детей.
Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик

Горький опыт

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
А какие анализы вы сдавали? Сын из.простуд не вылезает. Думаю сдать на вирусы. Подскажите, что знаете пожалуйста.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Сдаётся ОАК, и ПЦР слюны на вирус ЭБ, мы ещё и на ЦМВ сдавали.И хотя все анализы отрицательные, всей равно лечились изопринозином, так как были огромные лимфоузлы нижнечелюстные.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Гульнара 
Спасибо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

может пересдать анализ? Что за врачи такие… от истерики, не от истерики, болезнь то серьезная.

У меня сын год назад болел сильно, и тож врач рукой махнула- мол мамочка отстаньте от ребенка это у него аллергическое… Вобщем пошли мы к другому врачу тогда лечится.

У ребенка был стафф, энтерококки в горле, и серьезные сбои в имунке-фагоцитоз. При этом всевозможные (платно сдавала, от педиатра было не добиться) анализы — на все инфекции и глисты и т.д. были хорошими, в том числе и кровь- слегка повышено СОЭ. А вот мазок из горла и иммунограмма были не в норме.

Фагоциты плохо работали, изза этого не начиналась цепная реакция- т.е. организм плохо боролся с бактериями внутри и темпа не повышалась, а даже наоборот. и лейкоцыты соответственно тоже не повышались поэтому.

И у сына все симтомы имунодефицита были и липкий холодный пот и мешки под глазами, и пониженная темпа, и безумный кашель при этом — потом и с мокротой. А педиатр вот так вот- отстань от ребенка.

Как хорошо что я её тогда не послушала.




Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик

Стафилококк и у нас был, но мы вылечили… И вот герпесные нас замучали толь так

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ого… Бедненький. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Алина
Алина
Айза
7 лет
Набережные Челны

Ой у нас такие же проблемы! Сдавала на цитомегадовирус, герпес, Эйнштейн Барра, и ещё чтото четвёртое так мы ими всеми переболели пипец… Но я читала что все дети этими болезнями болеют просто Ктото легко а Ктото тяжело… Тоже были болезни когда чувствовала что это не просто орви видимо они и были эти болезни… У нас ещё стафилококк и ничем не можем его убрать постоянные зеленые сопли и запах изо рта они ещё стекают по задней стенке… Кошмар в общем. Мы уже и пневмо-23 сделали не убилась бактерия, теперь курс бронхо-ваксом пьём тоесть там три курса потом через месяц после лечения сдать мазок посмотрим что покажет… Пока пили этот бронховаксом между курсами успели переболеть энтеровирусной инфекцией… Тоже мало приятного вся кожа теперь облезает на пальцах рук и ног… Выговорилась называется в вашем посте?нам три года )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

со стафилококом отлично хлорофиллипт борется, при этом нет привыкания. У сына год назад его обнаружили в горле и не могли вывести — т.е. после АБ он уходил а через месяц опять кашель и зелень — пропивали бактериофаги + др лекарства- не помогли. А потом я плюнула на все и стала искать иные пути борьбы и вуаля. Гастроэнтерологи часто при стафе в ЖКТ выписывают внутрь примерно пол чайной ложки- это капель 4-5- хлорофиллипта.
Он есть масляный, спиртовой и в спрее. У нас конечно в кишечнике его не было- хотя хз может и был анализы не сдавали-только из горла, но в горле была еще какая то бактерия которая в кишечнике только должна бытьВобщем я не долго думая стала давать сыну масляный по пол чайной ложки 3 раза в день курсом 10 дней + стандартное лечение (миромистин, муколитик) и на второй день кашель уже отступал. Это не химия- натур продук — противопоказание только одно- возможная аллергия.

Пожаловаться
Алина
Алина
Айза
7 лет
Набережные Челны
Наталья 

Тоесть стрептокок у нас ) хлорофиллипт капали в нос но толк по моему жал только в первый раз а потом не было да итога ооочень кричит когда его капаю. Себе попробовала ад слезы потекли из глаз. Больше не стала мучить ретенка

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Алина 

он и против стрептокока тоже. А в нос не надо=)))я себе тоже капала- дцмала сожгла там все нафиг- очень щипало. а вот в горло и внутрь- хорошо помогает. но естественно не монотерапией.

Пожаловаться
Мария
Мария
Алина 

Хлорофиллипт детям масляный раствор мазать нужно. Ничего не щипит. Дочка спокойно даёт и нос и горло мазать

Пожаловаться
Алина
Алина
Айза
7 лет
Набережные Челны
Мария 

Щипит даже очень!!! Масляный естественно и мазала и капала. Сама себе попробовала мне сожгло там все. Видимо у меня и у дочки аллергия на него

Пожаловаться
Мария
Мария
Алина 

А может быть. Мы всей семьёй мажем, всё хорошо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

как лечить? Я тут врачу заикнулась, давайте мол сдадим… у ребенка месяц странная температура, два раза уже за 2 месяца болел, лечились антибиотиками.

Так надо мной усмехнулись....

Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик

Еще не знаю, а вот ЦМВи лечили иммунноглабулинами, но мы опоздали с лечением, я не подозревала, а врачи лечили абструктивный бронхит, в итоге инфекция повредила мозг, и теперь у ребенка зпрр

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

А врач что говорит?

Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик

Пока ничего, меня насторожило что у него лейкоциты чуть повышены… педиатр на это махнула рукой сказав что от истерики при сдаче крови повыситься может, но известно ведь что Эпштейн тоже может на это влиять, и не в хорошем смысле… Я так боюсь, может накручиваю, но у меня паника

Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик

Пока ничего, меня насторожило что у него лейкоциты чуть повышены… педиатр на это махнула рукой сказав что от истерики при сдаче крови повыситься может, но известно ведь что Эпштейн тоже может на это влиять, и не в хорошем смысле… Я так боюсь, может накручиваю, но у меня паника

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Залина 

Да все нормально будет. Это частое явление этот эпштейн. Я читала про него. Прописали что нибудь?

Пожаловаться
Залина
Залина
Нальчик
Викуля 

Еще нет