оформление инвалидности

девочки кто может знает долго ли оформлять ребёночку инвалидность с пороком сердца? может кто подскажет что там вообще нужно


Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
027412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Послушаю у нас тоже ВПС

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Мы буквально в мае лежали на Гладкова и с нами в палате была девочка двух лет с инвалидностью по сердцу. Сейчас выдергивая воспоминания из рассказа мамы вспоминаю, что они рожали в Казани, а все операции в Пензе делали, и инвалидность до операции оформляли. Так что удачи и здоровья вам!

Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
я вот в Пензе родила, точнее прокесарили.и за их кардио закреплены. мне и сказали там про то что нам инвалидность полагается.
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
спасибо большое
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Анна Сергеевна 
Тогда смело и без рекомендации местного кардиолога озадачивайте врачей. Нам 99 процентов врачей говорило, что мы не получим инвалидность и что это лишь мое потерянное время, но я шла напролом. И вы идите, у вас серьезный диагноз. Еще раз вам здоровья!
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
Ольга 
спасибо.да диагноз серьёздный, но в кардио успокоили что они нас порок сердца за один раз исправляют
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
Ольга 
ещё сказали что такие детки как мы бывают в весе плохо набирают, но у нас тьфу тьфу тьфу всё хорошо.в весе прибовляем
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Да у нас в Пензе отличный кардиоцентр.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

У нас конечно инва по неврологии, но я сама невропатолога просила дать рекомендацию на оформление инвалидности, прошли медосмотр и все остальное участковый педиатр сама делала в том числе на МСЭ записывала.

Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
эх у нас педиатр в учебном отпуске а потом сразу в декрет уходит
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Анна Сергеевна 

Не бойтесь, заменяющего врача озадачивайте. Они сами инициативу проявлять точно не будут, все от нас зависит, нашей активности и напористости.

Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
Ольга 
это да.я вот даже уже на среду записалась что бы дали весь список того что нужно для оформления.мне до приёма первого ждать до 12 июля.это долго.за это время можно половину сделать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Анна Сергеевна 
А почему до 12 июля ждать нужно? Раньше никак не попасть?
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
Ольга 
12 это приём в 1 месяц.у нас день здорового ребёнка по вторникам и четвергам
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Анна Сергеевна 
Могу посоветовать только, чтоб не терять время записаться в городскую детскую больницу №3 к консультанту Бушуевой Эльвире Валерьяновне, она профессор кафедры педиатрии, доктор медицинских наук, кардиолог.
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
Ольга 
а чем она может помочь?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Анна Сергеевна 
Лишние записи в медкарте пред инвалидностью еще никому не мешали, да и она может чуть ускорить ваш процессор оформления
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
Ольга 
понятно.спасибо.запишусь
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
Ольга 
у нас как раз две полликлиники объединили нашу 4 и 3
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
Ольга 
а её как какого врача?
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
Ольга 
всё нашла её



Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

не знаю тонкостей оформления в РФ, но может натолкну вас на какую то мысль. Мы оформляли уже после операции. При разговоре с кардиологом стало ясно что большое значение имеет кто (какая организация) поставила такой диагноз и сам диагноз. Если это городская, районная или областная больница — могут положить на доп. обследование и придираться. Если кардиоцентр гос. и республиканского масштаба (по типу Бакулева и т.д.) — их «вердикт» никто оспаривать не будет (для них это вышестоящие инстанции). На счет диагноза — должен быть узаконенный список диагнозов и состояний при котором положена инвалидность. Если два этих пункта совпадают — остается лишь принести выписки и заполнить бумаги. У нас оформляли без какой либо комиссии как таковой) -зав.поликлиники и рай.педиатр только на ребенка посмотрели (просто увидели — даже не слушали/не смотрели), документы заполнили и на следующий же день передали документы на оформление выплат в собес

Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
мы уже закреплены в Пензе за кардио центром куда ездили. и на роды я туда ездила и на узи их. и все их заключения есть. так что к нам врят ли будет кто придираться
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Анна Сергеевна 
Ну, где какие кардиоцентры у вас я не знаю — потому написала для примера) Если никто придираться не будет- все должно пройти как по маслу)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Брянск

до операции или после?

Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Дианочка
13 лет
Чебоксары
до
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Брянск
Анна Сергеевна 
нам до операции отказали, оформляли после. Так что наверно я вам не подскажу.