7 вид обучения

Девчулички. Скажите пожалуйста что должен уметь ребенок что бы попасть в такую школу или как правильно задать вопрос незнаю. ..
У нас она одна единственная. Остальные коррекционные все 8 вида. Нам так то еще два года до школы. Но интересно просто. У нас ЗПР и элементы аутизма.


Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
1453881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
33 года
Диана
31 год
Ульяновск

Друзьям намекали заплатили и взяли, но вы попробуйте в обычную школу, но слабый класс

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
А стоит ли? Такой класс явно будет объектом насмешек со стороны других учеников, а вот будет ли там действительно реальная помощь — вопрос?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
33 года
Диана
31 год
Ульяновск
Екатерина 

ну пока рано еще понять стоит ли решите в 7лет, но если поведение позволит я бы попробовала, многое зависит от учителя, у дочери мальчик с дцп учился там и поведение и мозги страдали, но всем классом дружно его тянули и вытянули, сейчас он программист.Многие не здоровые дети среди здоровых быстрее и лучше развиваются, чем в такой же среде как и они.Вариант обычная школа на индивидуальном обучении и водить на часть уроков труд, музыка, ну сами посмотрите.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Заплатили кому? Знать бы кому. ...

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
33 года
Диана
31 год
Ульяновск
Викуля 
не знаю кому, но нашим конкретно сказали чем вы можете помочь школе
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Катрин 

Значит с директором надо перетереть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
По-моему чтобы попасть в 7-ку ребенок должен чуть-чуть не дотягивать до общепринятых норм. В общем как повезет на комиссии. Кстати в коррекцию (и 7 и 8) стараются брать детей с 7-ми лет, так как там младшая школа и так на год дольше.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Надо пройти ПМПК, с 7 видом учатся в обычной школе по адаптированной программе, это называется «инклюзивное образование». А 8 вид-это умственная отсталость, инвалидность. И во многих ОУ есть классы 8 вида.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Я думаю, восьмой вид это не про вас.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Да фиг знает. Поведение капец. Не хочется в 8

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Викуля 
Без разницы. Главное-интеллект. Я думаю, вы и обычную потянете.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Александра 

Мне кажется вряд-ли

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Викуля 
Но, в восьмой не давайте себя запихнуть. Вам там точно не место. А у вас, как седьмой вид, нормальный? Просто у моей знакомой в Подмосковье, класс седьмого вида это сборище эмигрантов, почти не владеющих русским языком, и детей из неблагополучных семей.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Александра 

Хз. У нас 7вид это школа интернат. Но соответственно я ее хочу просто как в школу водить. Там так можно. Вроде говорят нормально там

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 

Нам вот тоже сказали поведение может подкачать! Он у меня хочет делает, хочет не делает.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Ну, это уже беспредел какой-то. На то и ЗПР, естественно будут проблемы. Восьмой вид для детей с умственной отсталостью, а не для тех, у кого поведение страдает.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
Вот такой вот парадокс! Детей из-за поведения запихивают в 8вид!
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Ну, точно пойдем в общеобразовательную. Так, чисто поржать.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 

Ответить: АлександраСтрашно, боюсь, чтобы над ним там не ржали. Я уже думаю о домашнем обучении, а по выходным в воскресную православную школу ходить для социализации. Вот серьезно такие мысли появились, там точно не обидят.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Мой боюсь, не поймет, что над ним ржут. Просто хочется посмотреть на нашу инклюзию и ее последствия. Кстати, не плохой вариант, приму на вооружение.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Александра 
Мы рассчитываем на обычную, но если не потянет, тогда перейдем на дом обучение
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Дильчик 
Я думаю у вас есть все шансы). Потянете.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
Мой тоже не поймет, что ржут, но могут же и откровенно издеваться! Насчет православной школы у меня мысль возникла, когда мне рассказали о 20-летнем парне-аутисте, который учится в духовной семинарии в Ростове. Согласитесь, неплохой вариант для человека, который не такой как все! Он увлекся религией, родители спокойны, что в семинарии не обидят, да и хлеб насущный у него будет. Я прямо задумалась. Только вот мой в церкви только бегает и свечи задувает…
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Ну, за издевательство я бошки пооткручиваю и детям, и родителям, и учителям, а вот смеяться никому не запретить. Хотя… почему бы и нет. Согласна. Далеко не самый плохой вариант.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
Я тоже, конечно, бошки пооткручиваю… но если произойдет, встанет вопрос как? Только жесткими беседами и угрозами? Какие еще варианты? У нас законы хреновые, нас не защищают!
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
У меня богатая фантазия, опыт обширный. Нужен индивидуальный подход, у каждого есть «слабое место», его надо вычислить и использовать не стесняясь. Да, дело даже не в этом. Было бы за что бороться. А так, ни обучения, ни социализации, ни помощи-на х.р нужна нам эта общеобразовательная школа с «недоинклюзией»?! Если бы сделали все по-человечески, тогда бы и не пришлось никому ничего отрывать.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
А у нас пока инклюзией и не пахнет. Аутистов стараются спихнуть в 8 вид. Есть, конечно, кто в речевую устраивают детей (7 вида) и в классы ЗПР при общеобразовательных школах. Это те, у кого с интеллектом и поведением нормально. Вот думаю, эти классы ЗПР, наверное, предмет для насмешек у остальной школы. Ну типа класс дурачков.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Я думаю, что у нас так же. Проблема в том, что после решения ПМПК не возможно отдать ребенка ни в седьмой вид, ни в речевую. Либо восьмой вид, либо общеобразовательная. А инклюзии там тоже нет, есть только закон, запрещающий отказывать в зачислении любым детям. Я, могу ошибаться, но ЗПР это и есть седьмой вид. Да, так и будет, но лучше класс «дурачков», чем один «дурачек» в классе.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Речевая это пятый вид.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 

Значит речевая 5 вид, а ЗПР 7. Буду знать. В садик нам сразу дали ЗПР на 4 года, несмотря на то, что он там всех пирамидками закидал и ничего не хотел делать из заданий. Но вот что со школой будет не знаю. Если выбирать между 8 видом и домашним обучением, наверное, все же второе. В 8 вид всегда можно перейти, а обратно нет. Ну и воскресная православная школа и все реацентры для социализации. Думаю так. Вот прямо в диалоге с Вами и решение пришло.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
У нас ЦПМПК не очень охотно дает направление в ЗПР аутичным детям, но это потому, что сады для РАС все же есть. Проблема в том, что их мало и многим возить далеко. И не важно, как они себя ведут, диагноз смотрят и все. Со школой сложнее. Школу для РАС я вообще только одну знаю. Нам в любом случае ЦПМПК напишет или РАС или УО в направлении. А дальше, не знаю. Но, ваш вариант я тоже буду иметь ввиду.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
У нас тоже только один сад для детей с РАС. Находится в самом отдаленном районе. Но нам наша психиатр и дефектолог сразу сказали, что нам туда не нужно, сможет и в ЗПР. А вот школ нет вообще!
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Я только в одном убедилась, все сады и школы разные. Название одно, а программы и подход разный. Наш сад, получается, для самых тяжелых (РАС и когнитивные нарушения, вида вообще нет). Но, тяжелых у нас не просто нет, их не берут. Предыдущий выпуск состоял, в основном, из детей с эпи (интеллект сохранен). Были в одном саду для ЗПР, там берут и умеют работать с аутичными детьми. Приехали в другой, там дети почти норма. Есть логосады, где дети буквы не выговаривают, а есть, где алалики с АЧ. Я сейчас в интернете покопалась, прочитала про школу для аутистов. Я в шоке. Это еще хуже, чем для УО. (Я понимаю, что такая школа тоже очень нужна, ее создатели молодцы. Я просто другого ожидала, чего то типа ЗПР, но с учетом особенностей РАС.)
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
Эта школа в Москве? Вот мой сын ходит в группу ЗПР, где умеют работать с аутистами. Мне сразу зава так и сказала, что с каждым годом у них все больше детей с АЧ. А в другом таком же саду, который мы рассматривали, сразу руками замахала: Нет, у нас аутизма нет, только чистая ЗПР! Я сразу сказала: До свидания и пошла подавать документы в первый сад. И не пожалела.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
А можно ссылку про школу для аутистов.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Да, в Москве. Решила поискать, что вообще есть у нас. Как я и думала, ничего хорошего. Только частные школы. Может еще что-то есть, конечно. Очень много информации нет в открытом доступе.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Что-то не могу найти. Я с телефона, тыкала-тыкала в поисковике и куда-то вышла. А что именно вы хотели узнать? Там смысл в том, что детей учат самообслуживанию и элементарным трудовым навыкам. Самые известные в Москве на Кашенкином Лугу и на Архитектора Власова. Это филиалы одной школы, для речевых детей с хорошим интеллектом и для более тяжелых.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
Если самообслуживанию учат в школе, то детки, должно быть, там нелегкие!
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Я вот и говорю. Хотя, такие школы тоже нужны безусловно.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
Конечно нужны школы разные для разных деток! Только это не о нашей стране, увы.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Александра 
Я надеюсь!!! Надеюсь мы все тут будем учится в общеобразовательной с кучей друзей
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Алиса 
Это пока он так делает, а там ему постоянно объяснять будут, он перестанет
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Александра 
Девочки, у нас есть в Казани еврейская школа, туда даже золотую молодежь избранное берут только тех, кто человечный и хороший, а всяких крутых которые издеваются тут же могут выгнать, так вот там очень хорошо воспитывают детей и учат и там никто не издевается, у них там даже не школа а как семья! Учат прививают
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Дильчик 
не поняла на какой комментарий твой ответ.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Дильчик 
Даже такие школы есть. Там только евреи учатся? А аттестат общего образца?