Опускаются руки,...устала.

Все лето мы с сыном как белки в колесе, врач один, второй третий… лечения, таблетки… конца края не видно.нервная стала, все раздражает.Апатия появилась… думаю если я так упахалась за лето то что же Артем? Он стал импульсивным, плохоуправляемым на улице, делает ерунду временами, агрессивничает(кусается, царапается, толкается)Сегодня повела первый раз в сад через два часа вернулась за ним, а он встречает у порога в группу, считай на улице уже.Как его упустили воспитатели? Сам ушел или меня увидел, вот так мой бесстрашный уйдет домой и фиг найдут его воспитатели))Меня это расстроило… Нормы поведения не для нас пока.Стериотипность в поведении усилилась когда стали пить ноотропы месяц назад… думаю пройдет когда отменят или нет? Вопросов тьма.Эхолалии тоже, повторяет иногда предложение по 2-3 раза, выглядит по меньшей мере странно! Были у остеопата говорит родовая травма, все от головы идет у нас, а у нас ППЦНС… еще бы… пришли с СДВГ к ней она весь клубок размотала от рождения до трех лет… мне аж жутко стало какой букет у нас к трем годам… Как привыкнуть к мысли что ребенок особый? За год с постановки диагноза не привыкла еще… сейчас еще усталость накопилась.Почитала статистику СДВГ на всю жизнь диагноз, его не перерастешь… да, покой нам только сниться.простите за сумбур… думала к трем выправиться мой парень… не тут то было((


Ёлка
Ёлка
Воронеж
036670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Рано в печаль уходишь мать
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Елка, насчет того, что убежит из садика я тоже в свое время переживала. Но воспитатели очень скоро просекли, что он может это сделать и стали более внимательно смотреть за ним. Но на всякий случай бумажку с номером телефона в карман ему клади, мало ли что. Ну а больше ничего подсказать не могу, сама в таком состоянии.

Да и хотела спросить, как Тема реагирует на отмену Фенибута? Мой вроде сначала нормально, а спустя 3 недели такие психозы появились, что мама не горюй ((

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

нам месяц еще пить… постепенно отменяю.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж

Держись моя хорошая! Сил тебе и терпения!

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Спасибо, я уже в норме)))))) Просто хандра напала… уже лучше гораздо.Как у тебя дела? Как справляешся! Обнимаю_)))))))))




Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Знаю взрослых которые переросли Сдвг. Ппцнс проходит со временем при лечении. Понимаю Вас оч.хорошо, когда моему было три, все те же самые эмоции и проблемы были.Главное продолжать и всё наладится обязательно. К какому остеопату ходите?
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Мы в центр Аксеновой ходим… цены конечно матерные… но два сеанса отходили и уже есть подвижки, правда больше в плане речи и понималки чем в снижении гиперактивности.И чуть внимание лучше стало, может посидеть один над тем же конструктором минут по 15.Спасибо за поддержку, я походу устала поэтому вот так высказалась, сейчас уже лучше гораздо больше сил и позитива!

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ёлка 
К самой Аксеновой?
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Елена 

да к ней… такая бабуля)))))))

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

не переживайте вы так, у нас тоже СДВГ стоит, и да, когда это ставили действительно так и было, но сейчас сад + подрос и все стало сглаживаться. у нас вот речь только не появилась все еще и меня это тоже временами очень расстраивает и переживаю тоже, но у нас такие дети и честно говоря смотрю — их все больше таких. некоторые ученые уже говорят о том, что возможно это не болезнь даже а просто новое поколение растет, которое мы пока не понимаем))) а если серьезно, то у нас знакомый мальчишка есть, тоже все детство на ушах стоял и учился посредственно, к 14 годам прошло. серьезный парень стал! многие СДВГшки к подростковому возрасту меняются! а некоторые и раньще. делайте передышки от врачей и лечения, организм должен отдыхать и восстанавливать свои ресурсы, нам так сказала ведущий невролог города. и судя по нам это тоже дает свои плоды

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Спасибо за дельный совет по поводу отдыха у невролога… а то мы уже год лечимся… у нас еще сесть ач к всему прочему… но разговаривает он более менее логопед сказала тянем на 2,8… приближаемся к норме.К психиатору пойдем что скажет к нему с трех как раз… иногда ерунду несет словесную… то ли фантазия то ли что еще странное..

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
Ёлка 

я лет до 10 ерунду несла временами 😀 у меня самой в башке вечно какие то зеленые человечки праздник устраивали! я почему то очень хорошо помню себя маленькую, в школе и в универе, и точно помню, что шла со школы и пела песни. как нанаец — что вижу то пою)))) смотрелось со стороны это наверное весьма странно. выдумывала тупые какие то слова свои и тоже вставляла их в песни. это просто детская фантазия, мозг так развивается))) ничего срашного в этом не вижу))) у меня сын сегодня все утро рассказывал всем игрушкам что он покакал. и мне и мужу, думала сидела как бы у него это выветрилось по дороге, чтоб в саду не продолжил 😂

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва

Нагнетаешь. Но и сама ведь понимаешь это.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Нин просто я вымотана… поэтому такой негативизм(((( и хандра… но уже проходит! Это поныть и вперед дальше… нужно было высказаться, держать все в себе еще хуже...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

мать!!! Возьми себя в руки, какой он у тебя особый-просто шустрый малыш, все наладится. к 5 годам сына и не узнаешь.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Видимо от недосыпания я просто все вижу в другом свете… мне бы выспаться)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж
Ёлка 

вот это правильно, дитя к бабушке и в сон😉

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Оксана 

бабушка на даче, вторая болеет постоянно… муж уехал в командировку… вобщем я в авральном режиме))))одна..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж
Ёлка 

сначала вернуть бабушку с дачи))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

или сына на дачу помочь бабушке)))

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Оксана 

мы в сад пошли с 1 сентября… пропускать нельзя.




Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Держись! Тяжело это все, конечно. И ему самому тоже очень тяжело… Сил тебе!!!
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Спасибо, сил прибавилась… переглядела все, думаю все от усталости, вот высплюсь и дальше пахать!

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
6 лет
Москва
Сил тебе! Темка у тебя молодец! Обязательно выправится еще! Вон какие тебе комментарии хорошие написали!
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Спасибо, я уже настроилась на хороший лад! Мне полегчало))))))☀

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Как я вас понимаю…
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

И я вас… спасибо за поддержку! Бльшое прибольшое!!! Рада что познакомилась с вами))))))))

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное

Эй, ну ты чего!!! перерастет точно… я кажется уже писала тебе, что у подруги сын с сдвг, и сейчас ему 4,9 года… так он вообще другой… конечно энергичный и шумный, вреднюшка, но уже слышит, слушается, хоть и огрызается, речь отличная… с детьми стал играть здорово… так что соберись и улыбнись… а в саду все первое время в прострации… мы вот 2 день ходим… про своего молчу конечно, это отдельная тема поста, но вот нормадети там ревут весь день, слоняются по группе, ничего не едят, у всех стресс по-разному проявляется.так будет не всегда!!!

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

мы сегодня вот с 8-12 первый раз пошли в сад… ревет конечно… но пусть превыкает… занеживать хуже будет.Спасибо за хорошую поддержку, просто устала… сейчас лучше гораздо)) Думаю главное говорить начал уже ПОБЕДище!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Катюшка, держись! сама знаешь, мир порой кажется очень жестоким и жизнь очень тяжелой, но ведь в реальности есть и светлые моменты! Дай Бог тебе сил и терпения.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Анют, спасибо я поныла, высказалась и мне знаешь как полегчало!!! Сегодня опять проснулась отвела в сад сына и так пусто без него… пришла забирать он ко мне летит, рожа счастливая… мама не забыла, забирать пришла))))))Я думаю нет… мы еще навоюем!!! Чай пьем он забрал у меня плюшку потом разломил на две части протягивает мне и говорит«Делиться надо!»… и говорит" Дай чаю!" Хах… и это мой сын, особенный))))))Пьем с ним из одной кружки чай жуем плюшку… что еще нужно.Женька позвонил спрашивает как сегодня сад? И меня отпустило… все, хандра прошла!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Ёлка 

Ну вот видишь)) А у нас вчера 7 лет официального брака было. И риэлтор вчера позвонила мужу, сказала, сделка назначена на 12 число. Так что после 12 мы в пусть собираемся)) Вот такой вот подарок был. вроде и грустный — последние дни тут живем, но в то же время и радостный — теплится надежда на новую счастливую жизнь!

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Анюта 

Перемены к лучшему! Я бы тоже так жизнь поменять хотела, город, квартиру… в Питер хотела в Иркутск… может к пенсии)))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

у моего племянника родовая травма сдвг. Ему сейчас 12 конечно у него шило в одном месте, невнимательный, до сих пор на таблетках НО занимает места в городских соревнованиях по фортепьяно, в 10 в лыжных гонках, учится на 3-4 бывают и 5.Вылечит нельзя но если не опускать руки результат обязательно будет.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Как тепло от вашего коментария! Я надеюсь что это просто осенняя хандра!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Ёлка 

бывает. Пусть скорей ваша хандра проходит.