Сделали нам тейпирование, впервые) Расскажу свои ощущения. Мы на реабилитации. на следующий день, как сыночка затейпировали, 2 инструктора сказали стоять стал увереннее, один даже продемонстрировал! Честно не очень верится в эти пластыри. Может это просто стечение обстоятельств… Кто делал тейпы, как результаты? Может кто то дома сам делает?


marussia
marussia
Нижний Новгород
024885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Мы тейпировала 2 месяца. Результата нет.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
В нашем засранске вообще нет умеющих. Одна из реаб центра съездила, отучилась, но пока к ней тоже не очень хочется идти) пусть пыталась наберется.

Говорит месяца за 2-3 можно вывести ногу в правильное положение. ( у нас вальгус начиная от колена вниз одна нога не совсем правильно идёт )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

проходим второй курс тейпирования. Первый длился 2 месяца. В этот раз столько же планируем, до февраля. Там у нас реабилитация.

Особого прям эффекта я сама не вижу. Но со стороны подруга сказала, что двигаться стал плавнее как то, это тогда после первого курса.

Но я знаю, что даже если и в физическом плане результаты будут не великими, то тейпы все равно олчень благотворно влияют, во-первых они улучшают кровообращение в мышцац, насыщая тем самым их кислородом, мышцы становятся более мягкими.

Тейпы клеят при гематомах и растяжениях, так как тейпы способствуют рассасыванию и более свободному движению жидкостей в тканях, хорошо выводят и рассасывают молочную кислоту.

А нашим спастичным мышцам тейпы самое то.

На моей страничке фейсбук есть фото, как нам клеят.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
во-вторых, тейпы снимают болевые ощущения и дают мышцам немного отдыха.

ну и в третьих, многие говорят, влияет на равновесие




Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Тейпировала, но забросила, двоякие ощущения
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Ох, мы тоже так сидим на коленках(.Тейпы пробовали, но в комплексе, так что сложно судить. По идее и дома можно клеить, посчитав литературу.
Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород
вот и мы так же. проблема с отклеиванием вообще никак не давался(( не стали дома клеить((
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
marussia 
Мы тоже в сакуре клеили, но как то легко они отходили.Не ревел.Надо кожу оттягивать от тецпа, а не наоборот тейп от кожи.
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
А у кого и где вы их делали??? Сколько отдали за это и сколько по времени в них ходили?
Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород
делали в комплексе в рц сакура в Челябинске у тренера по АФК, 1 раз 800 у них стоит. по времени 3 дня ходили. но с от клеиванием очень плохо, прям рыдал(( поэтому сами не делаем хотя он научил
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
marussia 
Я читала про них, что в них месяцами ходят для хорошего результата… А у нас этим кто занимается, не знаете?
Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород
Александра 
ходят месяцами, но постоянно меняют. максимум 1 тейп 5 дней можно носить, день отдыхаешь, и клеишь заново по другой схеме. схемы можно чередовать. кто в нижнем не знаю, у нас вообще не реабилитируемся, только на выезде)
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
marussia 
Ясно(( жаль(( читала что в Питере тейпы хорошо практикуют, что там даже школы проводят по ним.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

Симе делали, один день массаж, два дня с тейпами, по такой примерно схеме.




Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород

КаКтус, Вы как отклеивали? У нас вроде нормально прошло, отклеивали под душем с подсолнечным маслом?

Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
marussia, Вот и мы также)Я потом бросила это дело, муж отклеивал)
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Мы тоже впервые затаейпировались, ждемс результатов)Но мы ножки только клеили, когда отклеивали сын так плакал, думаю поседею(
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Инересно

Пожаловаться
АЛЁНКА
АЛЁНКА
Ягоза
20 лет
Крошечка
6 лет
Ессентуки

Я вообще такого ещё не видела




Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород

Ольга, Вот самой интересно) инструктор говорит нам на равновесие клеил? и реально стал на пару секунд задерживаться!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

И что это дает?

Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород

Туева Хуча, Вы учились или сами по схемам делаете?

Пожаловаться
Туева Хуча
Туева Хуча
Солнце
12 лет
Рязань
marussia, Училась ))
Пожаловаться
Туева Хуча
Туева Хуча
Солнце
12 лет
Рязань

тейпирую мужа. при травмах тейпирую. и для профилактики тож тейпирую. помогает.

Показать ещё