КОГДА?????

Сыну 3 года. ЗРР, Сенсорно-моторная алалия. Очень много противостояния. Надо всегда всё делать самому. Помогать не даёт. Всё сам. Не получается если, то истерика. Когда рисует не правильно держит карандаш. В кулаке. Помочь не даёт. Девочки, у кого у деток ЗПР и алалия, когда детки стали правильно держать карандаш в руке? И вообще когда пройдёт это противостояние?


Мамуленция
Мамуленция
Сын
11 лет
Самара
043656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СонноеСолнце
СонноеСолнце
Тёмка
4 года
Самара

Мой до сих пор не совсем правильно держит карандаши и фломастеры. Насчет «я сам» — это вообще само собой разумеется, даже не обсуждается. Мне кажется, что это поведение обычных детей, и без ЗПР

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алексей
20 лет
Волгодонск

поведение для 3-х лет — норма, поэтому и карандаш не дает переложить… только наши дети (особые) могут не выскочить из этого кризиса 3-х лет и поведение закрепится, тогда как здоровые дети просто перерастут этот этап без проблем… поэтому старайтесь не потакать капризам и истерикам, чтобы малыш не добивался своего через не желательное поведение, иначе дальше будет необходима коррекция поведения (это из личного опыта, у нас ЗПР, ОНР)

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

Занимались с психологом, ну и прошло, когда постарше стала и в сад пошли).




Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
6 лет
Зеленоград

Это для Вас он неправильно держит карандаш, а для него- правильно так, как удобней. Ничего страшного в этом нет.

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
5 лет
Нигде

абсолютно все дети проходят период «я сам», на эту тему даже реклама по телику есть у агуши, не придумай ерунды, ребенок растет и хочет пробовать делать все сам

Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск

Вы прям, извините, но очень сильно загоняетесь!!! В основном все дети в начале держат не правильно карандаш или ручку, но если вас так сильно напрягает, то есть такие ручки со специальной штукой на ней( специально для маленьких), где есть выемки в нужных местах( и она ещё есть как для правшей, так и для левшей), нам очень хорошо помогла, теперь и обычные карандаши и ручки старается брать и держать правильно.

Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара

у обычных детей тоже такой период. это нормально. а карандаш и моя не всегда правильно держит. и ложку тоже. я не парюсь.




Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

А причем здесь алалия, извините? Это обычный этап детского развития, все надо делать самому, все я сам.Моя такая же))Правда карандаш правильно держит, но я ее не учила, как-то сама

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

В 3 года кризис "я сам"… это нормально… мы начали с кисти… красками штриховать учились на крупных рисунках

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек

у нас вообще с этим беда… писать и рисовать не любит, и в принципе не рисует… и не знаю как ее к этому приучить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

У нас та же беда. И диагнозы те же. Хочу попробовать ручку самоучку вроде так называется




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
Таже фигня и ложку держит не правильно, как переучить не знаю. Не дается.
Пожаловаться
Нина
Нина

это и у обычных детей бывает.дай ему делать все самому.пусть сначала неправильно, позже научится.главное не отбить желание

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
Оххохо, моему еще далеко до карандашей, он пирамиду то ели освоил,
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

моторная алалия, 7 лет карандаш и ложку держит неправильно

Показать ещё