Как относятся к деткам в садике?

У нас моторная алалия, зрр, зпр. И аутичные черты под вопросом. Как вы думаете будут ли как то не так относиться к дочке?? Мы правда идём с кп, успехи хорошие, воспитатель нас хвалит, но это на словах, кто знает как она с ней когда меня нет. И мы там только на 3 часа были. Но дочке там нравится, всегда с радостью идёт, иногда не хочет уходить из садика.


Marina
Marina
020516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Мы ходили в обычный сад с 2,2.Сын 4 месяца привыкал, из всего года проходил вместе от силы месяуев 5.Часто очень болел из-за того, что детей приводят больных, только вылечу — через неделю опять заболел и так недели на 2-3 дома лечимся… Дети не дразнили, отношение вроде нормальное, но что я могу знать, если вижу его в компании минут 5 максимум, когда отвожу в сад… вообще дети там были уже от 2'11, мы были самые малые:) Но сын никогда не хотел туда ходить… Все от воспитателя зависит…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти

У нас моторная алалия, ходим в обычный сад. Воспитатели хвалят ее очень. Дети прекрасно играют с ней. Мы ждем ПМПК, но это для того чтобы ходить в логосад, там занятий больше, а если бы не занятия я бы не стала переводить.

Пожаловаться
Подушкина Маргарита
Подушкина Маргарита
Москва

А мне сказала наш садовский логопед, что ждать ПМПК до 4,5 лет не обязательно. Она может сама написать направление и вы просто пройдете сначала врачей и на комиссию пойдете раньше.

Пожаловаться
Marina
Marina
Подушкина Маргарита 
А мы пошли на комиссию в 2,10, но нам отказали, сказали пока мест нет, пробуйте на след год.
Пожаловаться
Подушкина Маргарита
Подушкина Маргарита
Москва
Marina 
Ничего себе, у нас просто ставят в очередь, но не отказывают, причем очередь месяца на два -не больше.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти
Подушкина Маргарита 
Мы справки собрали, врачей прошли, на комиссию записались, ждем...855 в очереди)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
5 лет
Воронеж

У сына моторная алалия, ОНР, пол года ходили в обычный сад. Было все хорошо, дети в этом возрасте еще не сильно отличаются с диагнозами и без. Потом прошли ПМПК и перешли в лого сад. А вот в 4-5 лет заметила что на улице здоровые дети стали дразнить сына и не охотно с ним играют. Думаю что в этом возрасте в обычном саду были бы проблемы, т.к. сын уже комплексует по поводу своей речи, а в лого саду у всех какими нибудь проблемы речи. Идеально конечно если вы к 4,5 годам избавитесь от всех диагнозов. Здоровья вам.

Пожаловаться
Подушкина Маргарита
Подушкина Маргарита
Москва
У нас тоже пытались дразнить, я всегда делаю замечания другим детям и если надо родителям, если бездействуют. Т.к. всегда сама гуляю с сыном. В саду не дразнят, есть друзья и налажен контакт с воспитателями. Правда в последнее время он все больше и больше приходит в норму (после 3 мес занятий, массажей, лекарств) и приходится заступаться реже.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

У нас не было таких детей. Но, мне кажется, что вам надо смотреть на ребенка. Если она ходит с удовольствием, ей там нравится, то, наверное, к ней там хорошо относятся. А вообще-то это зависит от воспитателя

Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

Нормально будут относится. В этом возрасте почти все не говорящие, их и не отличить.

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

нормально относятся, только эти диагшнорзы раньше трех не ставятся, но заниматься конечно нужно + перпараты, у старшего моторная алалия была, вышел из нее, нормально в саду. Главное что ей там нравится и уходить не хочет и очень многое от воспитателя зависит.

Пожаловаться
Marina
Marina
Мы занимаемся, и таблетки пьём. Ещё в нашем садике дополнительно будет заниматься логопед.
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
Marina 
а у нас логопед странная девушка, набрала себе по проще детей в логогруппу и занимается с ними)))
Пожаловаться
Marina
Marina
АдрианаЧелентановна 
А наша мне понравилась, наоборот столько оптимизма в нас вселила. И дочка ей понравилась. Сказала хорошие перспективы)
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
Marina 
вам повезло :) мы к врачу дефектологу — логопеду ходили отдельными курсами и к остеопату, результат отличный
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
сынок
12 лет
Пятигорск
у моего сына нет речи.скажите а вы в обычный сад ходили или в спец? говорите что в саду помогли? занятия специальные или что вам именно помогло? очень интересно, по тому что бьюсь с этой проблемой
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
Мамочка 
В саду нам никак не помогли, кое как нормальную воспитательницу адекватную нашли, чтобы помогала детям, а не на отвали работала и то, замещающая безалаберная. Сама нашла врача дефектолога и то не сразу, она нашла контакт с сыном, увлекла его сразу же и ходили к ней курсами и пока ходили принимал препараты сын. Результаты сказала она нам ждать через 4-6 месяцев, вот через это время и заговорил развернуто...)))))психика от этого не нарушилась, интеллект в смысле. Главное до 5 лет этим заниматься, все пластично. Дефектолог наша рассказывала какие упражнения они делали, что дома делать, как себя вести дома, как помогать ему.
Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень
АдрианаЧелентановна 
Это что за садик? А так, садичные логопеды, да и по городу тоже — мало, кто действительно занимается с алаликами
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
Марина 
почему спрашиваете какой садик у нас, я ж написала, что ни в чем они нам и не помогли
Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень
вдруг в этот же садик пойдем