Стоит ли переводить ребенка в коррекц.сад?

Девочки, я мучаюсь в сомненьях стоит или нет. Дочке 3года, зпрр, ач, в туалет не просится, хотя на горшок ходит если посадить. Сама ест ложкой, если сидеть и напоминать только. Поэтому в обычный сад ходит до обеда, там никому покормить не дается, приходим кормим и забираем, спать тоже не остается. Дома еле еле в 3часа дня засыпает, хотя поднимаем каждый день в 7утра. Заниматься в обычном саду с ней отдельно никто не будет, а ко всем она не идет. Ходит с удовольствием, но не учится особо ни чему, а хотелось бы, чтоб с ней занимались там.

Был ли опыт перевода у кого то из обычного сада? Не повторяют ли детки с ач деток с худшими повадками или агрессией? Плохое ж всегда лучше прилипает. У нас в этом коррекц.саду группы смешанные по возрасту 3-7лет. Боязно как моя козочка будет с большими… А а а а а.делитесь


Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
0191540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Лучше перевести. Там с ней специалисты будут заниматься: диффектолога, логопед. Да и занятия будут проводить исходя из специфики и диагноза. А в массовых садах сейчас за интегрированных детей не оплачивают. Им нужно отдельно программу писать и индивидуально заниматься, при этом дети брошенные будут остальные
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Тут палка о двух концах. Мы в сад не ходим. Но на групповые развивашки ходим. И поверьте, мой там за многими повторяет и плохое и хорошее. А с другой стороны, в корсаду с ним заниматься будут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Один раз сталкивались с мальчиком аутистом, который бегает и кричит. Мой понял что это игра и давай там бегать также и орать, а тот мальчик испугался бедный. Теперь мы приходим на занятие раньше и уходим раньше, чтобы не сталкиваться с ним, его Ваня мой пугает, а они как раз за нами на занятия приходят. Ну и мой тоже бегал дня 2 так и играл (((

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Я перевела и ни капли не жалею об этом. У нас тоже разновозрастная группа. Мой самый младший (3,4), есть дети старше 7 лет. Ничего, все нормально. Никто никого не обижает. Наоборот, есть у кого учиться. Старшие дети все равно лучше развиты и поведение у них более адекватное




Пожаловаться
МамаНавсегда
МамаНавсегда
У нас зпрр и ач под вопросом. Ходим в обычный сад только 2 месяца. Ест сам, на горшок ходит, спать ложится хорошо только вставать не хочет, с детворой начал контактировать. Пока наблюдаю что будет дальше. Пока воспитатели на него не жалуются но у нас 21 в группе а ходят 15.
Пожаловаться
Котика
Котика

мне кажется, стоит перевести. Все же кор сады более адаптированны под таких детей. И педагоги там сильнее.

У нее самой нет возможности спросить?)

Меня до 5 лет водили в сад, в 3 года мы переехали в другой конец города, но мать все равно продолжала водить ибо считала, что нанесет мне моральную травму переводом. Так я тот сад ненавидела, тоже не хотела там ни есть, ни спать. А в 5 лет перевели в сад у дома, у меня там и поведение сразу изменилось в лучшую сторону, и в сад полюбила жутко ходить

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Да она не понимает особо и не разговаривает
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

ходим в обычный сад, моторная алалия, зпр, в коррекционный и не думаю переводить, занимаемся у специалистов сами, пусть тянется к здоровым детям, а то плохое он очень быстро перенимает, в больнице лежали так всякие глупости повторял за другими, приходилось уезжать домой после всех процедур или гулять уходили на весь день

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

у нас такие же симптомы, мы ходим в обычный сад на полдня, т.к не спим там, но у нас в поселке нет корр. сада, если бы был -обязательно туда пошли бы




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
12 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка

сколько в вашей группе сейчас детей? сколько детей в группе коррекционного дет. сада? ответ очевиден. в обычной группе занятия на уровне «возьмите в ручки ножницы вот так!», в коррекции подойдут и каждому покажут как взять, как пользоваться. в коррекции есть возможность ребенка учить и научить, а в детском саду воспитатель будет работать с лидерами, с успевающими так как физически нет возможности охватить всех.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

У нас нет ач, есть моторная алалия и дизартрия, ходим в обычный сад, о коррекционном даже не думаю и думать не хочу.

Пожаловаться
Kykc
Kykc
Лев
5 лет
Волгоград

У нас похожие симптомы, ходим в обычный сад на весь день. Индивидуально заниматься отказались от нас, но нам оно и не нужно, мы год с дефектологом занимаемся. В принципе считаю что в обычных садах педагоги не особо заморачиваются с нашими детьми, но опять же как повезёт. Я тоже размышляю про перевод, но пока не перевожу. А вы планируете потом в обычную школу? Просто например в нашем городе мамочки очень бьются за обычную школу после корр сада, и добиваются только через прокуратуру.
В плане построения коррекции детей в таких салах лучше, но как по мне, пусть лучше мой ребёнок видит пример нормотипичных детей и возможно все наладиться и он начнёт имитировать, повторять.

Пожаловаться
Анна
Анна
Новочеркасск
Сходи посмотри что там и как, ты своего ребенка знаешь лучше всех, вот и решишь на месте — стоит переводить или нет, как тебе к душе ближе будет — так и для Дианки будет лучше



Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Если есть инвалидность, обычный сад разрабатывает индивидуальный маршрут на вашего ребенка опираясь на заключение пмпк, если нет, то попробовать кор. Сад, а там посмотрите

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

сначала надо разузнать о садике отзывы… я тоже долго не решалась переводить, потом перешли в кор.группу пока все очень хорошо, сыну нравится там, с ним занимаются… Я думаю если ребенку станет хуже то можно проситься обратно в обычную группу...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

Мы ходим в обычный сад по совету нашего психиатра (у дочки ДА). Врач сказала, что в обычном саду у неё будет за кем тянуться и быстрее будет развиваться речь. Хотя ежегодная комиссия в саду настаивает на кор. саде, но я отказываюсь. И я думаю врач была права. Конечно она больше одна играет, но речь стала появляться и сейчас с ней можно договориться. Слава богу заведующая у нас очень хорошая и для дочки разработали индивидуальную программу занятий с логопедом, муз. работником и физ-рой.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

я тоже переживаю именно из-за того, что может повторять за детьми какие-нибудь вещи.

но в целом, конечно корсад лучше, там же занятия. мы сейчас ходим в обычный сад, но планирую переводить, надо для начала все разузнать.

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Вот сегодня пойду смотреть.ох и трудно принять решение
Показать ещё