Озвучивает

Здравствуйте!
Напоминаю, что речь идет о мальчике 3,4 года. Речь совсем плохая, абркадабра, несколько слов. В последнее время стал все озвучивать. Как фильмы озвучивают. Дождь «шшш», ветер «ФФФ», кто-то кашляет, особенно в мультике, тоже «кха-кха», даже когда на каблуках кто-то идет, тоже звукоподражания типа «ка-ка». Пр этом никаких би-би, или ква-ква, а именно точное подражания звукам. Причем очень активно. Даже когда кошка мяукает, не «мяу», а «ау » точно как кошка мяукает. Это звукоподражания, или этап такой? У кого дети с ЗРР или ЗПРР, проходили такой этап? Далеко от него до речи, или это вообще не связано?

Да, слова тоже повторяет, но не все и не по просьбе, а как-то вдруг. Типа, я говорю, ты куда полез. Слышу — полОз. Идем — дё.

С пониманием получше стало, но далеко ещё до возрастной нормы. Про понимание отдельный пост написать хочу.


Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
024308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Это новый этап развития речи, у нас он длился около полугода. Потом как то резко «пошла» речь. Раньше когда слышала рассказы что ребенок молчал, а потом сразу начинал говорить фразами не верила. Но у нас примерно так и получилось. Конечно работы еще очень много, многих звуков нет, сложные слова произносит не правильно, пропускает слоги. Но если сравнить что было два месяца назад и сейчас, то разница большая
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково

Поздравляю!!! Это очередной этап развития речи!!!!!

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

Спасибо, конечно!
Но у нас всю дорогу какие-то этапы. А речи так и нет((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Альбина 

Она пойдёт))) нужны занятия с логопедом/дефектологом, прям усиленные, и пойдёт речь. Диалог не сразу, конечно, но при должном усердии, и это пойдёт. Главное, говорите, говорите, и чтобы он постоянно говорил говорил)))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Надежда 

Спасибо, Надежда! Я уже устала нервничать. Указательный жест именно для привлечения внимания 1,5 года над появился. Все говорили, ну всё, скоро заговорит. Потом спрашивать начал, примерно год назад, этим же пальцем своим и говорить «а это?». Так и спрашивает. Считается, полгода после указательного жеста, и речь. Ан нет. У нас своя черепашья скорость какая-то...

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Надежда 

Надежда, если не секрет, Ваш-то заговорил? И когда? И от чего?)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Альбина 

Ну, у меня заговорил))) но у нас диагноз другой))) и очень много факторов сыграло свою роль))) у вас видимо, просто зрр))))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Надежда 

Диагнозы, ей Богу, от лукавого. Не верю в них. Да, у нашего тира ЗРР. Но вот и ходит почему-то плохо, на полусогнутых. А бегает отлично. И равновесие держит очень хорошо. Такое ощущение, что у него комплексное какое-то нарушение, церебрального характера. Хотя невролог смотрел его. Написал — ЗРР на фоне морфологической незрелости. Энцефабол выписал. Пока не пили. Я чувствую, много с ним придется повозиться. Там не только ЗРР.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Альбина 

В почему не пьете?))) энцефабол хороший препарат, сходите к остеопату, они хорошо помогают)))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Надежда 

Да, попьем, куда деваться))
Печень берегу. Слабая печень у него. Увеличена была на УЗИ. От ПАнтокальцина.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Альбина 

На диету?))) ну попробуйте у другого невролога проконсультироваться))) но энцефабол это хороший препарат, но подойдет он вам или нет, никто не скажет)))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Надежда 

это точно, надо пробовать на своем чаде… нам не пошел — расстройство кишечника и все… а все довольны. кто пропил. у нас тоже имитация пошла… ну уже пару-тройку месяцев так имитирует а речи пока нет и не пахнет))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Тань Ка 

Ну мать, у меня полгода имитировал, а ща только фразы пошли))) а мы сейчас на когитуме, и рвануло, он сильный толчок дал, в комплексе, а раньше вообще был мимо

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Тань Ка 

И кстати, у нас последний раз энцефабол не пошел, а сначала был вау эффект

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Тань Ка 

Понятно! Значит, это имитация называется.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Надежда 

когитум в комплексе с чем? мы его пропивали и занимались, не скажу чтоб было вау, но динамика пошла лучше… я раньше 4х и не жду речи, хоть бы слова отдельные появились, но моему не надо по ходу, да еще и восприятие обращенной речи надо проверять

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Альбина 

да вроде))) у нас вот уток на озере видит и кричит ГА-ГА, ну они и правда дикие как-то не очень похоже на КРЯ вопят, а в книжке покажу и спрошу как говорит — фиг, молчит))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Альбина 

У нас так же было… только указательный жест в 2,10 появился… до 3,6 гдето- говорил и звукоподражал как ваш… и развитие идет но очень медленно. Ивобще как ваш- только звукоопдражал, и какие то самые простые просьбы делал, а мог и игнорировать. Сейчас сыну 4,1… ну вот за полгода сдвиг есть в хорошую сторону. постепенно научила его составлять предложения. Прям требовала чтоб повторял просьбу по слогам. и вот так месяц могла биться над простым предложением типа МАМА НАЛЕЙ ВОДЫ — он просто не мог правильно все сказать если не по слогам. Да и сейчас с произношением проблем много, но тем не менее сейчас пытается сам построить предложения без мого участия. Т.е. до него самостоятельно дошло что если скажет МАМА ДАЙ МНЕ ПЛАНШЕТ — то не дадут, потому что нефиг. А вот если скажет МАМА ДАЙ МНЕ ПЛАНШЕТ ПОЖАЛЙУСТА- то никогда не откажут, а если еще и глазки будет строить… то вобще).
Правда планшет у нас АСЕТ или ВАСЕТА (и так и так называет) ну и вобще многие слова кроме самых простых коверкает сильно пока, но меня и это радует- пошла речь, пошла понималка, почти ушли психи, стало возможно договориться- потому что стал хоть чуть чуть слушать и вникать в то что говорю, а не просто биться в истерике.

Надеюсь и вас прорвет в скором времени!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Тань Ка 

С бахом))) больше ничего нет сейчас)))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Наталья 

Нам как до неба до предложений
Заниматься надо, Вы правы

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Надежда 
У нас тоже на когитуме был хороший скачек в развитии речи
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Надежда 

а ну так хорошо, питание и корректировка — то что надо, занятия начали после приезда?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Тань Ка 

Нет еще, спецы в отпусках))) со следующей недели стартуем)))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Надежда 

ага, хорошо!