Только для соо "Особый ребенок". Тяжелая тема. Мамина нервная система...

Добрый вечер всем мамам-героиням. Все из нас знают что бывают хорошие дни у наших деток, а бывают просто ужасные. У нас сегодня ужасный… С 12 часов мы не спим, укладывала — орет дурниной, выгибается настолько, что я уж думала что судорога (у нас эпи нету)… потом в этих злостных эмоциях забирал у меня телефон, а когда не получил — психанул и упал мне башкой на бровь… аж кровь выступила… и тут меня просто накрыло… все проблемы, даже внутрисемейные всплыли… просто оставила его в кровати и ушла рыдать в другую комнату… вернулся муж, тоже взбесил просто… короче, сижу в слезах, думаю что дальше делать… боюсь сорваться на ребенка, и так не в порядке его психика, боюсь с собой что-то сделать… к психологу сейчас пойти нету возможности… мамочки особят, посоветуйте, как вы справляетесь с эмоциями? и бывает ли у вас такое, что хочется все и всех бросить и «свалить» куда глаза глядят?


SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
0621612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Андреева
Алена Андреева
Сергей
7 лет
Тихорецк
Да бывает и в ночь и с утра как заведусь и пошла весь семейный архив подымать.
Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

У меня такое бывает, хотя дети обычные, здоровые, просто погодки и дома вечный дурдом… иногда выходя в магазин, даже не хочется иди назад домой…

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

все познается в сравнении, тоже иногда свой раздражает, вот лежим мы в больнице и привезли аутиста с приступом, такой вой стоял, бился в истерике, пока его не обкололи он не угомонился, с утра опять ор, глядя на это, я поняла, что то, что у нас это так мелочи, бывает все намного хуже и ведь справляются




Пожаловаться
Rika
Rika

Если есть возможность, то лучше всего хороший специалист по коррекции поведения ребенка. Пока мы серьезно этим не занялись, думала чокнусь. У нас аутизму плюс СДВГ. Теперь жить можно. Стрессов нет. Истерики прекратились.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Пока никто не берется, маленький еще ребенок… Аутизм уже отмели, СДВГ никто не ставит до двух минимум. у нас незрелая ЦНС из-за поражения мозга, истерики бывают только когда делаем не то что он хочет, беспричинных нету, + метеозависим у нас, возможно из-за этого психовал...

Пожаловаться
Инна
Инна
Пятигорск

Хммм, а меня вот уже ни чай, ни мята с мелисой, ни другие травки уже не берут((( афобазол только помогает. Вижу, девченки выше написали, что им не помог…ну не знаю, может просто мало пили? Потому что он длительного применения и действует на 5 день

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

да так же. выревусь и дальше пахать. А ребенок тоже иногда такое выдает. Даю наораться, умываю, сажу на кровать и читаю книгу. Слушать начал буквально месяц назад. И успокаивает его хорошо. Когда не слушал книги делала легкий массаж головы шеи спины. Тоже успокаивало

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Бывает и нередко.и у меня и мужа… Накрывает не хило.хорошо бы ребёнка бабушке отдать хотя бы на пару часиков чтоб отпустило… или самой одной пойти погулять… помогает



Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород

Бывает хочется в Австралию))) но это же не реально, так посижу помечтаю, отпускает)

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
С периодичностью пребываю в таком состоянии… Но что делать… От успокоительных голова не варит((

Поэтому поору, пореву и снова в бой

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Вполне оправдано и объяснимо в нашем непростом случае желание поплакать, у всех бывает и это нормально, главное не застревать на таких эмоциях, не сваливать всё в одну кучу, смотреть на проблемы сквозь призму что часть из них явление временное и выход или подход обязательно найдётся, стараться быть конструктивной и действовать в интересах ребёнка(не на поводу) по возможности больше радоваться и вознаграждать себя какой-нибудь положительной компенсацией. Смотреть в будущее с оптимизмом, всё образуется.Возможно в перспективе вы сможете увидеть зебру с её белоснежного ракурса))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Делайте по возможности себе выходной. Идите из дома. И пропейте успокоительные.




Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Ууу… постоянно такое. Отчаяние, депрессия, проплачишься как следует потом легче, если сосем тяжко, хлопнуть бокальчик красного…
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Бывает, конечно. Все бывает. Ругаю сына постоянно как ругала бы любого другого ребенка. Не кричу. Крик не помогает. Пробовала. Сейчас вот жест «ну-ну» выучили. Если проступок небольшой, то журю этим жестом. Если же устала, чувствую что сейчас сорвусь, то стараюсь уйти в другую комнату хоть на пять минут. Помогает.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

я одна что ли воспитываю своего аутенка как обычного? не слушается, могу отругать страшным голосом (не криком, а именно строго) и подпопник дать… загнать его в комнату — наказать… и не накрывает, себя не жалею… видимо я злобная мамаша))))

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
Меня так свекровь называет!!! злобная ты мамаша!!! я тоже могу «накричать злым»голосом и дать по заднице.в угол поставить.Всё грозиться на меня в опеку пожаловаться за жестокое обращение с ребенком тем более аутенком
Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
наталья 
пусть бы недельку сама с ним пожила, а лучше месяц, сама бы небось пошла в опеку сдаваться:)
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
SpringMusic 
это да, сбежала бы)))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
наталья 
да какая разница аутист или нет, воспитывать-то надо, особята наши еще большие манипуляторы чем обычные дети, они на каком-то другом уровне понимают что могут вертеть окружающими, поэтому тут уж или она на шею сядет или будет нормально воспитанным ребенком со своими странностями…
Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Тань Ка 

ой как вы сказали, наш даже такой маленький знает, что если попросит чего, и еще поплачет, то все бегут его успокаивать, дают что нужно и еще чего нибудь в придачу… только папа может спокойно его капризы выносить:)

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
SpringMusic 
Неееет она только 15минут выдерживает и уходит со словами«твой грех а мне вот теперь вымаливать девченку!»и вперед в церковь
Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
наталья 

пипец просто… ох у Вас и терпение… с такими словами моя свекровь уже и порога дома бы не переступила… хотя моя и так не переступит уже… не общаемся с ней...

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
Тань Ка 
++++прям в точку.и откуда это у них.причем моя когда видит что я не вдухе сторонкой обходит выжидает… знает, что сейчас нужно подождать а потом подойти с обнималками, целовалками и добиться всего что хочет
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
SpringMusic 
Раньше плакала а сейчас даже интересно стало, чем закончится очередной визит.да и дома мы с дочкой редко бываем, все в реабилитационных центрах.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
SpringMusic 
вооооот, он еще такой мелкий, а уже соображает что за его воплями последует реакция нужная ему)))) так что тот еще умняха растет))) связь между мокрыми штанами и неудобством еще не уловит, а между плачем своим и достижением цели мигом просчитывают)))))))))))))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
наталья 

я не представляю даже откуда это, видимо как способ выживания))))))))))))))) если сильно поорать и всех достать, то точно дадут то что надо))))))))

Пожаловаться
ирика Жданова
ирика Жданова
Кира
8 лет
Пятигорск

пропей финибут

Показать ещё