Мемантин!!!! Помогите советом!

Невролог назначил Мемантин или Акатинол.Есть Германского производства и русский.Русский почти в 3 раза дешевле.Врач советовала взять германский.Цена для меня очень большая, так как мы лечимся еще и у генетиков… Кто принимал этот препарат??? какого производства? по составу они идентичны… Не знаю что делать… И были ли от него результаты???


Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
0342147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

У нас германский, препарат мне нравится, вот даже не могу сказать, что улучшилось… адекватнее что ли стала, обычным ребенком, но на речь не повлияла, зато сейчас выводим его, блин, я её убью наверно)))шучу, вредная, капризная, постоянно кричит, ещё пальцы стала в рот заталкивать, хотя вывожу его постепенно.Читала что он влияет на уровень гомоцистеина, наверное действительно он у нас зашкаливает.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

нам тоже назначили попить его.но нам осталось еще месяц попить цероксон.я смотрела у нас мемантин акатинол 1780рублей только я не знаю какой он.цероксон дапьем на него передем… у вас тоже зпрр?

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

а вам какого производства назначили??

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Юлия Алексахина 

У нас просто название.откровенно прочитала ваш пост и поняла что есть разные производители.теперь перед тем как купить буду советыватся какой лучше. У вас какие цены на это лекарство.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

у нас его нету вообще… заказывать в России

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Юлия Алексахина 

Ясно

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

нам подошёл глиатилин, в сочетании с микротоковой рефлексотерапией-супер!

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

у меня доча говорила 23 слова после глиатилина вообще речь пропала слюни побежали полтары каробки выпили допивать не стали нужно было две пропить




Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
11 лет
Йыхви

Внесу тоже свои «5 копеек». У нас был ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ В общем выписали нам акатинол, когда моему сыну было 2,6 по схеме 1/4таб-1раз в день(7дней), 1/4таб-2раза в день(7дней), потом 1/3 таб -2 раза в день нам 1,5мес. Сначала я дала ребенку первую «дозу», (подстраховалась-дала 1/5 на пробу), первый день вроде ничего-прокатило. На следующий день столько же. Где-то с обеда начала замечать что дите у меня странное (как под наркотой какой-то, честное слово), а в пол шестого вечера он у меня начал терять сознание (руки-ноги ватные, висит мешком). Хорошо муж дома был… Потом начался КОШМАР ПОКРУЧЕ. У вас есть инструкция к лекарству? Там написано про «побочки». У нас были ВСЕ (ПО СПИСКУ). Выходило все это 65(!) часов. Ребенок сшибал все углы, то «включался», то сидел со стеклянными глазами, что ему говорили не понимал (говорю «убери горшок»- он тянется за курткой). Психованный стал. Только на 4 ДЕНЬ он более-менее оклемался. Мы живем в Эстонии. Ездили тогда на консультацию в Питер. Вот там нам и порекомендовали эти таблетки. И, вроде, врач опытная… но про возможную реакцию нас не предупредила. Потом через полгода мы снова ездили в Питер («Доктрину») к другому врачу. Так вот оказалось, что у нас родовая травма (правили). И еще сказал, что нам эти лекарства не нужны. Пока обходимся Томатисом. Собираемся на микрополяризацию и Бак.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

кошмар((( а чье производство? Германия или Россия?

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
11 лет
Йыхви
Юлия Алексахина 

Немецкий был.

Пожаловаться
Анна
Анна

Скажите, пожалуйста, а что такое Бак?

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

мы да курса Томатис а прошли, и каждый раз на восьмой тем.38.А во второй раз на фоне температуры он начал говорить так! как в жизни своей не говорил! напугали мы жутко! короче отказались мы от него.Почитайте о Реацентре Самара.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

спасибо, почитаю)Крутые результаты у вас, поздравляю!)

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

и это все от сдвига позвонка в шейном отделе в родах. Извини что много пишу, очень хочу помочь таким же мамам! Мамам нужен план действия.Если есть план, сразу легче.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

спасибо, вот и у нас то смещение, как начали с ним работать тоже сдвиг пошел сильный у него, сейчас Томатис прошли, что-то тормознул.После остеопата мой даже вырос резко, ну она так и сказала, что организм будет перестраиваться.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

вот про мемантин тут многие писали, что прям чудо препарат, у меня даже он в закладках есть, хочу у врача узнать, может и нам пропишет

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное
Яна 

наш врач тоже говорила что очень хороший препарат! Но мой Дима от него становится: скандальным, драчливым, плаксивым и ненавидит всех!

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

Мы прошли там 8 курсов, нас выписали.Проблемы ещё остались.Логопедия ( окончания), но эта такая ерунда! Память не очень, внимание снижено. Но он говорит и понимает.Переехали спец. в деревню что бы класс был не большим.Занятия каждый день: логопед, дефектолог, нейропсихологом, бассеин.Над уроками сидим вдвоём. И каждые пол года медикоментозное лечение.




Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

говорил: мама, папа, Дима.Повторял кое-что.Лепета было много! Насчёт дефицита внимания: книжки не любил, на вид как во сне.Инструкции на бытовом уровне.После первого курса в Реацентре, как проснулся.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

медикоментозное с 3.5 лет, не традиционной медециной с 5 лет.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

мы с 2 лет ходим по врачам… а толку мало(

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

а до 5 молчал совсем?

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Как понимать не традиционная медецина?

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

остеопат, томатис и микротоковая тер.-это не традиционная медицина. Как нам в Питере сказали: можете баловаться чем угодно, главное не останавливать занятия.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Марина 

Спасибо.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

забыла! томатис 2 курса, результат шикарный! но, перевозбуждение нервной системы.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

у нас нету вообще хороших спецов((( даже логопеда толкового тяжело найти.Мы сейчас лечимся у генетиков.У остеопата были-все ок по его части.Невролог вроде неплохая, вот у нее и лечимся.Просто псих нам ставит РДА, а все остальные максимум ЗПРР… А во сколько вы начали лечение?

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

зпрр, моторная алалия, стертая дизартрия-дефицита внимания. Обследование в институте мозга все в порядке, гены-все в порядке. 1.мануальный терапевт.
2.хороший логопед
3.дефектолог
4.лечение в Реацентре, там же лучший невролог, с хорошими схемами лекарств.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск

Можно у вас спросить про стертую дизартрию-дефицит внимания? Как именно на это воздействовали? Как проявлялось? У меня ребенок говорящий, но внимания абсолютно никакого, кошмар просто какой.Гиперактивность еще и т.д.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

Добрый день! Принимали и наш и импортный, очень сильное возбуждение! Моему сыну очень помогли в Реацентре! Заговорил в 5 лет, сейчас во 2 классе(обычная школа).если интересует пишите

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

очень интересно! а какой диагноз ставили? или просто не говорил??

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Принимали импортный. Результаты были.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

спасибо!