очередной закидон

Учу его бытовым навыкам. Упертый.

Разделся с прогулки — надо одежду в шкаф сразу убрать. Злиться. За одно и навыки сортировки учим (носочки в коробку, футболку в ту стопку, штаны в эту).

— андрей, убери носки в шкаф, — ноль реакции. Ловлю его взгляд.

— андрей, убери носки в шкаф.

— ааааааа, — лег на диван.

— андрей, убери носки в шкаф — опять ловлю его взгляд. Подбегает к алисе, наклоняется к ее лицу, держит за ручку и выдает через сомкнутые зубы:

— ыыыыыыыы! — еще и глаза выпячивает.

— андрей, убери носки в шкаф.

Вздыхает, берет у меня носки и несет их в шкаф. Ложит в коробку, исполняет победный танец. Хвалю что убрал.

Вот и че это за прикол с алисой. Он ее точно побаивается, тк лупит его сестра регулярно: то укусит, то щипается, то помордасам надает что игрушку из рук вырвал. Учу их жить мирно.

И как на это ыыыы реагировать?

Пс. Аутизм, аллалия. Речи нет никакой, не кивает, указательного жеста нет.


Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
135810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Мне иногда напоминает моего сына Андрея

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

Ох, Марин, сколько же у тебя терпения!!! Дай Бог сил! А Андрей все равно молодец, выполняет же просьбы! Дальнейших успехов вам!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
24 года
Трояна
22 года
Герман
6 лет
Санкт-Петербург

ухххх… как мы своего дрессируем, особенно мой МЧ! И все-равно, носки, одежда, все валяется((( Если голос подымешь — сразу в ступор, если слишком мягко — улыбнется и проигнорит....
А у нас все как и у вас — сестра его мучает, издевается, а он терпит. Очень-очень редко может что-то в ответ сказать, или вдруг кааааааааак заорет типа -надоелооооооооо зачем меня трогать! и уходит… миинут на 5-10 и все забывает и снова все хорошо))))
У нас тоже все на дрессировке, привычках и расписании держится! С появлением моего МЧ Антон начал мыть посуду (с младшей по очереди, вечно его младшая пытается надуть, что его очередь), полы два раза в неделю. Сейчас у нас новая ступень — вынос мусора. Это намного сложнее, потому что он там у мусоропровода просто «зависает».
В общем терпения Вам! И верьте, что с возрастом все станет намного легче:-)

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара

Почему вы позволяете издеваться над ним?! Уму не постижимо(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
24 года
Трояна
22 года
Герман
6 лет
Санкт-Петербург
Алинка Малинка 
что значит позволяю? О_О Или Вы думаете я в 16 лет его за ручку вожу, они в одной комнате с сестрой живут, он ее просто обожает! Ну а ей если Вы были внимательны — 12 лет, у нее переходный нервный возраст, ну она его то с компа пытается выгнать, то еще что. Я считаю что вмешиваться в детские дела надо в крайних случаях, уж поверьте, ей за это точно попадает. У нас два строгих родителя))
может, когда вашим будущим деткам будет по 12-16 лет, вы тоже поймете, что не возможно их за ручку держать и смотреть и следить что происходит)
зы: дочь его тоже обожает, но она у нас не много хитренькая как лисичка, вот и пытается «доминировать», ее любимая фраза — что она единственный мужик в доме:)))) поверьте не все так мрачно, как Вы представили)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
24 года
Трояна
22 года
Герман
6 лет
Санкт-Петербург
Вот типа как они вместе «мучаются»:)
кстати, уже много писала, что благодаря младшей дочке у нас большой прогресс. Она его всегда контролирует, помогает с домашкой, сидели тут две недели к ОГЭ готовились (диктовала ему тексты, изложения проверяла и тесты делали)

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Юлия 
Ну так я постепенно расширяю его понималку. Учим русский как иностранный язык теперь.

И каждое движение отрабатывать.

Ну и взаимодействовать им надо учится. Не все ж ему с лояльной мамой общатся.

А если не заставлять, то и не появится ничего. Мне бабушка до сих пор не верит что он кушать сам ложкой умеет. А муж не верил что он раздевается сам, говорил что я издеваюсь с этими дрессировками над детем.




Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара

Наверное злится от того что не хочет выполнять либо не понимает что от него хотят. Либо просто вспомнил что сестра его бьёт и выразил недовольство. Трудно сказать не видя ситуации. до этого при просьбе убери носки что он делает?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Делает вид что не слышит, потом огрызается аааа, потом вот на сестру ыыыы, потом ужелелает что прошу.

Это действие он знает. То что не понимает я с ним долго и настойчиво отрабатываю.

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
Мандариновый Йожыг 

То есть он каждый раз при просьбе убрать носки выражает недовольство и говорит сестре ыыы?
Если так, то вам необходимо поощрять его за выполнение задания и поощрять очень хорошо.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Алинка Малинка 
Сначала на меня огрызается аааа, потом на сестру ыыыв, потом уже делает что прошу
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

ну ведь понял и убрал носочки

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Тимофей
8 лет
Даниил
8 лет
Леонид
11 лет
Вячеслав
14 лет
Москва
Ну война у всех детей и драки, но и вместе они другидруга все равно ведь любят)))

А твой Андрюха молодец, с характером, но он же убрал носки))

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Они не агресивные так. Он первое время пытался взять у нее игрушки с рук, получил в лоб и крик.

Потом она его грызла когда зубы перли. Но она и меня и даже себя в тот период со злобой так кусала. И все что в руки попадало.

Если она на проходе сидит и ему пройти не дает, то он ворчит и в плечо ее тыкает рукой. Научила в такие моментв как я с ним делаю: подойти спереди, дать ручки и оттопать в сторону.

Случайно могут столкнуться, ну случается. В основном андрею от нее прилетает, тк неуклюжая еще. За яйца его тут дадая схватила: топала, ноги запутались и в полете схватила мертвой хваткой. Может в ванной у него в пупке ковырять пока он ныряет.

Я думала будет хуже.

Научила алису его похлопывать конла плачет по голове, гладить не получается еще. Но не дергать за волосы как раньше было.

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Тимофей
8 лет
Даниил
8 лет
Леонид
11 лет
Вячеслав
14 лет
Москва
Мандариновый Йожыг 
Ты молодец и детки у тебя замечательные, а Андрюха вообще герой, считаю)))
Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
Мандариновый Йожыг 

Учите обязательно младшую не обижать аутиста, это очень очень важно

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Алинка Малинка 
Она его нарошно не обижает и вполне себе дружелюбный ребенок. Но если будет у нее отбирать печеньку, то получит в лоб, ор, захват куда попало и так пока не вернет ее печеньку.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

как про моего, только Алисы у нас нет мелкой, есть Настя взрослая, которой по барабану все))) ну так же, чего только не сделает, чтоб не делать то что я прошу)))))))))) и вот с ЫЫЫЫЫ тоже обязательная процедура, причем не важно кому будет адресовано)))))) вот что у них в этот момент в голове?))) у меня обычно над предметом прибираемым это ЫЫЫЫЫ выдает… убери кубики — Максим наклониться над ними ЫЫЫЫЫ, а потом складывать начинает)))))))))) как будь-то командует, чтоб сами заползали)))) у вас видимо Алису «запрячь» на уборку носков хочет, да не выходит)))))




Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков
Я тя за ложит укушу))) а Алисе он делает как и ты — ловит взгляд и говорит носки убрать))
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Тоже подозреваю что делегируетнасяльника вырастет
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград
Мандариновый Йожыг 
Он стремается на маму огрызаться, вот и выбрал сеструху. Это хорошо, что эмоции в себе не держит))
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Это он так «козла отпущения» нашел. Мой тоже когда раздражен или зол так с сестрой или бабушкой делает. Когда сильно зол, может еще и стукнуть

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Она его сама в ответ так стукнет, что мало не покажется. Хомяк мирный пока его не обижают. Руки сильные очень, зубы острые, орет громко. Она себя в обиду не даст.
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань

хм… мой кстати иногда так же на Алиску делает...

Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург

кто их поймет… мой кстати тож на младшего (двоюродного) брата примерно так реагирует. и на котенка вроде радуется но с каким то оскалом(((




Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

у моего тоже время от времени закидоны разные бывают. Из последнего — если его отругаешь за что-то, орёт «писить-какать!!!» на всю улицу((( ему предлагаешь — пошли в туалет, он еще громче орет «Нееееет». Потом снова «писить-какать» — и так по кругу… пока внимание на что-нить не переключишь(((( Раньше вместо этого была фраза «ушки болят»(( в общем все не туда… все не к месту.....

Пожаловаться
Евангелина
Евангелина
Минск

Ну все ровно молодец, выполняет просьбу. Умница.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва

С такими диагнозами, он еще и просьбы выполняет, это просто отлично. Я вот тоже как попугай, еще и говорю своему по слогам, тоже ребенок с особенностями развития

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Самые простые выполняет и постоянно их тренируем, чтобы расширить область знаний. На теже носки я минут 20 порой убиваю, конла сама их быстро могу убрать. Но это для его же блага.

Просторную клмманду убрать одежду не поймет. Убери игрушки тоже. Обычно я за ним по комнате хожу: идем сюда, наклонись, возьми мячик, встань ровно, иди сюда, положи мячик. И так каждый предмет с пола. И на кухне если ложки-поварешки раскидает, тоже с каждой так как попугай работаю.

Пожаловаться
AngeLika
AngeLika
DaMir
6 лет
Барнаул
Все равно молодец Андрей!
Показать ещё