Синдром гидроцифалии

Когда ваши малыши сказали первое слово, и начали говорить!? Я очень переживаю, нам год, и мы не говорим простые слова как (мама, папа, баба, дай....)


Анастасия
Анастасия
Москва
029560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас был гидроцефалитный синдром. Но мы и сейсас не говорим. Не один врач не сказал, что он влияет на речь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

А простые слова говорите? (мама, папа)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анастасия 

Нет((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Юлия 

Мы тоже ( только на своем что-то говорит…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анастасия 

Вы маленькие еще, все впереди))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Юлия 

Дай бог, что все получится?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анастасия 

Все хорошо будет))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Мы стали говорить мама — в годик, раньше даже, следом папа, сейчас нам год и семь, говорим мало. Все детки индивидуальны, заговорите?

Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва

У нас нет никаких болезней, но мы до сих пор (а скоро 11 мес) говорим только агу и да)




Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

У нас гидроцефальный синдром стоял до года. Межполушарная щель и желудочки ув. Жидкость в мозге. Но так как она не увеличивалась а на последней НСГ даже уменшилась то нам сняли этот диагноз. Ну у нас до года лепетал что то на своем. Сейчас говорит мама, папа, баба,(не обращаясь к нам а просто как слоги)ням-ням (по-моему единственное осознанное слово).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

На данный момент у нас ещё есть расширение, но стоит на месте… ттт… Сказали, что так и останется, и нужно следить за развитием.

Вы делали вакцину (Акдс ?) если да, то как перенесли? И напишите как лечили водянку ?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Анастасия 

Вот у нас тоже самое.Только следить уже не как. Родничок зарос. Наша невролог (которой я доверяю) сказал что синдрома у нас уже нет, так как щель не расширилась. АКДС не делали как и остальные прививки. Думала над этим, но прочитала в интернете что если есть жидкость в голове то очень большой риск ее увеличения после прививок. Как лечили? Диакарб+аспаркам. Строго по рекомендациям врача. Нейроксон — 2 курса. Физиотерапия обязательно. У нас развитие прям рывками после очередного курса массажа.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
SpringMusic 

Мы тоже пропили курс (диакарб+аспаркам+стугерон) + массаж, потом пили эмульсию (энцефабол) очень помог. + физиотерапию .+ массаж.

В 10 мес делали укол (кортексин ) на 8-Ом уколе потерял сознание, как сказали был болевой шок!!((((

Насчёт прививок сама не знаю, что и делать… Столько мыслей, столько прочитала всего. Врачи все в один голос говорят делать. Но дело в том, что мы одну сделали, и скорей всего от этой вакцины у нас и пошло все....

Пока родничок не закрылся, пойду к платному неврологу

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Анастасия 

У вас если родничок не закрылся — контролируйте до последних дней. Мы кортексин тоже кололи. 2 курса. Первый из них когда месяца еще не было. Насчет прививок. У нас этот синдром в результате клинической смерти в родах. И вот одна невролог мне сказала что прививки желательно делать, но если материнское сердце мне подсказывает что не надо — значит не надо. А еще кстати да. Кортексин очень болючий. Энцефабол мы не пили, нам и не назначали. А вы ЭЭГ делали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Узи последнего раза. Невролог говорит, что узи будем делать через 6 мес. Но я хочу каждый месяц делать, мне так наверное спокойней будет

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Анастасия 

Тю… Странная невролог если честно… Мы делали каждый месяц до 11 месяцев. Потом родник закрылся. Сейчас только МРТ делать а оно очень дорогое… пока не потянем, да и жалоб нет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
SpringMusic 

И мне кажется, что пока родничок не закрылся, надо делать узи.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Анастасия 

Правильно вам кажется. Лучше перебдеть чем недобдеть, особенно касаемо мозга. Дай Бог вашему сыночку выздороветь и выйти из этого состояния с минимальными потерями, а лучше без.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
SpringMusic 

Можно еще делать уздг головы сосудов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
SpringMusic 

Спасибо большое, вам тоже здоровья ?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Анастасия 

Это допплер?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
SpringMusic 

Скорей всего да, говорят будет видно, есть расширение или нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
SpringMusic 

Ээг — узи сосудов головы, УЗДГ- узи сосудов головы и шеи. (несколько невролог сказали не надо делать, звонила в разные клиники, делают с 3-х лет, так как они спокойней лежат) и все в один голос говорят, пока родничок открыт можно и нсг делать

Пожаловаться
мамулька персика
мамулька персика
Волжский

А причём тут гидроцефалия 50% а может м больше не говорят в год.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

У нас нет этого синдрома, но мой молчал до 2.4. Ни одного слова не говорил

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Это считается, что он поздно начал говорить или это норма ?

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Анастасия 

Норма. Я до трех лет молчала

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Annabelle Lee 

Ни одного слова?? Норма? Шутница вы однако :) нифига это не норма. Заговорил и прекрасно, конечно, но… это испьючение.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Алёна 

++ никакая это не норма! Норма в год — год и три иметь хоть пару тройку простых слов или звукоподражаний.