Войта- терапия

*Девочки, кто был на Войта-терапии? Расскажите, пожалуйста, подробнее куда ездили? Что поменялось? Сколько стоило? С какими диагнозами её делают? Я слышала только про ДЦП. Делают ли её при других диагнозах?


Елена
Елена
Архангельск
1438388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
В Москве хорошая Войта в РДЦ Радость
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Делали два курса Войта терапии в центре Галилео в Москве. Детишки холят разные, не только с ДЦП. Мне понравилось. Да и мелкой тоже судя по всему. Второй курс так вообще на ура прошел. И результаты очень не плохие на мой взгляд
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
Irina, Мы тоже были в Галилео, а сейчас специалист из Галилео сам ездит в наш город заниматься с детьми.
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Петруччо
9 лет
Москва

Делаем Войту и Бобат на дому, занятия от 40 минут до 70. У нас невролог поставила задержку физического развития, вследствие гипоксии в родах. С одной стороны у него был гипер тонус, с с другой гипо. Был как бы завернут винтом. Сын не переворачивался с живота на спину, не сидел, не полз, не встает у опоры. Только мелкая моторика на уровне. После первого же занятия — перевернулся. Сейчас учат ползать, потом второй курс будет на ходьбу.




Пожаловаться
Elle
Elle
Были на войта-терапии в Теплице в августе 2015, 3 недели. Сутки стоят 99 евро. Занятия идут 5 дн, сб и вс выходные. Санаторий Новый. У нас были эпи приступы, их купировали 5 мес назад. Ребенку полтора года. Гипотония. Задержка ПМР. Сначала все было идеально, быстро начал укрепляться, меньше вставать на насочки, начал активно ползать на четвереньках. Но потом случился приступ, судороги. После чего нас отбросило сильно назад. И Войта терапевт сама мне сказала что судороги — это плохо, ребенок будет работать, прогрессировать, но судороги будут отбрасывать его назад.
Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
12 лет
Пермь
29.11 едем на войту в Чехию в оломоуц. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Добрыня
10 лет
Москва
Простите. Вы ездили в чехию? Как результаты? Какие впечатления? Сколько стоило?
Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
12 лет
Пермь
Результаты хорошие. Мы начали крутится в обе стороны очень быстро, поползли по пластунски, встаем на четвереньки и много мелочей. По цене 140 т.р. Тут можно все узнать

https://m.vk.com/olomoucdeti

Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
12 лет
Пермь
Сейчас мы на втором курсе.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Добрыня
10 лет
Москва
подскажите пжл-та, не могу разобраться. как обратиться в сам центр? вконтакте как я поняла только варианты размещения...

везде где читаю про войту, все рекомендуют оломоуц, склоняюсь к нему или в крайнем случае новозыбков

Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
12 лет
Пермь
Прямо им пишите они вас сведут.
Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
12 лет
Пермь
Если нужны контакты лично терапевтов могу выслать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Добрыня
10 лет
Москва
Да, контакты на всякий случай давайте. Я много натыкалась на Мирослава. А кого вы рекомендуете?

А из чего у вас сложилась стоимость 140 тр? Нам прислали примерный расчет, с проживанием лечением и перелетом все укладывается в 80 тр за 10 дней...

Вы там сейчас находитесь?

А что там город собой представляет? Чем вы там занимаетесь в свобордное время? Я одна с ребенком поеду, не боюсь совершенно, но вот не знаю что там одной делать :)

Пожаловаться
Марина Оганян
Марина Оганян
Арам
7 лет
юля ЕЛЬШИНА 

Добрый день, иожно и мне контакты… нам 2.7… голову не держим, не сидим, не ползаем… услышала про Войта… хочу попробовать

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Павловский Посад

Мы пролежали в в РДКБ. Сделали Войта. Ребенок стал многое показывать (те от головы идет) ладушки, сороку-сороку, шапку сам снимать и много что еше по мелочам. Делайте. Вам поможет. Очень хорошая вещь. Если что интересно пишите в личку

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

добрый вечер Ирин

подскажите пжлст у кого занимались и дорого ли(я про войта в РДКб?

спасибо заранее

Вика

Пожаловаться
яна
яна
Курск

а лучше позвоните они могут так долго отвечать, если вы писали в «ступеньки» то вобще не ждите, а в «радимичи» кто как ждет неделю, может меньше




Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
У меня подруга только что с Чехии приехала, санаторий Новый. Ездили на войто терапию.У них нет дцп. Им сейчас почти 2 года, они еще даже не сидят. С ней мы пока не созванивались, но оттуда мне писала, что начались приступы эпи, хотя они были купированы...:(((
Пожаловаться
Морковочка
Морковочка
Евгений
9 лет
Москва
мы сейчас ходим на войту. У сына синдром Дауна. Нам делают в поликлинике, опытный специалист, бесплатно. Так как при СД не так все плохо, нам делают щадящуу войту. Я спрашивала, через сколько можно увидеть результат, мне ответили, что войта может в любой момент дать толчок. Вообще зрелище не для слабонервных, так как мой Миша горько плачет и под конец начинается истерика. И это при условии, что у нас щадящяя. Представляю, так деткам с ДЦП тяжело. Как наш специалист сказала, что занятие по войте сравнимо с тем, если бы мы отзанимались в тренажерном зале. Мы пока проделали 3 занятия, таких явных изменений нет, как ползание, но все таки я замечаю, что Миша начинает более осознанно овладевать своим телом и движения его стали более координированные.
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
А вы в РДКБ делаете? Сколько всего у вас занятий будет?
Пожаловаться
Морковочка
Морковочка
Евгений
9 лет
Москва
мы делаем в своей районной поликлинике № 144, у нас там есть группа маловесных и недоношенных и при этой группе есть массажисты и специалист по войте. курс 10-15 занятий, сказали будут 2 раза в год делать. 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Добрый вечер

не подскажите можно ли в вашу поликлинику попасть по направлени из другой именно на терапи войта? и как фамилия специалиста у которого лечились?

спасибо заранее

Пожаловаться
Морковочка
Морковочка
Евгений
9 лет
Москва
К сожалению, специалист по войте уже не работает у нас в поликлинике. Вообще эту ставку закрыли. 
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
нам сказали что с любыми растройствами нервной системы и с задержкой развития помогает!
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
У НАС В ГОРОДЕ ВОЙТА НЕТ МЫ БЫ ТОЖЕ ПОПРОБОВАЛИ
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
у нас тоже в городе нет, мы хотим в Брянскую обл. поехать, по отзывам в России там лучшие специалисты
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
я буду ждать весны зимой страшно ехать куда то. а до весны у нас почти все расписано по дням сейчас в больнице лежим на дневном стационаре еще нашли наконец то мануальщика у себя в городе после больницы к нему а там уже и очередь на иппотерапию подойдет а дальше видно будет хотим на реабилитацию в научный центр здоровья детей РАМН попробовать попасть в москву 
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

мы тоже весной поедем или в июне, есл конечно, нас возьмут...

Нинель, а иппотерапия при каких заболеваниях помогает?

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
мой муж занимается Войта, он в основном с ДЦПшками работает, но и другие заболевания ЦНС, я  особенно в диагнозы не вникаю, честно говоря
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
а сколько стоит у него? детям лучше становится после неё?
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
цена тоже зависит от диагноза и возраста пациента. становится, конечно. это ж формируются рефлкторно движения, которые должны делаться ребенком, мозг их «запоминает» и старается повторять сам(ну это так грубо говоря). он учился у европейцев, по месяцу не было дома
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
с этот терапией мозг тоже восстанавливается? а примерную хотя бы цену можете сказать?
Пожаловаться
Ирина БольшаяМама
Ирина БольшаяМама
Матвейка
15 лет
Ефим
13 лет
Тимофей
13 лет
Белово
почитайте про принципы Войта тут
Пожаловаться
Ирина БольшаяМама
Ирина БольшаяМама
Матвейка
15 лет
Ефим
13 лет
Тимофей
13 лет
Белово
У нас приступы до сих пор и всегда были((( Но Фимка на Войте научился переворачиваться на бочек
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
умничка он! Войа как раз же и направлена на «рефлекторное научение действию»
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александр
13 лет
Куровское
при эпилепсии есть противопоказания, вайта не всем подходит и можно ещё хуже сделать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
а я сколько про неё читала, и поняла так, что если приступов нет, но терепию делают.
Пожаловаться
Ирина БольшаяМама
Ирина БольшаяМама
Матвейка
15 лет
Ефим
13 лет
Тимофей
13 лет
Белово
Нам в Германии с эпилепсией делали
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александр
13 лет
Куровское
я про это и пишу что должен специалист назначить,
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
а приступов не было у вас?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Добрыня
10 лет
Москва
Добрый день! А где именно в германии, как вы туда попали и какой порядок цен? Ищу для нас варианты за границей