Как чистите зубы не понимающем речь детям?

Или лежачим, в общем особым. Дочка лежачая зубов полный рот сегодня обнаружила стоматит и задумалась. Я чищу зубной пастой которая с нуля и её можно глотать. Чищу пальчиковый щёткой потом промываю её и водой прочищаю. Знаю что таких деток не берут стоматологи, как обезопасить зубки?


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
08890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мира
Мира
Зайчиша
7 лет
Москва

Мы лечили так, сын сидел у меня на руках, я держала руки, но он сильно не вырывался, в рот вставляли специальную резинку, чтобы рот не закрыл, медсестра слюну отсасывала. Сложнее всего было укол поставить. Ну и на мониторе мультики шли -смешарики, хотя они, конечно, мало интересовали.

Первоначально хотели под седацией лечить, но так получилось, что зуб заболел, а месяц назад мы только аденотомию под общим наркозом делали, так вот от наркоза отходил очень долго и тяжело. Седация не для нас, лучше буду держать и тихонечко утешать.

Зубы чистим пастой, на которой написано безопасно при проглатывании. Сейчас это паста -сплат, она недорогая, и на основе ферментов. Сплевывать не умеет до сих пор, поэтому остатки фермента думаю доделывают свою работу. Регулярно стали чистить зубы конечно поздновато, но это мое упущение.

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Щетку меняю каждые 2 недели, треплется щетина быстро. Раньше покупала дорогие щетки, теперь беру простые (кажется колгейт, с принцессой).

Паста рокс непонятная, налет не убирает. Были серые полоски на передних зубах, после антибиотиков.стоматолог поскребла своим прибором (не шлифовала), все прошло.

Лакалют лучше отчищает желтый налет, по крайней мере, у нас.

Чистим так: включаю мульт (пеппа у стоматолога или зубная фея), поднимаю пальцем ей губы, чищу, потом пальцем У щеки чуть приоткрыть- жевательная поверхность. Потом часто макать щетку в стакан с водой и как бы вымывать пасту наружу, со слюной все выходит. Потом даю щетку в руку, жует ее. Все мокрое, зубы чистые. Пять лет, кариеса нет, нас хвалят

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
Вы молодцы огромные!!! Моя ревет(
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Юлия Инюткина 
Моя начинала реветь. Несколько дней не чистили, забыла. Потом отвлекала на мультик и тихонечко шуровала. Поначалу все не прочищалось, но хотелось без крика, а потом уже начала и сама щетку в рот совать, и открывать челюсти.
Пожаловаться
Таня
Таня
Я тоже чищу пастой детской каждый день и щеткой детской обыкновенной, зажимаем вдвоем и чищу, смываем этой же щеткой, чистой с водой. Раз в неделю порошком зубным обыкновенным за три копейки который в магазине продается по тому же сценарию, по совету стоматолога-белые зубы, блестят, но плохие уже, коренные кариозные. Модно раз в неделю содой, стоматолог говорил, но у нас прям темные были от лекарств, отчистила. Удачи вам!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Лечат под седацией.

Стоматит чаще всего появляется на фоне ослабления иммунитета.

У моего иного рода особенности, но чистить зубы было очень проблематично. С 2 лет перешли на пасту рокс с фтором и гель рокс. Щетку покупаю жёсткую взрослую самого маленького размера. И раз в неделю чищу обычным зубным порошком. Это ужас, конечно, но налет хорошо чистит.

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
Спасибо большое! Проблема у нас в том что потом не ополоснуть рот толком( боюсь ещё хуже от пасты будет
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Юлия Инюткина 

Мой тоже не полоскает. Тоже мою щетку и вычищаю пасту. Рокс можно глотать, фтора там не так много, чтоб им отравиться, но достаточно, чтоб зубки сохранять от кариеса. Гель после чистки наносится и не смывается, его можно глотать.

с порошком, конечно, сложней. Но опять же — щеткой с водой вымываю сколько получается. Мой при этом орет, вырывается, пытается закрыть рот, до рвотных позывов(((

мы тоже пьем много препаратов, плюс плохая работа жкт, плюс бабушки с запретными конфетками. Стараюсь хоть как-то защитить зубки