Только Особый ребенок.

Как учили пить деток из кружки?


Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
485846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Дмитрий
10 лет
Пенза

по глоточку наливала, чтоб не облился и предлагала. Если не пил — выпивала сама, с причмокиванием и разными звуками выражающими как мне приятно))) Пото давала выпить папе, сестренке, опять пила сама. Главное — настойчивость, чтоб интерес проснулся)) Не хочет — пьете сами с выражением удовольствия))

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля

Сын пил из поильника почти до 5,5 лет. Категорически не воспринимал кружки. У него все мышцы слабые и лицевые в том числе, поэтому из поильника пить ему было гораздо проще. В один прекрасный день, поняв, что дальше так продолжаться не может и пора эту ситуацию менять в корне, я спрятала поильник и сказала, что ночью его мыши сгрызли. Взамен дала кружку. Морально была готова к протестам, но их не последовало. Задал кучу вопросов про мышей, откуда они взялись, когда приходили и как именно сгрызли. И стал пить из кружки. Сначала наливала понемногу, буквально на пару глотков. Долго обливался, да и сейчас ещё случается. Но с тех пор дело у нас пошло. Это одна из наших маленьких побед. А вот из трубочки пить до сих пор не умеет.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Спасибо за подробный рассказ. Пусть скорее научится.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Выкинули все бутылки. Поставили миникулер. Стало ему интересно. По 33 раза просил налить и пил. Может кружку какую-то купить необычную.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Интересная идея. Спасибо



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Только недавно научились. Две недели на это ушло. Сначала держала его руками, потом поддерживала снизу, потом просто вытирала что пролил. Сецчас даже не смотрю, сам попил, ушел.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

С кружки только ближе к 3 годам начал пить. ЗПРР и еще куча всего

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Нам как раз ближе к трем.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Svetla 

чаще предлагайте ему с кружки любимые напитки. Сначала сами придерживайте, и его ручки кладите на кружку. Как только начнет сам хорошо удерживать, просто давайте ее ему в руки. По первой конечно обливаться будет, а потом — научится обязательно

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Элла 
Буду пробовать, спасибо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Только когда у других детей увидел, понял
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
В садике у всех бутылки
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Svetla 
Ну мой хоть и умеет, но с бутылкой расстаться не может тоже
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Елена 
У нас климат жаркий. Бутылка вроде как норма. Но учиться все равно надо.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Я даже не знаю. Мы как-то все через лишение делали. Просто убрали «памперсы». Просто убрали поильник, захочет пить попьет. Просто перестала кормить с ложки. Грязи было, конечно, не мало.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
С памперсами как-то проще вышло. Или я не помню уже. С бутылкой сложнее из-за жары. Боялась, что не хватит жидкости ему. Сейчас жара спала. И я уже не могу свою лень на это списывать))
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Svetla 
Про жару то я и не подумала. Мой еще вкусняшки любит пить, поэтому есть дополнительный стимул.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Александра 
А он легко новое пробует? Еда — похроже наши основные ач помимо нежелания контактировать с большинством врачей и терапистов. Только вот не пойму снижена ли чувствительность во рту или повышена. Ест каши практически без соли с маслом. Масло ест хорошо. Хлебобулочные изделия, чаще сладкие. И йогурты. Остальное мало и редко. Прям казеиново-глетеновая диета. И как уйти от этого, не знаю. Пока вот только пришло в голову заказать энзимы.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Svetla 
У него странно как-то. Если давать пробовать новую еду, особенно с рук, ложки или в тарелку к нему положить будет орать. Но, если оставить без присмотра на общем столе может съесть. У нас, в основном осталось то, что он ел до 1,5 лет, до остановки развития. А так как мы безответственные родители, ел он все. Нет, я ему, конечно, готовила отдельно. Но, ничего не запрещала есть со взрослого стола.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Александра 
Мой ел многое или почти блендированное с 10мес до 1,3 до болезни и/или до прививки. Тогда на месяц перешел на смесь и каш из бутылки. Мне все говорили не париться. Не выдержала силой залила ему суп через бутылку. И он потихоньку стал есть. Но основным стало хлебное и молочка.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Svetla 

Мой шашлык жрал (извините, но по другому это не назовешь) четырьмя зубами. Ходить еще не умел, а лопать все лопал, даже маслины и огурцы соленые.




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Полиночка
8 лет
Новосибирск

Ребёнок берёт пример с родителей, как мы идим и пьём, так же и ребёночек)

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Очень интересный коммент. Наверное мы с мужем бутылку сосем
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Полиночка
8 лет
Новосибирск
Svetla 

Подход к ребёночку нужен просто. Если ему нравится пусть пьёт с трубочки) со временем сам(а) начнёт пить с кружке.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Валентина 
У вас особый малыш? Или вы врач? Невролог? Дефектолог? Специалист по аба терапии?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetla 

Ты жжешь, Светик)))))) И мы тоже сосем по ходу )))))

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Юлия 
Я ведь спецом в названии поста сообщество обозначила. Что-то я злая сегодня))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetla 

Сосуны мы )))))) Да забей)))) Небось без обид)))

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Купила кружку непроливайку от авент, там крышка с клапаном, чтобы вода полилась, надо губами нажать. И брала ее на прогулки, можешь- не можешь, а пить-то хочется. Научился быстро
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Спасибо, поищу.
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Svetla 
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Щас меня забанят
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Марфуша 
Спасибо. Мы не в России. Посмотрела. Кажись у меня дома она есть. Сейчас буду искать. Я могу удалить ссылку? Надеюсь, вас не накажут
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Svetla 
Я просто не могу в мобильной версии фото вставить, поэтому кинула первую попавшуюся ссылку, чтоб понятней было о чем речь. Как раз если губы неправильно ставит на обычную кружку, то на этой быстро поймет и научится
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Марфуша 
Есть где-то, а нн помните точно сколько там частей? Нашла сейчас три части. Это мало?
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Svetla 
Сам стаканчик, крышка с клапаном разбиралась вроде на 3 части — одна с резьбой для закручивания (вот не помню то ли ручки на ней были, то ли съемные отдельно), силиконовый клапан и верхняя круглая штучка. И крышка на все это дело. Верхняя круглая штучка как бы пружинит, если на нее губами нажать, то клапан силиконовый сжимается и пропускает воду
Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
Марфуша 
Там на закручивающейся части ручки, у нас такая.
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Anika 

значит, съемные были на поильнике)) что-то с памятью моей стало....))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я не могу научить (((( Недавно на занятиях одна мама мне посоветовала кружку Авент. Называется типа "Моя первая кружка". Она не проливается как то. Но я ее в магазинах не видела. Та мамочка тоже долго приучала, вот эта кружка помогла.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Да правильно ты все делаешь. У меня отец строгий. Его и внук слушается. Как я ему сейчас благодарна. Они меня вытянули, если и не в норму, то почти. И если бы не были строги, то фиг бы я половину сейчас делала того, что делаю. А врачи говорили, что буду овощем. Как бы еще самой строгой стать. И при этом не просто глотку драть.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetla 

Мне надо быть строже, но мой орет, как режут его.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Юлия 
Мой тоже часто стал истерить. Иногда вдвоем с малым орут. Еще одна большая проблема, что муж обычно работает в ночь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetla 

Не сладко. Мой второй день смеется, прям по любому поводу, я как раз таблетки новые стала давать, новый курс.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Юлия 
Да я прошу мужа брать дневные смены, он не хочет. В итоге сам виноват в своих страданиях) А что вы пить начали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetla 

Я завтра точно напишу тебе, не помню названия уже (((

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Юлия 
Прочла. Спасибо. Это я на будущее отзывы собираю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetla 

Ок))))

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Даже не знаю ((Гиль до года пил воду только с чашек и стаканчиков… теперь только руки моет ((… пьёт только воду из бутылки или поильника… и смесь из бутылочки для смеси… чай, молоко, сок не признает ни капли
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Авиталь, если честно моя вина. Терпения не хватает. Он пьет глоток-два нормально, когда медленно. А дальше переливает. Губы однозначно держит неправильно. Но как научить, не знаю.
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Svetla 

в садике научат… они даже спрашивали нас, не против ли мы, чтоб они учили Гиля самостоятельно есть, пить

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Avital 
Надеюсь, что мы попадем в этом году(. Сегодня даже дефектолог пыталась позвонить в мисрад хинух миюхад. Но там ей не ответили. Очень хорошая. Душевная.
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Svetla 

нам как то повезло… все кто мог, пытались помочь… и соц работник с нашей деревни и те и другие… да и муж тоже, везде где надо бегал, звонил… ничего не откладывая… блин, ну у тебя же муж иврит знает,,, тебе же тяжело самой !!!!

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Avital 
Муж у меня тихоня. И иврит неидеальный у него. Понимаешь, ему сказали «мест нет». Он спорить не умеет. Теряется, особенно если грубят ему. Но и я на самом деле тоже. Мы и вместе там были не раз. Был момент, что нас троих на порог не пустили((. Сейчас доки получим, психолог обещала позвонить им сама. В Модиине должны быть места.
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Svetla 

маон, платный… мы платим по максималке 1800 в месяц, хотя полная цена 5000… а сколько тикшорет стоит, не знаешь?

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Svetla 

мужа трухануть надо ((((нельзя быть тихоней, когда он нужен, как мужчина… мой муж очень вежливый и не конфликтный человек… но когда нужно, тогда нужно… это же не себе, это же для ребёнка… ребёнок должен чувствовать защиту, ты женщина тоже должна знать что у тебя есть стена… ну шоооооо так (((пили его, что вы нуждаетесь в его помощи… что ты в нём видишь МУЖА, а не мужчинку… ну не знаю… дави на его самолюбие, что ли

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Avital 
Не знаю. Пока о цене не говорили.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Avital 
Буду стараться
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Свет, я Максима учила через обычный поильник, сначала его вместо бутылочки, потом крышку сняла и так пробовал, обливался, я хвалила — скакала рядом, хлопая в ладоши, кричала какой он молодец, ура и т.д. он с 7ми месяцев по капельке из кружки пил, а вот нормально научился только после года, пробуй наливать глоточек того что любит… приучишь

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

вот тут Максиму 7.5 примерно… сок на глоточек лижет больше. наклоню — выпьет потом сам начал наклонять. но получалось плохо и я поставила крышку… с ней фоток нет

Только Особый ребенок.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Тань Ка 
Вот сын как-то не так держит губы(. Расскажи, как вообще усаживаешь Макса заниматься? Мой стол ненавидит. Заставить что-то нереально. Именно это дефектолог сегодня назвала главным признаком рас, то что он на 80-90% делает то, что хочет.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetla 

блин, надо значит мышцы укреплять — щеки и подбородок. у моего слабоваты были, но не критично, нормально всегда глотал и губы тянул...
сажу, когда не хочет силой… сел и все, и никаких вставаний… я ж мама-зверь, ругаюсь с ним, часто занимались со слезами, вот только недавно смирился, сидит и выполняет все что скажу)))) он фразы «Куда пошел?» боится мне кажется даже. говорю страшным голосом и «сядь на место»)))) он и дефектологом в санатории пытался манипулировать с помощью слез… я ей сказала — работайте и не обращайте внимание, переключайте на что-то другое, заинтересовывают наших карапузов вкусняшками, как собак чесслово))) но моему на сладкое было по фиг, она ему давала фигурки животных в награду… т.е тут надо подбирать что ему хочется и через протесты заставлять сидеть и выполнять чтоб получить желаемое… я строгостью, я не умею торговаться)))) после занятия даю то что ему надо.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Тань Ка 
Ну ты сила. Восхищаюсь. Я просто нытье и крики плохо переношу. И сын этим пользуется. Сейчас буду искать массажи
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Тань Ка 
Ну вот здесь абу или как ее правильно мало используют. В основном используют демократичную терапию на полу. Типа вклиниваться в его игру и гнуть потихоньку. Но не уверена, что это правильно в нашем случае. У меня подруга частный сад держит. С детками строго, с чужими иногда даже очень строго. Но они ее слушаются. И мой тоже.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetla 

я может быть жесткая (с чужими не могу кстати, мамы рядом — пусть они сами воспитывают в развивашке) а вот со своими строго, у меня метод кнута и пряника — единственный эффективный. а между двумя крайностями все душевно и замечательно… я на насте убедилась — она меня слушается, уважает и поржать надо мной может спокойно и как с подружкой поговорить и понежится-поцеловаться, но при этом чувствую, что она меня побаивается, говорит что боится моего голоса рассерженного, а у папы неодобрительного взгляда)))))))))))))))) так что метод работает. так я и с максимом так же. за столом мы занимаемся по часу в день и то не всегда… в основном по ходу дела, в играх совместных. но работать за столом тоже надо, можно просто, можно по АВА…

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Svetla 

Свет, не любит стол, занимайтесь на полу

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Svetla 
Блин, а я всегда думала, что Израиль прям страна АВА))). У нас все туда рвутся на интенсивные курсы занятий. Сборы открывают. Наша АВА терапист была в Суламоте.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Avital 
Он заниматься не любит нигде. То есть он делает то, что хочет он в 80% случаев. Во полюбил играть в зверей и работу. Играет. Книжку.(толстая энциклопедия) только пару страниц про транспорт смотрит. Сам называет. Другое смотреть не хочет, называть тем более, хотя знает. Уже не раз убеждалась в этом. Я пытаюсь разнообразить его игры Идти вперед. Очень жалею, что сама не педагог. Он умнейший и хитрейший ребенок.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Александра 
Нет. Не совсем так. Терапия на полу основная. Аба дополнительно используется, но не везде. Суламот по-моему клиника для богатых иностранцев.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Александра 
Это всю систему здравоохранения нужно описать, чтобы объяснить.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Svetla 
Ясно).
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Тань Ка 
Подруга с чужими жесткая. Со своими — нет. Лешка там понять не может свой он или чужой. Тянется именно к ее детям, а они уж очень избалованы. Иначе отдала бы к ней. Он ее слушает хорошо.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetla 

смотри сама как лучше и куда, главное чтоб ему во благо!

Пожаловаться
Oxy
Oxy
Егор
23 года

Тоже проблема… купила сто поильников наверно, бесполезно… имитации нет толком, чашку не понимает.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
У нас с имитацией вроде нет проблем в других областях. Проблемы похоже в слабых ротовых мышцах, если можно так сказать.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Нижний Новгород
Никак.На нас глядит и пьет
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Спасибо. Ваш комментарий мне очень помог.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Svetla 

Мы тоже пока учимся купили ему маленькую красивую кружку, он очень любит лимонад вот его и наливаем в кружку по не многу уже дня три как пьёт из кружки сам радости предела просто нет, но бутылку всё равно не бросает и отучить пока не как не можем от неё.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Татьяна 
Мои на поильник перешел. Из кружки пьет только с трубочкой. Спасибо. Буду пробовать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Svetla 

а мы уже вот большие а поильник совсем не признаёт уже не знаю как с ним бороться, вот единственное что помогает налить в кружку лимонад а другое не чего из кружки не пьёт.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Татьяна 
У меня ребенок вообще только воду и молочку пьет. Он с трудом пробует новое и еду, и питье. Сок из пакетов может пососать, но жует трубочку при этом.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Svetla 

А мы аналогично только сок определённой марки и лимонад но только тёмный ти по пепси другой не пьём а лимонад мы ему из бутылки не даём вот и соглашается на чашку так как очень его хочет.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Татьяна 
Спасибо. Буду пробовать отказывать и настаивать на своем. Отчасти я сама расслабилась.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Татьяна 
Сын тоже не принял ни один поильник.как то сам научился.ближе к трём голам.до этого все из бутылочки но с большой дыркой
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
мамаЛена 

а мы вот всё не как до сих пор с бутылкой даже уже и не знаю как его отучить.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
мамаЛена 
Спасибо. Нам как раз ближе к трем. Будем стараться.