аутизм и футбол ))совместимо?

Девочки привет)))нас тут с сыном позвали на пробное бесплатное занятие по футболу )для детей от 3 лет.мой перец не подарок -сразу скажу- и воет и скулит если что не по его и поорать может как следует.естественно как ребенок с РАСом не выполняет команды, речи нет практически, но понимание есть, на бытовом уровне понимает всё.в принципе могу сказать что детей любит, по крайней мере не боится точно и пробует иногда за ними повторить что-нибудь.Не агрессивный.ни себя ни других колотить не будет, просто может прореветься как следует.Улыбчивый)

менеджер, которая приглашала, сказала, что нужно попробовать если что уйти сможете, а там форма для них специальная и фоткать будут.очень хочу сходить, но боюсь что нытьем можем испортить другим это занятие. Как бы Вы поступили пошли бы или нет?


БуКа
БуКа
Москва
0601360
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Young
Young
Киев

Тоже пригласили, вот боюсь идти

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Станислав
12 лет
Павлодар

Сводите, хуже ребёнку не будет. На других детей забейте, они ещё успеют наиграться в футбол в тишине. Хотя, скорей ребёнок у вас будет бегать и играть с мячом сам по себе, но попытаться стоит!

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
Конечно идите, нужно все пробовать! в любом случае уйти всегда можно



Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Ну я бы своего точно не повела, так то трудно судить, не зная и не видя вашего ребенка, если сомневаетесь, то однозначно пробуйте.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

я бы своего не повела, т.к. он там не поймет, что от него требуется

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
спасибо
Пожаловаться
Miracle
Miracle
En
8 лет
Брест
Я думаю, что надо попробовать!
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

а что вы теряете, если попробуете?.. конечно, попробовать...




Пожаловаться
Рита Рита
Рита Рита
Максим
7 лет
Наро-Фоминск
Сходите, в любом случае! Какой бы не был ребенок, пытаться развивать его нужно и общение с детьми ему нужно, а не ставить на нем крест, раз аутист значит должен дома сидеть что ли ?! Не переживайте, а может все получиться! Удачи Вам! Напишите потом как сходили)))
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
спасибо большое)))обязательно)
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

почему бы не попробовать. своего я правда не повела бы именно на футбол, его очень раздражают мячи. если во дворе кто то пытается его в игру привлечь, пытается мяч лопнуть.порвать.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Идите не раздумывая, чем больше будете социализировать тем лучше. Сразу скажу с первого урока ниче не выйдет, но вы не бросайте ходите! Мы пошли на тхэквондо, первые занятия баловался толком ниче не делал, а у них наказание кто балуются на трубу высоко сажают, мой два дня посидел, щас выполняет все. Там больше типа эстафеток зарядки и по команде чтото делать, и так же мячтк друг другу кидать. Проигрывает в основном, но в коллективе, во всем учавствует. Наблюдаю там за всеми детьми, есть такие огого, ваще не могут заставить заниматься, всем по 3-4 года. Кстати ктото бродит сам, ктото идет куда то, ктото ложится в то время когда надо упражнения делать. Так что в три года все детки такме
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
спасибо большое, вдохновили попробую
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

идите конечно

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
спасиб
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
БуКа 
пробуйте все)не подойдет, всегда можно уйти, удачи вам и выздоровление детю)
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Яна 
спасибо)



Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Ну конечно стоит попробовать! Как таковой игры у них не будет, от силы минут 5-7, в основном идет разминка и отрабатыние ударов. Много элементов в разминке из нейропсихологии. Я за футбол. Уйти всегда сможите
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
спасибо большое)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
БуКа 
Удачи вам!
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Анна 
спасиб
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Я бы сходила! Мой перец любит футбол и гонит ногой мяч так, что его догнать не могут. Но!

1. Тренер должен быть не только осведомлён, что твой сын с особенности, но и должен себе представлять как с ним занимать: методы работы, как дефектолог. Иначе его будет малыш раздражать.

Попробовать надо! Работа в коллективе очень развивает!

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Спасибо Оль )))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ну я бы своего не повела, точно толку не будет) будет один с мячиком бегать и руками его бросать, так как пинать не любит)))) команды тренера, совместная игра и правила не доступны еще точно… НО! они ж не в большой футбол идут, если думаете что он может потянуться с подражание з-а другими, то стоит идти!

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

попробуйте, а вдруг получится и вытянете его из этого состояния хоть немного

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

спасибо)

Показать ещё