Мамы аутят, ЗПРР. Кортексин.

Девочки, скажите пожалуйста, через какое время Вам назначали повторный курс Кортексина? Были ли результаты, после первого и последующих курсов?
Мы кололи в начале августа, назначили в конце октября еще. Нам 2,7 годика.


Юлия
Юлия
Москва
023698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

Зпр, кололи в 2 года 10 шт. Эффекта не увидела, зачем повторно проходить курс если не помог. Нам для речи помогла процедура квч на речевые точки, вот с неё поперла речь её потом и повторяли.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Может накопительный эффект какой там, я не знаю. Про КВЧ не слышала даже, спасибо.

Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти

мы первый курс прошли где то в 2 года… потом в 3 года еще курс и недавно в центре в 4.5г. сейчас конечно небольшие сдвиги есть, но скорее всего от большого комплекса… кальций и магний пили на тот период.плюс квч, смт и логопеды+деффектологои. а первые 2 раза нет сдвигов.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

А нам кортексин прописывали 20 дней, через день, но в комплексе с другими препаратами. Мне понравился. Младшая дочка аутист, после курса стала появляться речь и понимание, а то раньше только показывала моей рукой что ей надо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас тоже в комплексе. Очень надеюсь на него.




Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

У нас миаклонические приступы после второго укола начались… Отходили месяц от него… Слава богу вылезли… Ужас просто был...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Боже мой!

Пожаловаться
bellini ice
bellini ice
Одесса

я на днях зашла на форум дети-ангелы, в раздел эпилепсия, и там почти каждая вторая пишет, что у них эпи после кортексина началась, так что не советую! наш эпилептолог говорит, что его нужно давно в черный список внести. Уже где-то писала тут об этом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ого! Спасибо за информацию.

Пожаловаться
bellini ice
bellini ice
Одесса

у нас вызвал эпилепсию с первого курса.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ужас! У нас ничего такого не было, но и с речью не помог.

Пожаловаться
Stacy
Stacy
Вячеслав
7 лет
Тимофей
3 года

У нас тоже проблема была с речью. В 2 года прописали колоть кортексин. К сожалению не помог. Стал гиперактивным, писаться в штаны. Предложили во второй раз пройти, я отказалась. Стали ходить в центр к логопеду и нейропсихологу, массаж, гимнастика и логопед.упражнения дали о себе знать. ЗРР сняли уже в садике.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Молодцы! С речью нам тоже не помог ((

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
2 р в год назначают обычно по 2 нед колоть.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Нам на 10 дней назначали.

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Тоже интересно сколько колоть его можно??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Вам он помог? Моему помог вроде, сдвиги есть, но не те, что хотелось бы в первую очередь))))

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Юлия 

У нас ДЦП, но вот не знаю что ему помогает больше нейромультивит, массаж либо кортексин, нам 2 недели кололи. После этих процедур стал лучше брать мои пальцы руками и подыматься)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Лидочка 

Молодец какой!) Вот!!! У моего не было проблем с движениями, и то, он стал проворнее!!! У нас как раз сдвиг пошел на физ. активность, стал больше всего делать. Мы кололи 10 дней. А по поводу Нейромультивита, мы пили, вообще ноль(((

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Юлия 

Осталось три дня пить, что потом делать не знаем, думаю надо купить и поколоть. Сына очень хочет двигаться ? а не выходит, наверно все таки кортексин и помогает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Лидочка 

Думаю он все таки)))) Мы ждали речь, но вот видно не судьба пока,

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Лидочка 

У нас указательный жест частый появился, везде стал лазить, тоже с движением связано.