Судороги у новорожденного!!!

Вопрос к тем, кто сталкивался. На 12 день у нас появились судороги, увезли по скорой в больницу, на след.день повторилось. Назначили конвулекс. Второй день все нормально. Причину врачи не знают, все в пределах нормы. Ждем анализ на торч инфекции. Вопрос про препарат. Кто-нибудь давалтаким маленьким конвулекс, сколько времени, как у вас дела, как сказалось на развитии. Другой невролог, которому я очень доверяю, рекомендует трилептал. Что можете сказать?

Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти
07378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород

мы пили конвулекс 1,5 года… из побочек только изменение общего анализа мочи… ни какого тормоза в развитии не было… на печень да… садиться… каждые пол года пили препарат для печени + помогали почкам. Воббще такие препараты должен не невролог назначать а эпилептолог. Эпи по одной судороге не ставят… надо конечно обследование головного мозга… ЭЭГ… МРТ… и видио мониторинг

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Конвулекс противосудорожное. Нужно найти причину судорог. Кт или мрт мозга делали? ЭЭГ? Температуры небыло? Как родились? Роды и беременность без осложнений?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти
Мы в больнице лежим, обследуемся, причину ищем. мне бы хотелось узнать как детки, которые принимали препарат, его переносили.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Ольга 
В кратце — тормозит развитие, сказывается на печени, та ещё отрава, но если есть показания — надо пить.
Пожаловаться
KsundraKsu
KsundraKsu
Leo
6 лет
Тольятти

Про препарат не знаю! По поводу судорог, могу посоветовать сделать ээг в детской многопрофильной больнице! Там как раз по импульсам мозга скажут причину!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти
Там только с месяца. Нам 2 недели всего. Это мы сделаем, мне бы хотелось именно реальные случаи узнать
Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Челябинск
Конвулекс очень сильный, у меня мама его пьет… от приступов задыхания (не асма а именно приступов)
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации