Видео. Английский. ЗПР. Сенсорно-моторная алалия.

Девочки, его никто не учил. Сами в шоке. Иногда смотрит Том и грамотеи.

Сыну 3,3 года. Алалия.


Мамуленция
Мамуленция
Сын
11 лет
Самара
5271136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Какой молодец!!! Я очень часто замечают, что у деток с проблемой речи, зачастую хорошо идут иностранные языки.
Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька

Мой так по мультикам в 3 года все русские буквы выучил и считать до 10, хоть говорил тогда скудно весьма: мама, дай, киса… Зато сейчас может слоги читать, появилось понимание, что цифры — это не только картинка-название-считалочка, а еще количественное обозначение. Хоть и с речью все еще траблы.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
круто)))))))))) мы в 2,5 так русский алфавит знали не разговаривая ,(30 слов)



Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
11 лет
Йыхви

Блин, у нас точно так же… Все показывает, собирает слова из букв на русском, английском и немецком. Врачи говорят, что на этих трех языках у него идет глобальное чтение. Решает примеры "+-" до 70 точно… Ничему этому мы его не учили. Я, когда про все это узнала, вообще думала все «крыша поехала». Сейчас после 2 курсов Томатиса стали понемногу появляться слова… иногда, если ему ОЧЕНЬ сильно надо может сказать фразу из 2-3 слов. Есть пара слов на английском. Корову он называет КОУ; ноль-зиро. Кстати очень чисто… Кстати, даже если на картинке ему показать ну же «разнесчастную корову», попросить: «скажи корова»… не все равно «английский вариант».

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Вот это умница…
Пожаловаться
Юля
Юля
Супер, сын молодец!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

блин, ютуб не открывается, дома посмотрю вечером.




Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Мои тоже по английски стали русские буквы называть из за этого мультика. Показываешь С- си, К-кей, Р- пи. Нас дефектолог отругала потом что дети русских то не знают, а английскими забивают голову себе.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва

Ого, так вы хорошо так говорите, у моего моторная алалия и дезартрия, так такая каша во рту, что просто капец, а у вас звуки довольно четко произносятся, я даже начала сомневаться, что у вас такие диагнозы.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
мне тоже так кажется… аллалия очень серьезный диагноз, а тут
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва
Olesya 

мне есть с чем сравнить, мой в 3,8 только с кортексина и с ежед. занятиями с дефектологом-логопедом начал хоть как то говорить, а тут 3,3 и такая чистая речь, просто удивительно. По поводу ЗПР ничего сказать не могу, такой диагноз у многих, кто на контакт сразу не идет и есть какие то непонималки обращенной к нему речи.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

да не алалия тут слава Богу.Тем более сенсорно-моторная.Не разговаривают дети в таком возрасте при таком диагнозе.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Ольга 
и у меня, поверьте есть с чем сравнить…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ромочка
21 год
Нижний Новгород

Мой когда начал говорить… первые слова были на английском… Все были в шоке…

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

ой, да он еще остальных детей переплюнет)))Тьфу-тьфу))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Вау, молодец)))) вы уверены, что он алалик?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Умница какой, супер просто!!!

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
9 лет
Самара
У детей с аллалией бывает такое, тк англ язык им легче даётся из за не достаточной подвижности языка для русской речи. У наших друзей такой же ребёнок. Она уже с ним сама англ выучила. Год назад начали ходить по врачам, было ему почти 4. Запретили вообще даже слушать английскую реч, даже майки и тд с надписями англ убрали. Год рости уже ходят на всякие лечения, логопед, невролог и тд. Я не знаю, хорошо ли на русском говорит ваш сын, если нет, то советую очень задуматься над этим и не радоваться, что он говорит на английском
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Очень хорошо говорит. Молодец
Показать ещё