Пирамидная недостаточность....

Девочки, помогите понять, что нас ждёт.
Сегодня были у невролога, Юлия Ивановна Голдыбина, может кто знает её, поставила диагноз синдром

пирамидной недостаточности

. Дочь встаёт на цыпочки, иногда мотает головой из стороны в сторону, руки дрожат при сильном плаче, вообще очень своевольная, чуть что не по её, сразу вопить. Плюс не говорит пока ни слова осознанно, ну и тд… С такими проблемами и пришли, хотя в 6 месяцев другой платный невролог сказала мне, что на цыпочках вставать — норма до года. Голдыбина назначила уколы глиатилина и фенибут на протяжении месяца. Сказала, что прогноз самый положительный. Мой вопрос- кто-нибудь так лечился? Препараты сильные, не навредит ли? Может, кто знает данного врача?! Спасибо заранее!)


OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург
0494861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
10 лет
Василиса
5 лет
Орел

у старшей стоит пирамидная недостаточность нижних конечностей. В младенчестве делали массажи, парафины. Препараты не принимали. Глиатилин кололи в прошлом году из за головных более. Исключив все диагнозы остался только вариант с недостаточностью холина и утомляемостью из за высокой нагрузки на мозг. после курса ушли и головные боли. Как он для малышей не подскажу((( фенибут тоже пила но уже в подростковом возрасте после тяжелой травмы головы

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург

Спасибо, Екатерина

Пожаловаться
Oly
Oly
Младший
10 лет
Санкт-Петербург

Скажите, а с какого возраста у ребенка начались головные боли? Глиатилин кололи для лечения головных болей или пирамидной недостаточности?

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

В 9 мес. Мой только ам говорил, и то не всегда.Разговаривать осознанно дети и позже начинают. Тут проблемы нет. Глиатилин это ноотроп — стимулирует работу мозга. Он помогает быстрее заговорить, на сколько я знаю. Мы кололи его, особого эффекта я не увидела, хотя многие его хвалят.

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург

А проблем из-за него не было?

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
OlgaK 
Нет, поведение как обычно. Только его надо в первую половину дня делать и не сразу полную дозировку, а за 2-3 дня доводить до дозы.Так же вконце — уменьшать дозировку. Мы делали 1 укол в 2 раза меньше доза.
Пожаловаться
Lilya
Lilya

интересно у этого врача дети есть? как ребенок в 9мес должен внятно говорить?! сходите ещё к одному врачу и пройдите курс массажа




Пожаловаться
Юлианна Пикеева
Юлианна Пикеева
Тобольск

Лечите конечно, после года тяжело эти цыпочки убрать! Сын с 1,5 начал ходить на цыпах, сейчас нам 3.3 и до сих пор. Помимо лекарств, ходим на массаж и парафиновые сапожки еще.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
Я бы на вашем месте на массаж походила к хорошему специалисту, и уйдет тонус, не будет на носочках ходить. А успокоительные пить… Фиг знает. Что прям истерики частые и успокоить не можете?
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания

у дочки был такой диагноз, кроме массажа никто ничего не назначал… курс отходили и всё… и сели и встали как надо и заговорила и зубки, волосы пошли нормально расти… я даже вникнуть не успела, что это за диагноз ..

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
6,5 месяцев обнаружили
Пожаловаться
Мария
Мария

И не пускайте всё на самотек, у нас с постоянным лечением, и то пошло искривление позвоночника. Одно плечо выше другого




Пожаловаться
Мария
Мария

У нас до сих пор пирамидка. Периодически продолжим курсы реабилитации. Так не лечимся. Массаж, лфк, парафин. Раньше пили винпоцетин и пантогам. С фенибута потом слазить ребёнку тяжело

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург

Мария, доброй ночи! Хотела узнать, как ваша пирамидка? У нас вроде все сошло на нет, а совсем недавно, около месяца назад, снова стала вставать и ходить на цыпочках, ещё чаще....(( были у лонного невролога, прописала пантогам, дочь от него стала неуправляемой, завтра буду его отменять… просто хотела узнать, как у вас дела...)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
На ципочки встовать норма до 3 лет! Моя только только перестала ходить на ципочках! Голову дети часто трясут особенно когда лезут зубки… Моей нравится эффект, поэтому иногда до сих пор трясет да так что ощущение что сейчас оторвется))) я б еще мнения собрала…
Пожаловаться
Мария
Мария

Что это за норма, вставать на цыпки до 3 лет? Откуда вы такую норму взяли?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария 
Нет ну ципочки ципочкам рознь… Так как моя на ципочках ходила, невролог сказал не обращать внимание, это еще не зрелость цнс, к 3 годам проходит. Но моя ходит нормально, потом раз и га ципочки встанет, пройдет пару метров и опять нормально ходит...

А вот по поводу до года? Это как? Моя например до года и не ходила вообще… ..

Пожаловаться
Мария
Мария
Ирина 

До года невролог смотрит по своим показателям. Ну им виднее. А так, если сопутсвующих нет проблем в виде тонуса, либо повреждения мозга, то может и как следствие незрелости цнс. А бывает, что это проблема, которой если не заниматься, перейдёт в дцп

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария 
У нас зрр, но незрелости мозга нет… Ээг делали все по возрасту сказали… Не знаю… Говорят неврология есть, но ничего критичного…
Пожаловаться
Мария
Мария
Ирина 

Кт делали? Вам сколько? Нам тоже зпрр ставят, но что то я не вижу. Рот не закрыть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария 
2.4 на кт еще не отправляли… Нам все аутизм влепить хотели… Но хороший психиатр, сказал нет у нас психиатрии, есть психологические пороблемы… Небольшая неврология и зрр…
Пожаловаться
Мария
Мария
Ирина 

У нас по кт и ээг всё хорошо. Ставят незрелость на уровне клеток. Из за недоношенности.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария 
Мы доношенные…
Пожаловаться
Мария
Мария
Ирина 

Ну всяко бывает. Причины разные

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Интересно, от фенебута будет вялой и речь точно не появится так как будет подавление за счет этого препарата. На счет осознаной речи — лепет был? Гулили до 6 месяцев? У нас речевой скачок был когда малыш пошел, за пару дней 14 слов но уже после года.

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург

Почему будет вялой? (((( это же для сна в основном

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
OlgaK 

Ну это очень сильное успокоительное, чаще всего назначают гиперактивным деткам и более старшего возраста, я бы согласилась на него если только польза превышает риск.

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург
Julia 

Понятно(( не знаю, что и делать((

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
OlgaK 

А проведение и мотание головой, и плохой сон это на зубы похоже. У вас их много? А истерики это кризис 1 года. У нас в 11 началось это…

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург
Julia 

Зубы лезут как раз...)

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
OlgaK 

Ну я бы сходила к педиатру и с ним проконсультироваться по поводу всего этого. Не болейте!

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург
Julia 

Спасибо!) завтра как раз педиатр придёт)

Пожаловаться
Маман
Маман

В 9 месяцев не говорит, что-то я сомневаюсь в этом враче. Может у Вас обычный возрастной кризис.




Пожаловаться
Заюнимама
Заюнимама
Мытищи

сходите еще к одному неврологу. слишком она строго 9 ти месячную судит… и фенибут не лучший препарат

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург

Я тоже так думаю(((( тем более она спать очень хотела, отсюда и истерика наверняка((

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург

Только опасаюсь, что если не лечить, будет намного хуже, она сказала будем бороться за каждый день, а в итоге "прогноз самый положительный"

Пожаловаться
Заюнимама
Заюнимама
Мытищи
OlgaK 
ну как подсказывает практика как минимум к 5 врачам надо сходить, чтобы хоть 2 мнения сошлись.В наше время у неврологов на одну проблему у каждого своего мнение и лечение.Пока не поздно сделайте нсг
Пожаловаться
Заюнимама
Заюнимама
Мытищи
может кричит и мотает головой, внутречерепное?
Пожаловаться
Леся Кулагина
Леся Кулагина
Михаил
9 лет
Никита
11 лет
Вольск

Нам год и два, только пошли. Из-за ходунков все время были на ципочках, делала массажи все это время. Говорит только мама и папа, остально что то невнятное на своем языке. Невролог сказала что развиваемся нормально по возрасту. Не слушайте своего врача сводите к другому. Мы в 9 месяцев вообще не говорили. Ходили только когда держимся за мебель и то на цыпочках. С массажами все прошло. А говорить еще начнет, поверьте.

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку)))

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
malenkije vi eshe
Пожаловаться
Mrs Sofia
Mrs Sofia
Дочь
6 лет
Энем

А что 9мес-й ребенок должен говорить осознанно ????

Пожаловаться
OlgaK
OlgaK
Санкт-Петербург

Ну вроде как хоть что-то)

Пожаловаться
Леся Кулагина
Леся Кулагина
Михаил
9 лет
Никита
11 лет
Вольск
OlgaK 

Нам как то врач тоже сказала что должен до 10 слов уже говорить, я ее послала тогда сказала придет время ребенок заговорит.

Пожаловаться
Mrs Sofia
Mrs Sofia
Дочь
6 лет
Энем
OlgaK 

Мда… интересно, её дети в 9 месяцев уже болтали с ней

Показать ещё