Тугоухость

*Нас беда застала накануне Нового Года… Нашему Илюшеньке 3,5 года, мальчишечка мой почти не разговаривает… беспокоится начали с 1,5 лет, нас все успокаивали(ребенок от второго кесарева, задержка речевого развития, вполне нормально...), не слушали никого, катались по всем возможным клиникам(Татарстан, марий Эл, Смоленск, Тверь)диагноз один ЗРР и гиперактивность… проходили кучу лечений Кортексин, Магний В6, Пантогам, Когитум, Сонапакс… а результата нет… дождались очереди в институт им.Владимирского МОНИКИ… мы все просто в шоке мой сынок почти глухой...3-4 степень тугоухости… как же так?! Нас регулярно, как положено лор наблюдал… диагнозы здоров… а причиной написали последствие вакцинации «тройчатки»(АКДС, гепатит, полиемелит).Приучаем Илюшу к слуховым аппаратам, оформляем инвалидность… Беда, настоящая беда!!! Здоровья деткам вашим!!!


Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
0272264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гагарин

Вот как потом на эти прививки ходить, никак! У нас всегда тяжело переносили акдс, терпеть не могу эту прививку в целом. А есть менее безопасный пентаксим(акдс и полиомиелита вмсете), его колят либо особенным, либо её типо нет! Ненавижу эту страну просто, бардак полный! Главное во всем винят кесарево, да после кесарево дети чаще здоровее рождаются, чем после ер! Здоровья вам крепкого, очень переживаю за вас!!!

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Держитесь! сыночку здоровья!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

У моего мужа тугоухость 3 степени, я если честно голос почти посадила, ребенок у меня чтоб папа услышал тоже громкий стал… и вы знаете, слуховой аппарат муж не носит, так как аппарат быстрее разрушает нерв внутри, нам так объяснял профессор, каждые полгода прокапывается, лечится, но нет еще в медицине по восстановлению ушного нерва операции… Муж уже понимает по губам, и в принципе нормально работает, живет, кушает… и я его очень люблю!) Главное избегайте стрессов, они усугубляют тугоухость, берегите от отитов




Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Поехала как-то к подружке на дачу отдыхать, вместе с нами ее племяш лет 5. Гуляли с ним, купались, играли — мальчик как мальчик, ничем не отличается, немножко слова коверкает, но не больше, чем сверстники.И вечером мне подружка сказала, что он, оказывается, глухой. Ну какой он инвалид? Такой же озорник, непоседа, здоровый ребенок. И ваш такой же будет, никто ни о чем и не догадается никогда

Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули
Коломна
Здравствуйте.У нас тоже тугоухость 3-4 степень, пожскажите, пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Савелий
10 лет
Астрахань
      Не переживайте, Вера. Всё у Вас будет хорошо! Я уверена! Спросите почему? Да потому, что передо мной мой жизненный пример. У меня тугоухость наследственная :( Она проявляется у нас в переходном возрасте. До этого ребёнок слышит 100%. С переходного возраста прогрессирует и уже не остановить. Так у нас на роду написано :( Наверное за какие-то грехи отвечаем за  своих предков. Так вот я о главном Вам хочу сказать. Сейчас мне 39 лет. Ношу уже лет 9 внутренний маленький СА. Никто об этом не знает ( за исключением родных). Я просто сейчас расскрылась Вам, чтоб морально поддрержать. На работе очень тяжело, но именно это меня поджужживает, и я иду вверх по служебной лестнице. Кто знает, может быть, если бы не тугоухость, я не была бы такой целеустремлённой? У меня большие амбиции. Завистников моего статуса руководителя на работе много!!! Очень пре-очень тяжело! Но, думаю, если бы они знали, что я ничего уже без аппарата не слышу!!! Я веду борьбу наравне со здоровыми и побеждаю! Так что, думаю, у Вас всё будет отлично! Уж мне-то можете поверить! Если мама рядом, ребёнку будет вдвойне удачно!
Пожаловаться
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
Ну, вот год прошел, смирились… Илюша начинает произносить уже слога, пытается повторять слова.Смотрю на своего малыша и радуюсь!!! Знаю все у нас получится!!! Главное не падать духом! Я вовремя взяла себя в руки, поняла что нельзя раскисать.Пусть у нас инвалидность, но я не считаю своего ребенка инвалидом, он просто у меня особенный!!! Таких как он не много, значит Господь решил просто сделать меня сильнее.И я буду еще сильнее, все получится, я верю!!! И вы мамочки, верьте, ваши детки самые особенные.Главное поверить в себя и в свою деточку!!! Все получится!!!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Вера, а скажите, после какой именно АКДС вам сказали, что повлияло на слух
? До 1,5 года Илюшка слышал хорошо? 
Пожаловаться
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
После повторной, второй, до полутора лет  Илюша не отличался от других деток… после второй вакцинации прошло около 2 мес.просто сынок замолчал, пропал лепет, потом рычание, мычание...

Пожаловаться
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
Да и еще, не зная о тугоухости, нам местные прописали кучу медикаментов: кортексин(уколы), когитум мекстура, пантогам таблетки… вызвали  у Илюши такую гиперактивность… теперь капли семакс, пантокальцин, хлорпротиксен...

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
т.е. после ревакцинации в полтора года, которую делают? Ну вот как же так???? но врачи не ставят вам это как следствие прививки?
Пожаловаться
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
Последствие вакцинации — это диагноз МОНИКИ(инст.им Владимирского), а местные пишут смело врожденное… Нет ни сил, ни времени, ни здоровья воеевать… То что есть уже исправить...

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
вы правы, конечно, что ж тут будешь думать, как не прививка… мама тем более лучше знает своего ребенка, знает, какой он был и каким он стал. 
Пожаловаться
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
Да, мы сложили факты, документацию, сравнили с вердиктом МОНИКИ, совпало, беда в том, что не могу решиться сделать доче прививку у нас… решили в платной клинике.Лучше 5000 заплатить, чем потом 150000.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
ох, а у нас нет даже платных, подходит время ревакцинации и мне страшно(((



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вер поинтерессуйтесь Рахмановым Вагифом Мамедовичем. Украина. Днепропетровск. Поняли вообще в 4 года — в 6 нашли этого доктора.Никто о нем нерассказывает — сурдологам и лорам выгодна сейчас продажа СА или КИ. Метод его безмедикаментозный — супер, но очень большой труд МАМЫ — РЕБЕНКА — ДОКТОРА. Мы прошли 2 курса видели перевидели. Знаю у Вас особенно не любят его, потому что он с Украины. Но приезжают к нему со всего СНГ. Видели на последнем курсе девушку, которая лечилась у него 20 лет назад. Теперь только из-за каких- то личных событий слух немного упал. общаемя по почте — очень довольная — слух восстановился опять. Мы прошли 2 курса по 21день примерно. В феврале опять. У нас сейчас уже 1 степень. Но даже когда будет норма -будем ездить, потому надо догонять упущенное развитие — все таки 6 лет изоляции. А у него на лечении много деток аутистов, дцп и с другими наруш. ЦНС. у нас была 2-3 степень.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Здравствуйте Ольга! А что делает Рахмановым Вагифом Мамедовичем, какой у него способ? Где именно он живет! Если можно его эл.адрес. У моего сыночка тугоухость 4 ст. Это очень трудно осознавать. Очень нужна помощь, любая информация!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Пожаловаться
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
Спасибо, Вам, Женечка!!! Я и верю, и знаю мой зайчик еще всех нас удивит! Он музыкально одаренный ребенок, купили пианино, часов 5 в день Илюшенька мой брякает...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
Я страдаю тугоухостью.Правда не слышу когда зовут дальше 30 метров.эТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБРАТИМО.У нас тоже отказ от всех прививок и дочка здоровеее всех будет.Терпения вам и здоровья детишкам.вЕДЬ ОН У ВАС РОДИЛСЯ ПОД СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДОЙ.вСЕ У НЕГО БУДЕТ ОТЛИЧНО! тОЛЬКО ВЕРИТЬ ВАМ НАДО И НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
Написала отказную от прививок теперь и доче...




Пожаловаться
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
Спасибо, Вам, Юленька, процесс необратимый, как нам сказали примите это и смиритесь… проверяли невролгию, делали МРТЭ под наркозом, нарушений нет, через три мес, опять едем в МОНИКИ, мы теперь там на учете, антибиотики нам не делали никакие ни разу, мой мальчишка крепкий, потому и назначили ещ доп. обследования генетики...

Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
Сочувствую Вам, но как это связано с вакцинацией? Знаю, что некоторые антибиотики дают такое осложнение… Может можно исправить с возрастом?
Пожаловаться
♥СофийЁк♥КофийЁк♥
♥СофийЁк♥КофийЁк♥
Подольск
в первую очередь вам и вашему малышу здоровья… а это как то лечится? Боже мой, неужели от прививки такое? У вас были после нее осложнения?
Пожаловаться
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина
София
13 лет
Бежецк
Спасибо, за участие… в том то и дело что я это дело к зубкам соотнесла… температурка, капризы...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
не переживайте, медицина не стоит на месте.

Показать ещё