Прививки

Девочки, всем доброго!
Нужны ваши мысли, советы, опыт относительно прививок. Особенно акдс(!)
Мы на 32 недельке родились 990гр и 1650 гр. М/о до осени стоит, стоял по весу, но невропатолог решил отложить до осени. Не опасно ли будет прививать недоношенных? Как лучше прививать? Говорят, лучше делать это ослабленными вакцинами. И самый гл.вопрос- акдс. Очень боюсь этой прививки. Как быть?
Спасибо за ответы.


Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
074663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самая СчастливаяМАМА
Самая СчастливаяМАМА
Тамарочка
9 лет
Настюша
9 лет
Москва
Мы тоже недоношенные. Сейчас нам 1,4 прививок нет и м/о тоже нет. Невролог рекомендовала после 2-х лет ставить прививки.
Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

Мне вчера невропатолог тоже говорила, не торопясь, все успеется))

Пожаловаться
Люба
Люба
Николай
20 лет
Многие говорят чтобывают осложнения от прививок вплоть до аутизма и умственной отсталости или еще чего похуже. До 3. Лет пусть развивается и если все будет нормально и хорошие анализы, то делайте прививки на здоровье. Куда вам торопиться? Врачи понятно план гонят. Им за выполнение плана премию дают. А вамьгнаться не за чем. Главное, чтоб здоровым был!
Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

Это точно… Я имела ввиду, что может и в более старшем возрасте сделаю, нежели 3 )))

Пожаловаться
Люба
Люба
Николай
20 лет
Начать прививаться можно в любом возрасте. Советую после 3лет. Перед прививкой сдать анализы.
Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

С анализами определенно ясно. А с возрастом, тут подумаю. Может и позже




Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Акдс никогда и ни затем что сыну не сделаю.слишком много серьёзных побочек.у нас вообще одна от кори.про ост. Сильно сомневаюсь
Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

Ну. Еще поначитаешься всяких историй…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Осенью нам год. До года точно прививать не буду. А в год обойду всех врачей и посмотрим. Но акдс будет последней и скорее всего только ослабленная(пентаксим)

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Родились на 29 нед,1300.После 6 мес, прививочная комиссия дала добро на вакцинацию.Ставим все по инд графику, переносим хорошо, акдс ставили отечественную, тяжеловато конечно, но все пределах разумного, один раз только высокая темпа поднималась, один раз ножка болела

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

Как хорошо все у вас ))) а я побаиваюсь малость. Ну пока невропатолог ставит м/о от акдс

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Аля 
Нам невропатологи оба разрешили.Я больше боюсь если чем-то заболеет, тотже столбняк, ведь лазят же везде, все эти ржавые качели, горки, не дай Бог пораниться
Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
ПравдаМатка 

Не говорите, это страшно. Сегодня в больнице были. Услышала разговор- 2месячный ребенок коклюшем заболел… Вот откуда???

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Аля 
Кошмар! Погуляли где-то удачно, он ведь воздушно-капельным передается
Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
ПравдаМатка 

Дай бог нашим деткам богатырского здоровья. Чтоб мамочки не переживали

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Аля 
Так оно и будет))
Пожаловаться
Люба
Люба
Николай
20 лет
Аля 
До 3 лет не прививайье. посмотрирте как развивается.после 3 успеете.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар

Подождите до года хотя бы… какие вам сейчас прививки, дайте детям окрепнуть

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

А я не хочу сейчас делать ))) Слушала общественное мнение :-)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Аля 
я поняла)) здоровья малышам огромного)) вам повезло, сейчас лето, солнышко, мне кажется это всё пойдет на пользу вдвойне!!!
Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
Ольга 

Да, надеюсь на это. Спасибо Вам! :-)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
5 лет
Воронеж

Нам врач сказал, что детям с малейшими подозрения на невралгию прививки надо ставить не раньше 3х лет. Что бы было время проявиться невралгии. Жаль что сказал он это после того как все прививки были поставлены, причем отечественные.

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

Ого, ну прививки не повлияли?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
5 лет
Воронеж
Аля 

Незнаю что повлияло, но у сына проблемы с речью ОНР, моторная алалия. С 2х лет лечимся у невролога. Не знаю как бы все было без прививок.

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
Ирина 

Здесь и не угадаешь...(((

Пожаловаться
Zainura
Zainura
Naima
10 лет
Ирина 

Здравствуйте. Я своей младшей не делала акдс. Боюсь делать наслушалась советов. Нас участковыйуже ругает.

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
Zainura 

Здравствуйте!
Я тоже наслушалась и начиталась ))) Пусть ругает, вам спокойней.

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

Это точно ))

Пожаловаться
Асель
Асель
Пйтма
12 лет
Бишкек

Да не говорите мальчики очень нежные))) мамсики они)) вот откудова наши мужья такие нежные?

Пожаловаться
Асель
Асель
Пйтма
12 лет
Бишкек

Ага в гос поликлиниках так и заставляют делать прививки не хотят заморачиваться нами)))




Пожаловаться
Асель
Асель
Пйтма
12 лет
Бишкек

Каждый родитель сам вправе выбирать то или иное поэтому смотрите сами.

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

Я понимаю, что родитель сам вправе выбирать. Вопрос не стоял бы так остро, если бы малыши были рождены в срок. Поэтому я и написала не в прямой эфир, а в спец.тему.
Ночью прочитала историю прививки акдс у одной женщины. Дочка уже 5.5 лет как овощ

Пожаловаться
Асель
Асель
Пйтма
12 лет
Бишкек
Аля 

Лучше вам наверное чем позже тем лучше так как малыши в такое возрасте слабенькие а год окрепнут и можно спокойно уже ставить, я свою дочку всегда во время получали а вот с сыном решила после года так как он у меня очень нежный проучили мы 6 месяцев акдс перенесли плохо поэтому отложила.

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
Асель 

Мальчишки сами по себе нежные, поэтому подождем )))
Я на бэбиблоге прочитала возмущения одной мамаши- педиатра. Она так поликлиники ругала, и советовала всем делать после года, недоношенным после 2х)))

Пожаловаться
Асель
Асель
Пйтма
12 лет
Бишкек

Я отказываюсь до года делать привычки либо импортные можно..

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

я бы отложила. своему доношенному ставила все после 2х, мне врач сказала (невролог) что хорошо бы и позднее. в 2 года ставили нам бесплатно пентаксим и инфанрикс, потому что боялись реакцию на АКДС, на вторую была температура 38, первая и третья норм. прошли.

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

Вы только акдс отложили или все?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Аля 
все, я дура в роддоме на фоне эйфории после легких и быстрых родов разрешила поставить БЦЖ и гепатит, потом только до меня дошло, что хотела отказаться… ну вот дома отказалась и Гепатит пропал, я его больше и не ставлю, а остальное все до 2х лет отложили…
Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
Тань Ка 

Все равно, иногда мысль проскакивает, а вдруг что- нибудь прицепится ((((

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Аля 
так вот, сбить может иммунитет и прицепится зараза какая-нибудь. у нас аутизм, так я ставила уже после того как регресс был, а кто знает как та же БЦЖ в роддоме подействовала… может и ничего, а может дополнительно помогла
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
7 лет
Москва

Лучше в таком случае ставить импорт.Но они постоянно пропадают.Но я бы тоже повременила.отложила бы на год

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек

Наслышана об отечественных((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
7 лет
Москва
Аля 

Нет, я совсем не в укор отечественным, мы ставим как раз их (ну первая была импорт,2,3-наши, если подробнее)И все отлично.Просто для ослабленного здоровья лучше щадящую форму выбирать

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
Елена 

А мне наругали отечественные))))

Ну я в любом случае за щадящие

Показать ещё