Мамы особых детей, а как вы гуляете с детками на площадках? как относятся другие дети?

У нас ЗРР. ребенку 3 годика и он почти не разговаривает. есть конечно какие то слова, старается повторять и элементарное типа пойдем, садись, качай, катись он говорит, но когда возбужден переходит на свой птичий язык, бегает, играет. очень любит детское общество. но нередки стали ситуации как вчера

пришли мы в кафе, я, мама моя и Дима. там детки были мальчик постарше 4-5 лет и две девочки. годика по 3 и 2. все разговаривают нормально. они долго бегали, бесились, а потом дошло дело до общения, они ему что то говорят, он типа отвечает на своем. и мальчик ему, я тебя не понимаю и девочки тоже, мы тебя не понимаем! и мальчик взял покрутил у виска, типа он дурак. ну мама моя увидела, говорит он не дурак, просто маленький. и отношение у детей к нему поменялось, мальчик начал его от себя отталкивать типа нечего ко мне лезть. девочки естественно за ним повторять. мы вскоре ушли. и такие ситуации периодически случаются, всем детям не объяснишь почему он не говорит, да и это дети. я переживаю, что пока то сыну по моему пофиг, он не понимает еще что его оскорбляют. но со временем ведь станет понимать, замкнется, будет стесняться. я так этого боюсь, он сейчас такой жизнерадостный, общительный… не посадить же его теперь дома из за этого. как вы с этим справляетесь?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
0991
Интересные разделы сообщества