Аутизм у 3х летнего ребенка

Девочки, добрый вечер.подскажите пожалуйста, может быть у кого-то есть детки аутисты, или расстройство аутического спектра? подскажите мне пожалуйста, что делали, куда обращались, чем лечили, какие занятия? всем спасибо за ответы.Храни Господь наших деток!!!((((((


алина исаева
алина исаева
Захар
10 лет
Курск
051123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

нас тут много увы( причины разные могут быть, важно исключать все соматическое. У меня в друзьях много мам с такими детками, у кого аутизм, у кого только черты какие-то. У всех разные позиции о том в чем причина и что делать. Занятия важны, но надо иногда этого мало. Часто мамы винят в этом прививки, находят разные методы, некоторые непроверенные. Я выбрала другой путь. Мы обследуем ребенка, и исходя из результатов пытаемся понять в чем причина наших проблем. Поскольку нам аутизм не ставят, но есть ач и они вторичны, значит что-то их провоцирует. Мы хотим знать что и как проблему устранить. Параллельно Марк ходит в спецсад и занимается со специалистами. В общем это вкратце, если будут вопросы задавай. Я кстати тоже Алина.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

Хороший невролог, пройти ЭЭГ, проверить слух, с неврологом обсудить необходимость МРТ.Найти дефектолога и обязательно заниматься.С неврологом(после ЭЭГ) опять же обсудить какие процедуры Вашему ребенку можно пройти.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

Сначала невролог, потом психиатр, лучше найти хорошего потому как это надолго. Психиатр назначит лечение (каждому индивидуально), которое проходит курсами. Ну и занятия со всевозможными специалистами по этому профилю. Ежедневные занятия дома на развитие мелкой моторки, рисование, заучивание стихов и песен. Мы в 2,5 почти ничего не говорили и не понимали обращенную речь. Сейчас дочке 4, она читает, складывает простые примеры, более менее с ней можно договорится, т.к. простые слова она произносит, знает название всех предметов, вещей, животных, и т.д… Сейчас потихоньку начинаем складывать предложения из 3 слов. Из минусов- нет контакта в саду с детьми, плохое понимание обращенной речи, ну и периодические истерики если что не по её.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Сначала к неврологу, дальше делать все обследования, мрт, ээг, уздг, генетику… Анализы на все вирусы… Дальше к психиатру, желательно трех четырех обойти… А потом все стандартно! Если есть Ава тераписта то к ним, если нет то искать дефектолога.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Спасибо! вот вот, я только это предложение девочкам кинула, нас тут много… пошла писать пост.