Понимание речи

Все привет! У кого диагноз алалия с не пониманием обращённой речи или зрр или зпр тоже с не пониманием речи? Когда ваши дети стаои отвечать на вопросы? На бытовые. Как дела, будешь кушать, тебе нравится и т.д. Не имею в виду ответы какого цвета или какая цыфра.


Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
024431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

ближе к 4 годам. До этого отвечал на все вопросы — да.

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
posle 3,6 stal otvechat
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Нет сказал в 2,9, тоже учила, а, да,, чуть позже ровно в 3г. Про вопрос ,, как дела?,, не поймет и уж тем более не скажет.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

мой тоже на такое не ответит((




Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

про еду давно все понимает-кушать просто любит))Как дела начал отвечать сейчас, пару дней как,4,5 нам уже..

Пожаловаться
Pati
Pati

Мой в 5 лет начал выполнять команды и отвечать на вопросы, но он сам мне не задаёт вопросы, просто говорит определённо что ему нужно и все, например дай воду, пойдём гулять, хочу спать

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

а что еще не отвечает? я не знаю, мой игнорит такие вопросы, если надо, то сам все показывает что ему надо...

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Мой сам подходит и дотягивается до того что ему надо

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Svetlana 
Как вариант говорить Хочешь мишку? Скажи. Мы так «дай» вытягивали. Не давала, пока не произнесет
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetlana 
ага, такая же ерунда… не вытянуть, самостоятельный сильно)))))))))))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
mazalina 
Ой, дорогая… у нас никак, я уже что только не придумывала чтоб речь вытянуть, думаю пока с мозгом не исправим всю нашу недозрелость так и не вытянуть…
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Svetlana 
а я не даю и все убираю, дотянутся не может, пока не скажет не даю, пусть хоть на ломанном, но скажет и строго с ним веду себя в этот момент.
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Тань Ка 
У вас немного другой диагноз, как я понимаю. Правда наш вообще неизвестен. Расстройство коммуникации ,nos Врач так и сказала, что не понимает точно что.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
mazalina 
да, тоже не понятно уже теперь, выходим мы из аутического спектра ТТТ… посмотрим как он себя на комиссии поведет 15, может опять скажут что не аутизм)))))))))) сейчас он больше на алалика похож, сенсо-моторного)))) так что у нас как и у вас))) ни фига толком не ясно))))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Яна 
у нас нет ни ломаного ни какого, слова пролетают сами по себе)))
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Жесты диалоговые есть? Кивает «да»? машет «нет»? С этого начинаем. Мы вот сейчас тренируем.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

А может подскажите как это правильно делать? у нас тоже речь не понимает...

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Svetlana 
Если бы я точно знала, то проблем у нас уже не было бы). Сама учусь методом проб и ошибок. Жесты оказывается нужно самим постоянно показывать. Спрашиваешь: «Хочешь?» И кивать в ответ. Показываешь при этом нечто желанное. Говорить четко, используя минимальное количество слов. Есть вроде даже правило, что слов в предложении должно быть на одно больше, чем ребенок знает. Самый первый этап карточки, альбом по развитию речи, Доман на ютубе, как вариант. Животных мы учили по программе Малыш изучает жиаотных… и тп. Но тут есть опасность, что гаджеты будут интереснее мамы.))



Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Вопрос как дела сложный. Это нужно иметь представления о настроении и тд. Начните с вопроса хочешь воды, печенье? Пойдем гулять? Потом усложняйте ты хочешь воды или сока? И тл
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
Ну да, да. На такие вопросы мы пока не отвечаем.
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Мой еще не говорит…
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

эх, нам до диалога как до японской пасхи. в сад, кстати, почти год ходим

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка

До их пор многое не понимает, только простое — подойди, дай, пойдем, садись. В сад ходим больше года.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
У всех же разный уровень))) мы вот сейчас учимся выстраивать диалог, ттт