Тугоухость 2 степени

Добрый день! Моему малышу 2 года, говорит мало, и не отзывается, не выполняет просьбы, не показывает кто и где, сначала обратилась к неврологу, думали аутизм, нет, он смотрит в глаза, улыбается, играет.В итоге пошли в сурдоцентр на аудиотест, поставили 2 степень левого ушка, но для 100% точности сказали надо пройти ксвп.Как это проходит, как живут детки с таким диагнозом, к чему нам готовится? Самое странное в роддоме был 100% слух, но первый год жизни очень болел и вот результат.

жизньхороша
жизньхороша
Дочечка
15 лет
Белгород
07602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
таня александрович
таня александрович
юра
17 лет
Елизавета
8 лет
марта
7 лет
Минск

начинайте возить к логопеду у нас такое было с речью но слух то нормальный у сына речь нам востановили благодаря сильным специалистам

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

КСВП проходят в темной комнате, наушники одевают, минут вроде 20 проходит эта процедура.Не пользуйтесь Нурофеном, я своему КСВП делала, врач сказал, что Нурофен портит слух.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Сочи
Привет. А не знаешь где у нас такую процедуру пройти??? хотя не представляю как она даст это сделать.вроде слышит хорошо.книги все воспринимает.на планшете игра надо отгадать инструмент из двух.допустим играет скрипка или флейта.ни когда не ошибается. Или это не показатель?
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Тамара 
Привет)Я в Сочи, в мастерслухе проходила, там хороший врач, который ее проводит.Да у меня тоже хорошо слышит, маленькое совсем нарушение слуха нашли, врач сказал, что на речь особо не влияет, жду звонка теперь от сурдолога. вот ссылка на него, там в комнате кроватка стоит, игрушки, спокойная обстановка, думаю должно все получится.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Тамара 
2500 стоит+еще 500 рублей за дополнительный осмотр.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Сочи
Яна 
Спасибо.думаю надо проверить для перестрахования.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Тамара 
я тоже для перестраховки проверила;)
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации