Аутизм

Дополнение к предыдущему посту...

Девочки, поставили аутизм. Боже, я этого вообще не ожидала… У чьих деток он? Расскажите, что нам ждать.


Лорик
Лорик
Москва
0391234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
александра
александра

ада ждать… коррекция… даже в москве одно название… дома вроде как обычный ребенок, в магазине сложно, бегает, все хватает, трудно объяснить что-либо

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания

нашему младшему поставили аутизм… ждём спец.садик и ходим заниматься к специалистам, пока нет садика… не надо рвать волосы на голове… аутизм корректируется, практически абсолютно… как нам сказала психолог… может будет не комфортно в большой компании… у нас будет проверка через год… до 6 лет будут наблюдать в любом случае… потом, либо снимают диагноз (это был не аутизм)… либо инвалидность пожизненно… но зачем же думать о плохом… надо просто много работать с малышиком, при этом не забывать и себя!!! относиться к ребёнку соответственно его возрасту… много много любви, много много внимания, занятий… быстрых вам продвижений, мудрых специалистов… руки не опускать ни на секунду !

Пожаловаться
Ира Шимко
Ира Шимко
Сыну тоже 2 дня назад поставили, терпения, все обязательно будет хорошо
Пожаловаться
Young
Young
Киев
Мой с Вашим почти одного возраста…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

у меня старший-аутист… это не лечится, занятиями только можно как-то скорректировать и немного облегчить состояние… моему аутисту 12 лет… по психическому развитию очень отстает от сверстников, абсолютно нет мышления и логики, отличается во многом, не самостоятельный, нет личности и своего мнения… умеет только копировать и подражать, живет привычками… никогда не будет таким как все… к сожалению это на всю жизнь...

Пожаловаться
Лорик
Лорик
Москва
Пожаловаться
Young
Young
Киев
А у младшего все хорошо?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Young 
у младшего другие серьезные проблемы со здоровьем… не аутизм… не психического плана… у него проблемы с иммунной системой…
Пожаловаться
Young
Young
Киев
Татьяна 
Здоровья Вашим деткам и огромных сил Вам
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Young 
спасибо!!! сил правда уже давно нет… сама живу на сильных успокоительных...
Пожаловаться
Лорик
Лорик
Москва
Татьяна 
Бедняжка! Ну мы сильные, справимся!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Лорик 
я не справляюсь… я схожу с ума...((( моя психика уже не выдерживает этого потока болячек и бессоных ночей… много, много лет...(((
Пожаловаться
Young
Young
Киев
Татьяна 
А вам есть кому помочь?(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Young 
нет, не кому… муж работе много… у нас куча долгов и кредитов… больше у меня никого нет...((
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А старший во сколько заговорил? В какой школе учится? есть ли друзья?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Chica 
про речь в двух словах не расскажешь… говорить то говорил, но как попугай… повторял услышанное, не понимал вопросов… на впрос «как тебя зовут?»… так и говорил «как тебя зовут?»… говорил выученными, шаблонными фразами… стал более менее говорить после 6 лет после занятий с логопедом и психологов… до сих пор иногда трудно что-то ему объяснить… речь очень простая, сложных выражений не понимает… объяснить ему что-то трудно… друзей нет… вернее с ним общаются дети лет на 5 его младше только, но не долго… у него сильная психог. задержка… да и играть он не умеет (нет фантазии вообще)… как типичный аутист только копирует за другими, детям с ним не интересно… в школу ходить среднюю, обычную… учится среднее… что-то выучить (там стих, правило, таблицу умножения) у него пятерки, где задачки на логику там двойки… так и учится то 2 то 5… все в основном в школе берет только зубрешкой…
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Татьяна 
Блин на счет друзей и игр на нас оч оч похоже(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Chica 
так для аутистов-это как раз и свойственно… поэтому они потом и в будущем в обществе не могут общаться… да и не лечится это ничего… это на всю жизнь… когда вырастит все равно будет не способен ни к работе самостоятельной, ни к жизни…
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Татьяна 
Он тока с нами хорошо играет в ролевые игры, ведет диалог. Речь нормальная использует все и местоимения и глаголы, говорит и понимает на двух языках. Со взрослыми детьми если они хотят с ним играть играет хорошо. И в парке если я вовлеку всех играть в мяч в классики или еще чтото то играет, а вот сесть друг с другом нет, иногда с мальчиком играют типа кормят друг друга разной едой по нарошку иногда машинки покатает побегает и все. Любит везде быть первый, но не всегда выходит оч правильный если дети хитрят на эсьафете неправильно делают и пртходяь первые то он делает все правильно еще и вернется переделать если неправильно прыгнул в итоге последний и расстраивается.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
У моего сына стоит диагноз аутизм. Ожидать чего угодно. Диапазон аутизма от идиота до гения. Моему сыну четыре с половиной. Не говорит, речь плохо понимает, есть нарушения эмоционально волевой сферы, самостимуляции.
Пожаловаться
Young
Young
Киев
А когда вы начали заниматься, когда определили проблему?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Young 
В 2,8. До этого неврологи ставили только ЗРР, да я и сама не могла представить, что это аутизм. В 2,8 поехали к частному психиатру. Сразу наняли дефектолога, потом пошли в сад, в ГКП, потом подсоединили психолога и бассейн. Начали обследования: ЭЭГ, УЗДГ, МРТ, нейротест, генетика, аминокислоты и микроэлементы, органические кислоты, пищевая непереносимость, толерантность к глютену и казеину, ТОРЧ, паразиты, анализы крови и мочи, иммунограмма, общее обследование (ЭКГ, УЗИ брюшной полости, профильные специалисты), копрология, дисбактериоз и прочее. С сентября 2015 года вместо психолога и дефектолога начали заниматься по программе АВА, перевелись в коррекционный ДС. Курсами сенсорная комната, логомассаж, соляная пещера, общеукрепляющий массаж. Так же ходим в бассейн. Весной прошли курс в реацентре: психолог, логопед, занятия в костюме Гравистат и лимфодренаж, Тэтос терапия и микрополяризация. С осени надо подключить логопеда, хорошо бы еще сенсорную интеграцию, но мы уже финансово не потянем. Попробую сама освоить, хотя бы азы.
Пожаловаться
Young
Young
Киев
Александра 
Мы пока обследуемся и на сенсорную интеграцию ходим, наш корекционный педагор против Ава терапии. У меня голова кругом, не знаю за что хвататься!
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Young 
Дело индивидуальное. Но, нам ничто так не помогает, как АВА.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
все зависит от тяжести аутизма и от того как будете коррекцию проводить. Он поддается корректированию, ребенка возможно социализировать. Но часто аутизм ошибочно ставят. То есть могут быть черты аутизма, от другой изначальной причины.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Все можно скорректировать! Не паникуйте



Пожаловаться
Ира Шимко
Ира Шимко
Жить и радоваться жизни, не обращать внимание на диагноз, играть с малышом, возить на разные занятия, заниматься с логопедом, и радоваться его будущим успехам
Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

ага, нам тоже психиатр в больнице сказала что похоже на аутизм. в итоге я столько слез пролила, прошел месяц, мы позанимались с психологом, с логопедом и прокололи кортексин. сын нормальный абсолютно. психолог сказала и намека нет ни на какие диагнозы. речь тоже придет. щас начал слова повторять, пытается их использовать в жизни. так что прежде чем переживать и паниковать — сходите к разным врачам и позаниайтесь у специалистов, возможно это просто гиперактивность и педагогическая запущенность

Пожаловаться
Лорик
Лорик
Москва
Мне мама тоже самое сказала. Да конечно это не последний специалист, я буду многим его показывать. Хочу найти опытного дефектолога
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Лорик 
А по каким признакам поставили? Нам ад психиатр тоже под вопрос аутизм ставит, а вот воспитатели в дет салу говорят нормальный ребенок… Но с характером…
Пожаловаться
Лорик
Лорик
Москва
Ирина 
Не откликается, игнорирует(слух в порядке), капризный, не играет в игрушки, мало общается с детьми, не говорит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Лорик 
А с вами общается? Вас узнает из толпы? Отвечает на улыбку? И кто вам диагноз поставил? В Москве есть Осин, говорят самый большой специалист по аутизму и еще Став часто приезжает) мне кажется он еще лучше… В общем для начала надо еще по специалистам потаскать и обследования сделать)))
Пожаловаться
Лорик
Лорик
Москва
Ирина 
Отвечает, узнает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Лорик 
В общем главное в панику и в дипресию не впадать)) это еще не факт что аутизм, может просто зпрр!
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А по каким признакам и сколько вам лет?
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург

У нас ЗПРР, АЧ, но я очень часто общаюсь с нашим дефектологом на тему Аутизма, не паникуйте заранее, сейчас очень много спецов работающих в этом направлении, я бы Вам посоветовала пообщаться с психологом или дефектологом.

Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград

а по каким признакам то поставили?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

у меня у знакомого поставили такой диагноз, найдите в интернете в Москве очень много развивающих групп где такие детки, и активные занятия с малышом очень многое могу исправить

Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Воронеж
у нашей пока все норм.Кошмар, терпения вам, сил, может еще обойдется, может ложно?