Нужна помощь..совет.. Про Кохлеарную имплантацию..

Моей дочке 3 года и 4 месяца… В годик нам поставки двустороннюю сенсоневральную тугоухость 3-4 степени… стали носить аппараты, постоянно. Последний год занимались на дому с сурдопедагогом… С нами, родителями, дочь заниматься напрочь отказывается. За это время все проверки слуха показывают 4 степень… И под вопросом «аудиторная нейропатия» ( я так и не поняла, что это такое). За время занятий научились словам — мама, папа, баба (всех нас называет путаясь, где кто), пока-это у нас тата или кака… как попадет, звукоподражания некотрые, животные… Речь не понимает… на звуки реагирует, но, как и на свое имя, не всегда…
И на днях были на консультации в Больнице отолорингологии на Волоколамском шоссе. И нам рекомендовали КИ. Да еще и так скоро! 21 сентября! В сентябре еще идем садик для детей с нарушением слуха…
Еще, помимо слуха, у дочки ДЦП и задержка развития…
мамочки, пожалуйста, кто чем может… советом
. знанием… Про то, стоит ли КИ делать нам… может про больницу кто слышал? Про садик может есть мысли… не научат ли ее там жестам… Очень благодарна, так как очень незнания очень страшно!

Inesska
Inesska
Москва
07489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
Конечно КИ, у нас у сына стоит, с такой степенью, к сожалени толькл КИ… соглашайтесь, сейчас вообще с нашей экономич. Ситуацией в стране люди 6-12 мес. Ждут операции, в вк есть группа «дети слышат» там почитайте, поспрашивайте, у меня а записях есть история сына, если интересно)
Пожаловаться
Inesska
Inesska
Москва
Очень хорошая группа! Спасибо!
Пожаловаться
Inesska
Inesska
Москва
спасибо
Пожаловаться
Алла
Алла
Одинцово
Я логопед, с такими детками не работала. Но читала. Что многим делают, и польза есть. Почитайте вк в группе, там задайте вопросы. Прислаь ссылку?
Пожаловаться
Inesska
Inesska
Москва
Если можно!
Пожаловаться
Алла
Алла
Одинцово
Inesska 
https: //vk.com/rechecvetik
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Inesska 

Инесса, поделитесь контактом сурдопедагога. А по поводу КИ делайте операцию обязательно