Вот решила написать о нас...

Всем здравствуйте. У нас особый ребенок. Дочке 4,5 года. Она у нас не разговаривает из слов мама, папа, баба, гиги(яицо) ну и остальное объясняет звуками и жестами, но объясняет все понятно, что ей требуется) Это пожалуй на сегодняшний день самая большая наша проблема-нет речи( И так постараюсь коротко рассказать все с самого начала развития:

ЧтБеременность и роды без осложнений и в срок. Родилась здоровой, в месяц невролог заметила тремор подбородка и все, дочка была очень беспокойная, началось все после 2-го месяца, не спала одна, только с сисей) ни днем ни ночью. Но я это за проблему не считала, да и сейчас не считаю) Головку начала держать в месяц, но слабо, ну то есть пошатавалась она у нее, к трем мес. все нормализовалось, в 4 мес. гулила как и все, а потом к 6 мес. заметила, что она не пытается садится, ползать тоже нет и лежа на животе не могла удерживать головку, торс был слабый держать на руках без поддержки ее было не возможно, сразу сгибалась она. Я пошла к нашему педиатру с жалобами, она списала все на изб.вес и то что еще рано паниковать… Так продолжалось до 9мес. тогда наша врач очнулась и направила нас к неврологу, невролог назначила уколы, массаж и физио, после чего дочка потихоньку начала садится-это было 10мес. уже. Стоять у опоры начала еле-еле после года, пошла в 1,4 но до 2х лет падала назад на отмашь, потом расходилась, но только по ровному месту, чуть какой бугорок ее сразу качало, про спуск и подъем по порожкам я вообще молчу, она до сих пор по ним не так хорошо ходит как сверстники. Но с горем-пополам физически мы вытянулись и сейчас по ней и не скажешь, что были такие проблемы. Но вот в другом мы отстаем до сих пор-это речь, интелект… Про речь писала выше, просьбы выполняет, но что-то сложное может и не понять, расстарможена, очень эмоцианальная, внимание снижено, в кккие -то ролевые игры не играет, если только со мной и то это только сейчас к ней приходии, память визуальная хорошая, слуховая не знаю, так как не разговаривает. Что-то заставить делать ее очень сложно, дисциплину не понимает. С детками в саду не может общаться, она просто не понимает каа это делать) Может только в догонялки поиграть и то ей надо чтобы за ней бегали. Да хитрюга она еще та… Диагнозов за 4 года каких только не было, а что с ней на самом деле даже врачи не совсем понимают) Аутизм-но она идет на контакт легко со всеми, но ставят аутикоподобные черты, зпрр-это точно есть, уо- тоже не очень подходит, так как мозги работают, если только легкой степени… Вообщем каша вся, что нам только не предпологали, но речь стоит на месте это факт, развитие медленно с отставание но идет стабильно, понимание улучшается постоянно, а речи все не и нет. Слух проверяли у аудиолога все в норме.

Девочки есть похожие ситуации, заговорили детки и во сколько? Какие спецы и лекарства помогли? Вообщем все интересно, все ваши мнения! Сейчас для нас главная задача разговорится!


Алла
Алла
Егор
4 года
Елец
013622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

нам 5 уже, пока не говорит, так несколько слов, но для меня важнее чтобы понимал все, если будет понимание речи, то заговорит, пусть и позже.

Пожаловаться
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ
Салехард

Сыну 3,3 диагноз -сенсомоторная аллалия, ранний детский аутизм. После курса кортексина появился хоть какой-то лепет. Занимаемся с психотерапевтом, логопеды пока за нас не берутся. Терпения вам и сил.

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Спасибо и вам сил!

Пожаловаться
Марина Belka
Марина Belka
Артем
7 лет
Краснодар

У дочки подруги похоже на вашу проблему( сначала ставили алалию. Им очень помог томатис, только на них куча подлелок, надо проверять, после него она начала повторять слова. Но проблема осталась с повидением, в итоге теперь ей поставили зпрр, память хорошая, знает алфавит и т.д от и до, сейчас ей 3,9, начали лечение год назад. Сейчас занимаются с логопедом и дефектологом. Есть аутистичные черты

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Да похоже на нашу. Тоже память хорошая. Почитаю про томатис)




Пожаловаться
Кэти
Кэти
Дэви
9 лет
Москва
на алалию похоже! пройдите микрополяризацию обязательно! ну и логопед, дефектолог, нейропсихолог…
Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Поищу, не знаю есть ли эта процедура у нас в регионе… Логопед и дефектолог-начнем в след. месяце очень на них надеюсь. Спасибо

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

у моего тоже был тремор-сняли его за 1 сеанс у остеопата, много лечимся… и как сказала на днях логопед, что он очень много говорит… вообщем мы лечимся всем! Таблетки, уколы, физио, массаж, Томатис, плаванье, всякие занятия

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
У меня мальчик, 3.4 мес, почти год назад перенёс ветряночный энцефалит, то же не разговаривает, только отдельные слова, но пытается, повторять, делали ЭЭГ трёхчасовой, обнаружили вспышки эпилептоморфные, но эпилепсию не ставят и судорог пока не было, занимается с логопедом, но 45 минут не всегда высиживает, тяжеловато ещё, ноотропы не назначают из за рисков спровоцировать судороги. Из ноотропов хвалят кортексин, не знаю не пробовала но заниматься надо с логопедом, результаты все равно будут.
Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Ох, у нас и повторять не пытается( Говоришь скажи то-то она рот откроет языком ворочает и улыбается, а оттуда ничего) А когда пристаешь к ней скажи скажи она сразу целует меня)) мол мам отстань.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Алла 
У нас та же песня, когда прошу повторить он смеётся и замолкает, Когитум пробывали? Если у вас только зпрр ноотропы нужны, нам то их вообще пока нельзя, без них все сложнее и дольше, я тоже боюсь уже всех этих диагнозов, особенно аутизм, как его ставят? В курсе?
Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец
Инна 

Ноотропы мы принимаем с 9мес. на речь они нам никак не действуют, только на понималку немного и на физуху. И Когитум в том числе пропили, вообще ноль эмоций. Нам для соображения энцефабол лучше всего помогает и все. Ставит психиатр, там по какой-то системе спец. я в интернете читала как определить аутизм, но это очень щекатливый диагноз, который можно спутать с другими.

Пожаловаться
Aziza Aziza
Aziza Aziza

u logopeda bili?detskiy sad ne pomojet mojet k psixo pedagogu sxodite chtob sney individualno zanimalis professionali ,