как приучить пить из чашки?

ой, не могу уже… девчонке уж 1,8 скоро. а она в чашке, вместо того, чтоб пить из нее, руки в ней полощет… меня уже подергивает… кааааак… ну каак приучить пить из чашки? просто убрать бутылку (у нас она с трубочкой) навсегда? и мучить жаждой, не давая бутылку и подсовывая кружку?


Лена
Лена
Самара
025656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

поначалу все дети руки полощут в чашке :))))))) вы просто дайте ей наиграться, а потому она и пить начнет, пусть разливает — от этого никуда не деться.

Я старшую сажала в детский стульчик и давала два стаканчика, она сидела играла, переливала туда сюда, постепенно и научилась.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

У нас эта проблема долго тянулась. Не хотел пить и все! Сначала перевела на бутылочку с водой футо няня, все из нее давала пить. А потом из чашки стал пить сам, но это поздно очень произошло, после 4 лет. Сейчас все норм.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

у нас стакан от поильника, начинала учить пить из него с носиком, а потом просто крышку верхнюю убрала, две ручки, максим держал двумя руками кружку эту и пил, руки заняты, полоскать не получается))))))))) хотя наверное очень хотелось)))))))))))))




Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

мой до сих пор дома пьет из поильника. а в дет саду или у бабушки из чашки. поэтому особо не парюсь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Савелий
8 лет
Самара

Поильник пробовали? Его нагибать надо как кружку. И мимо не льётся .

Пожаловаться
Tatiana Bonneau
Tatiana Bonneau
Бордо
В один день у нее просто переклинет. Я предлагала кружку с рождения. А самостоятельно пить без баловства начал только сейчас в 20 месяцев. Но может психануть и опрокинуть иногда
Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург
пробовала учить- вроде бы в пустоту- забыла уже- а он взял и стал пить, примерно в год и 9



Пожаловаться
счастливчик
счастливчик
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Санкт-Петербург
Попробуй на время перестать давать ей кружку, потом забудет про полоскание рук и будет пить)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алексей
8 лет
Видное
Да пусть из поильника пьет. Подрастет, сама научится и будет пить из чашки. А пока такая вот у нее игрушка. Я когда начала свою приучать есть самой из тарелки, она поначалу долго все по столу, по себе размазывала, а потом и на пол выбрасывала тарелку. Я сначала терпела, а потом просто прекратила этот эксперимент и кормила дочь сама с ложки. Когда она подросла (спустя еще пару месяцев) сама появилась интерес а ложке и сама все научилась постепенно делать.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Пусть пьет через трубочку.Раз ребенку так нравится

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
дык большая деваха-то… из трубочки хлыстать…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

купите непролевашку

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
если бутылка с трубочкой — это она, то есть такая) как раз от нее и хочу отучать
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград

третий сам научился пить, хотя сейчас тоже любит руки в компоте помыть. старших после 2-х лет приучали к чашке

Пожаловаться
Лера
Лера
Перуджа
Моя тоже руки полощит))) а если дать трубочку, то пьет)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Один в один наша… может из чашки попить если очень хочет. А потом сразу руки мыть и на меня поглядывает — следит за реакцией.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

я сама пила, ка сын отбирал и пытался пить сам.придерживала стакан рукой.так и научился

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
она отберет — не вопрос)) и все разольет)) нет у нее копирования поведения(((
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Лена 
чашка поильник Авент.Туда руками не залезет)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Алиса 
хм… интересная вещица… надо приобресть)
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Лена 
только это не совсем не проливайка.Переворачивать конечно нельзя)по капельке будет выливаться, но и луж не будет)
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Алиса 

У нас такая же беда с кружки пить ну никак у нас,,,, И мы из этой непроливашки тоже не пьем… только воду выливает нажимая на клапан....

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Лена 

Только уж дороговаста мне кажется больно… :-) я за 735 покупала в аптеке

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Svetlana 
ну да, в дет мире 750
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Svetlana 
я в СП за 685 с оргсбором заказала