Пишу и плачу!Лейкомоляция.Кому ставили?

И снова не прошла беда мимо… Мы попали в 3% шанса этого редкого поражения… Пишу и плачу… Что нас ждет дальше? Малышка родилась сильно недоношенной, но очень хочет жить! быстро начала сама дышать и полностью усваивает питание… Мы только с мужем немного успокоились, как сегодня после узи нам сказали этот диагноз… пока предварительный и подробностей нет… Может кому то этот диагноз уже знаком? Кто сталкивался, напишите как сейчас ваши детки?


Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
2102790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Орел

Хуже этого диагноза может быть только полное отсутствие и белого, и серого вещества. Так что не так уж у Вас все и печально

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
У нас пвл обнаружили на 21 день.

Сейчас нам 1.10. ДЦП диплегическая форма. Сам пока не ходит, но за ручку бегает почти. Верьте в своего ребёнка!

Пожаловаться
Александра
Александра

Здравствуйте! Я родила в 26 недель нам ставили привентекулярную лейкомоляцию Сейчас нам 10 месяцев ДЦП инволидность не сидим не ползаем не ходим! Самое главное по всем врачам ходите найдите своего хорошего невролога и все будет хорошо!!! не паникуйте детки сильные выбируться🙂 удачи вам!!!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

У подруги 32 недельные детки, тот же диагноз. Колят. Лучше становится, кисты рассасываются. Храни вас господь, читаю и плачу, за что такое людям

Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир

Спросите пожалуйста, как ее детки сейчас? нам пока ничего говорят… колят лечение, узи только через месяц смотреть динамику, говорят раньше смысла нет​

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев
Алена Караваева 

Улучшение есть. Я боюсь ее теребить этим вопросом, я у её мамы спрашивала. Они уже больше месяца в больнице.

Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Екатерина 
Дай Бог чтобы все хорошо и было!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев
Алена Караваева 

У вас всего лишь предварительный диагноз. Они всем говорят про эти кисты. Я так поняла что у всех недоношенных деток они есть. И они рассасываются путем лечения. То, что пишут в инете очень пугает, но в реальности все по-другому. Организм человека способен бороться со многими болезнями. Покрестите ребенка, молитесь за него. Вам нужна поддержка огромная.
Добавлю вас в друзья.
Скоро буду крестить сына, поставлю свечки за всех недоношенных деток, за их здоровье.

Пожаловаться
BaGirra
BaGirra
Ленинск-Кузнецкий

У нас был диагноз поставлен в 3 мес. по МСКТ: признаки участков перивентикулярной лейкомоляции в теменных и правой височной области, подострого субарахноидального кровоизлияния (по бороздам лобных и правой теменной доли, лизирующаяся кровь в небольшом количестве), приемущественно наружной гидроцефалии.

Нам 1 сентября будет 2 года. Сели до года, поползли после года, пошли в 1,4 г. Разговариваем (много по своему, по детски, а осознанно, слов 10). У нас зрение пострадало на левом глазике, в связи с глубокой недоношенностью. А в общем, дочка подвижная, характерная ))) иногда ленивая. Невролог говорит, что идем по своему гистацион.возрасту. Ну и диагнозы конечно облегчились, по сравнению с теми, которыми нас выписывали.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Барнаул

Я не сильно много пишу про своего сына, но почитайте блог, там по нашему развитию есть посты. Лейкомаляции подверглась правая теменная доля