Ноофен для речи. Отзывы.

Девочки, нам выписали Ноофен. У нас ЗРР под вопросом, т.к. врач сказала, что до трех лет этот диагноз не ставят. Кто пил этот препарат? Какие отзывы?


Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
0328379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Крючкова
Анастасия Крючкова
Пятигорск

От препаратов эффект накопительный.  Многие неврологи считают, что невозможно точно сказать, каким будет результат приема. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Пожаловаться
Саркисова Елизавета
Саркисова Елизавета

Вместо ноофена американский фенибут принимала в белой банке от фирмы SNS Smart Powders. Очень достойный продукт. В капсуле дозировка 500 мг, продается без рецепта в спортивном питании, так как относится к бадам. В разы эффективнее латвийского и российского. От американского как будто еще энергией заряжает и хочется действовать, даже если апатия. По цене выходит дешевле, если пересчитать на количество таблеток и миллиграмм в банке. Латвийский за столько же миллиграмм и таблеток стоил бы 3500 руб, если покупать в аптеке.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тимурка
10 лет
Иваново
На чего только для «речи» не выписывали! В итоге ребенок стал полнеть!!! Не кормите детей этой дрянью!!! Занятия! Логопед-дефектолог! Сад и игры!!! Если у него нет отклонений и он не болен то заговорит!!!
Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка

логопед не занимается у нас с детками до трех лет, да и в три года редко берет детей.




Пожаловаться
Виктория Уколова
Виктория Уколова
Красноярск

Мы ставили кортексин, церебрализин и энцефабол пили. Глицин, тинотен давала месяц. От пантогама толку не было. А вот уколы помогли, динамика пошла. Сейчас нам 4. Повторяет слова, простые предложения говорит. А в 3 только звукоподражание: машины — биби, мяу-киски, дай, нету, папа мама. Еще 2 курса электрофореза на шейный отдел делали. У нас -задержка речи связана, как я думаю с родовой травмой: при родах сломали ключицу слева, анемия, ишимия, кровоизлияние в левый глаз… и т.д. Правда одна невролог сказала, что задержки речи от родовых травм не бывает — это гинетика. А как же тот факт, что речь развивается в левой зоне полушария (или я не права?)К логопеду ходить пытались, в один центр, но она сказала, что рано-ребенок на контакт не идет. Хочу попробовать в другой центр сходить, так как понимаю что занятия нужны. Стоим на очередь в логопедический, но пока ходим в обычный. Ноофен мы не ставили.

Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка

энцефабол нам не подошел, но мы его пили еще маленькими — в год и 4 месяца. Кортексин кололи, а также Церебролезин, Актовигин. После этих уколов он у меня пошел. А с речью туговато. Вот недавно ходил за мной, чтоб я его на руки взяла, а я была занята сильно. Ну ждал — ждал он. Потом так стал напротив меня и говорит громко — МАМА! я чуть не упала. Но на этом все...

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Нам в пно как раз таки назначили фенибут, вот пьем, но я согласна с комментом выше, в первую очередь все таки специалист нужен девчата, мы пока в поисках, а пичкать или нет тут дело каждого, я думаю что без медикаментов все таки нам не справится.

Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
мы еще слишком маленькие для логопеда. У старшей были дефекты речи, нами только в пять лет логопед стал заниматься
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Елена Машкина 
Сейчас логопеды-дефектологи занимаются с 1,5 лет. Вы обследования проводили ребенку? В вашем возрасте дают только витамины. Омега 3, лецитин.
Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
Анна 

ребенок с рождения под наблюдением врачей, т.к. родился в 35 недель. Логопед не работает у нас с такими маленькими детьми

Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Елена Машкина 
Под наблюдением? Или всетаки обследован? ЭЭГ, УЗДГ, ВЧД? Возможно ваша речевая задержка связанна с преждевременными родами, заговорит позже. Я бы ждала, если по обследованиям все хорошо.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Елена Машкина 
Возраст у мальчика не критичный, обычно врачи ждут до 2,6 лет. Ноотропы всегда успеете продавать, начните с витаминов, тот же смарт омега, там рыбий жир, Лецитин, так же в витаминах можно найти и сами пробуйте заниматься дома, сейчас полно литературы, я со своими детьми уже сама и логопедом стала и нейропсихологом
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Елена Машкина 

Да, щас посмотрела, совсем маленькие, ага, тогда остается пока самой дома заниматься и ждать пока.

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Для речи совершенно нам не помог:((( пили 2 курса…
Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
вот не знаю, что делать — пить или нет. Во-первых столько препаратов уже пропили, ребенка жалко. Во-вторых он не из дешевых… Лучше витаминов купить. А врач говорит — отзывы о препарате сплошь положительные. Дело в том, что все, что мы до этого пили, на речь вообще не повлияло. В умственном и физическом развитии все вроде бы хорошо, но от препаратов ли… или просто время приходит и сын постепенно меняется в лучшую сторону…
Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
а вы говорите?
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Елена Машкина 
Сыну скоро 3, ничего не говорит, кроме гласных звуков.… Кивает да-нет. умственное развитие и физическое на отлично, а речи нет! Я Вас понимаю.… Мы пили Ноофен, кардонат, глицин, нейромидин, нейроксон… Недавно кололи Кортексин
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Елена Машкина 
А, еще был Когнум.… Сейчас начали пить Когитум… Параллельно занимаемся
Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
Инна мамаСыночков 
мы пили Фезам, Цераксон, Пантокальцин, Энцефабол, Пирацетам, Глицин, нервохеель. И еще кучу всего + витамины группы Б и т.п. Кололи актовигин, церебролизин. В общем физически и умтсвенно сын развит нормально, а речь была в 9 мес и 1,5 года (говорил — мама, папа, баба, дядя, дай, кака). А потом тишина — мычит и гласные звуки. И все.
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Елена Машкина 
Да, конечно, немало всего… Я думала, это мы много пропили всего… Хорошие отзывы о Кортексине и Когитуме, у нас после Кортексина появился лепет, но исчез как только сын переболел ОРЗ. ..:((А вообще мне как-то невролог сказала, что все это препапараты очень индивидуальны.При одном и том же диагнозе детям помогают совеошенно разные препараты…
Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
Инна мамаСыночков 
дело в том, что после этих препаратов положительные изменения, происходящие с ребенком происходят не сразу, а так сказать, препараты «с накопительным эффектом». Кто может однозначно сказать, что та или иная «умелка» появилась именно от какого-то лекарства? Просто дитя жалко. Страшно что-то упустить, чтоб потом не корить себя, что могла что-то сделать, и не сделала. и пичкать ребенка лекарствами тоже не очень-то хочется
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Елена Машкина 
Да да! Все знаю и очень понимаю.… такая же ситуация и такие же мысли!… Я желаю вам скорейшей победы над этим диагнозом!
Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
Инна мамаСыночков 
спасибо, Вам тоже. мы собираемся в садик в следующем месяце. очень надеюсь, что общение с детками даст нам толчок. Может заговорим.
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Елена Машкина 
А мы в речевой центр на июль
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Елена Машкина 

Речь не появляется от таблеток и уколов. Найдите причину ее отсутствия длч начала. Были у дет.психиатра (в идеале по раннему развитию)? Нет ли признаков актичного поведения? Если нет, то проверьте слух и занятия вам в помощь. Логопед пусть посмотрит.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Инна мамаСыночков 

Двумя постами выше мой пост и вам. Как правило, только занятия! ;)

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Алёна 
Вы имеете ввиду занятия? Вопрос состоял в конкретном его аспекте, а именно отзыв о нноофене.Что кассаетчя нас- мы занимаемся еще 1'5 годика ЕЖЕДНЕВНО дома по 1 -3 часа, через день на развивашке, с 2'5 лет с логопедом и психологом по 2 раза в неделю с каждым из них. Обошли 3 психиатров и 6 неврологов, логопеды-деффектологи так же были нашими консультантами. Проверили щитовидку, анализы на вирусы, проверили слух, зрение, и 2 раза ЭЭГ… Столит ли говорить, что препараты — это основной наш подход в решении вопроса?:))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Инна мамаСыночков 

Я не говорю что это ваш ед-ный подход. Поймите, от препаратов речь не может появиться. Тем более если это ноофен. Слышала о кортексине, нам лично назначали цереброкурин, но не ноофен. Хотя одна из неврологов сказала мол "ноофен и для речи вам тоже будет", но я уже и сама к тому времени понимала что он не причем. Ищите причину и хороших специалистов. Если нашли бог и время в помощь! ;)

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Алёна 
Да, я тоже поняла, что ноофен тут не помощник.… Спасибо!
Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
Алёна 
слышит он точно хорошо. Ведь он же понимает обращенную к нему речь
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Он не для речи, а для улучшения памяти

Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
нам его выписали для речи. И еще Смарт омега детские капсулы. так говорит врач, мы еще не пили.