У кого нибудь у мелких кисты в голове есть??(и немножко о нас)

Всем привет))Хочу рассказать немного о нас.У моего старшего сына архоноидальная киста в левой височной доле, она не операбельная, из-за неё у нас задержка речи(но больше врачей пишут что задержка психо-речевого развития), но врачи утешают что главное что доля отвечающая за понимание не задета этой кистой и сын всё понимает)))2 года тому назад мы только узнали об этом нашем диагнозе… и тогда я вообще расклеилась, не хотела ни с кем говорить… даже когда мужа дома не было, а дети играли в другой комнате я сидела и ревела и уговаривала себя взять в руки, время летит… стало немного легче в эмоциоанальном плане, но бывает тяжело в плане теперь наших занятий(теперь мы ходит коррекционный детский сад, одна радость добились быстро, т.к я работаю в образовании), с поведением у нас бывает то же не всё глатко, но это же мой ребёнок, пускай он и особенный, для меня он самый самый лучший)))))))))а у кого нибудь есть подобные диагнозы?


Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
023773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
У нас головонька как друшлаг, уж простите за сравнение… две кисты в лобно височных областях с 5рублевую монету, а остальные мелкие и их море… и мы ничего еще не можем, но очень надеемся! Так что любите своего малыша, пусть особенный, пусть садик коррекционный, но он же ходит туда!!! Не отчаивайтесь!!!
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин

u menja takaja kista, vsju zizn zivu i gorja ne znaju

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
повезло, а у нас голова уже болела не один раз… что даже в больницу попадали…
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Anastasiya 
u mnja toz periodicheski bolit, no tut osobogo lechenija net, tolko nabljudat, delaju raz v god mrt, vizdoravlivajte, vse budet horosho))))
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
Alina 
это да, но нам ещё таблетки и уколы выписывают, а пока мрт нам сказали делать не надо, ухудшений раз нет… но вот погода у нас была плохая жаловался что болит голова.спасибо)))
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Anastasiya 
vse vrachi govorjat, chto kista i boli ne svjazani, tipa ona ne vlijajet, ne znaju…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

у нас одна киста в мозжечке, и мелкие тромбозы в зоне лба

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск

а у вас на что нибудь влияет?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Anastasiya 

врачи сказали что это одна из причин ЗПРР нашего

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
Night-Fury 
вот и у нас так же
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Anastasiya 

у нас из-за мутации в одном гене это(

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
Night-Fury 
мы ещё выясняем…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Anastasiya 
мы 3 года выясняли
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
Night-Fury 
ну вот у нас второй год)либ я болела простудой, либ где-нить ударился или генетическое… думаем что генетическое т.к у нас племянник тоже особенный мальчик.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Anastasiya 

а что с племянником?

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
Night-Fury 
синдром Дауна, может конечно и не связанно, но просто предположения мужа и его брата.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Anastasiya 

не думаю что связанно, но конечно лучше проверить, мы тоже не подозревали что у нас генетика(

Пожаловаться
МарианнаS
МарианнаS
Внимательный
6 лет
Пушкино

сил вам! вы молодцы! сильная!

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
спасибо, стараюсь))
Пожаловаться
Феоктистова (Шивцова) Олеся
Феоктистова (Шивцова) Олеся
Оренбург
Anastasiya 
Скажите пожалуйста, а как вам кисту обнаружили?
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
Феоктистова (Шивцова) Олеся 

можно сказать чудом, наш узист в поликлинике.....3.5 года не видел а тут разглядел!!! что наш невролог решила отбрехатся и выписала направление к нейрохирургу с подозрением на гематому! уже потом сходили к нейрохирургу, сделали нам КТ, а тогда он нам уже сказал что это киста и скорей всего с рождения… и поэтому мы не говорим, пишу даже и вспоминаю его лицо… как он нам это сообщал..

Пожаловаться
Феоктистова (Шивцова) Олеся
Феоктистова (Шивцова) Олеся
Оренбург
Anastasiya 
А нам сказали, что только МРТ может показать, но я не хочу наркоз ребенку пока делать, нам тоже говорят что возможно киста в голове
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Олег
13 лет
Челябинск
Феоктистова (Шивцова) Олеся 

кт это типа мрт, мы не под наркозом делали, врач сказал что если спокойно полежим то не надо, и мы выдержали, так что снимки хорошие получались)))