аутизм

в каком возрасте ставят такой диагноз? спрашиваю не про своих деток, и в маленьком возрасте на основании чего такой диагноз ставят? малышке годик она еще не сидит и не ходит


Рубрика Подарки детям
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
8 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет
0762275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Есть тест на раннюю диагностику аутизма, а точнее риска аутизма. Он рассчитан на возраст 18-24 мес. 100% поставить (опровергнуть) диагноз по нему нельзя, так как и оценить объективно бывает сложно. И можно спутать рас с зпр, к примеру. Нам делали диагностику в 1,10. Больше часа смотрели, как играет сын. Задавали вопросы. Как общается? Во что любит играть? Есть ли имитация? Как просит что-то? Что необычное наблюдается в поведении? Бывали ли моменты несоответствия. эмоций ситуации? Понимает ли он ваши чувства, например, когда вам больно?
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

mazalina, Вклинюсь… на чувства это сильно видно.Например когда вы имитируете плач, обычный ребенок проявит хотя бы заинтересованность( скривит губки, нахмурит бровки, а то и начнет жалеть или плакать вместе с вами, аутята вас не поймут и никаких эмоций не выразят). Они не понимают когда их ругают или наказываю, может выражатся просто смехом, даже когда шлепаешь по жопке. Имитации очень реальная особенность аутята не имитируют животных ни звуками ни на картинках.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

аутизм (грубо говоря) замкнутость и жизнь в своем \мире, а в плане физического развития все норм… ставят чаще всего в 3 года, до этого ЗПРР пишут с АЧ....

Пожаловаться
Люба
Люба
Николай
20 лет

ну не ходит, наверное в силу возраста-год. а не сидит? может, массажи ей нужны, физио, лфк, что еще в таких случаях назначают...




Пожаловаться
Люба
Люба
Николай
20 лет

я предыдущие комментарии не читала, какой диагноз?

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
8 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Люда, аутизм в каком возрасте ставят такой диагноз? спрашиваю не про своих деток, и в маленьком возрасте на основании чего такой диагноз ставят? малышке годик она еще не сидит и не ходит
Пожаловаться
Люба
Люба
Николай
20 лет

Кристина Грачёва, ставят ближе к 3 годам, тогда аутизм проявляется во всей красе и так сказать«расцветает пышным цветом». это психический диагноз, ставит психиатр.Может быть несколько диагнозов. может быть дцп и аутизм и много что еще… почему не ходит и не сидит какой всвязи с этой проблемой диагноз?

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
8 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Люда, девчушке год, кроме аутизма и расщелины неба диагнозов нет
Пожаловаться
Люба
Люба
Николай
20 лет

вы у врачей были? что врачи говорят?

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
8 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Люда, это диагноз про ребенка который в детском доме еще
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
5 лет
Михаил
2 года
Москва

Кристин, я думаю, ты уже поняла из вышенаписанного, что вряд ли аутизм, во всяком случае это не его проявления. У знакомой 2 девчонки 4-х и 2-х лет. Вот по всем признакам у 4-х летней именно аутизм, спохватилась она, когда ребенку было 2,5 года. Ребенок не говорил и произносил только звук «а», боялась котлет и много чего еще, с другими детьми на контакт не шла. В итоге делали много чего, генетику, МРТ,… Но результат я спрашивать не стала. Но! После того, как родители забили тревогу, начали искать спецов и нашли — спустя всего пол года ребенок начал говорить пусть отдельные слова, но все же. Теперь про другую дочку 2 года. Она в этом отношении кординально отличалась, лепетала, как все детки, но! не сидела, не ползала и не ходила в год. Чтобы сидеть родители в год обкладывали подушками. Нашли они специалиста, женщину из больницы, которая с тяжелыми детьми работает и та им массаж делала, очень жесткий, ребенок даже кричал во время массажа. До этого ни один массаж девочке не помогал! А на этот раз уже через неделю они заметили существенный сдвиг, через месяц ребенок сел, спустя еще какое -то время пошел.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Не говорит, не контактирует ни с кем, нету понималки, не реагирует на маму, родных, боится шума резкого, стериотипии, все что очевидно, тогда в таком возрасте поставят аутизм
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Виктория, Мой? нет



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
сыночек
12 лет
Рязань

скорее всего у ребенка гипотонус! одним массажем тут не обойтись и найти хорошего невролога… аутизм это конечно врядли.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белая Церковь
Аутизм очень часто сопровождаеться с другими различными заболеваниями( с теми же дцп)

В год могут под вопросом предположить аутизм. И признаков очень много. Чем раньше- тем лучше. Можно начать работать и помочь ребеночку.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Рязань
аутизм не ставят на основании того, что не сидит.
это же отклонения по психике


Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
15 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

Кристин, все же думаешь....?

аутизм тебе лучше самой посмотреть по девочке- если у нее есть реакция на тебя, она контактирует на своем уровне, берет игрушки, лялякает с тобой на своем языке- вряд ли аутизм (это же психологическое заболевание, когда замкнут человек в своем мире)… а не сидит не ходит… может действительно дцп, а может и нет.....

помнишь женечку из питера с проблемами сердца? они же тоже если не ошибаюсь говорили не сидит а ей уже больше года было… приемная мама забрала-ребенок дома и сидел, и ходил, и раскрылся....

поэтому тут не угадаешь, только самой смотреть и медицинские исследования лично читать… ты увидишь лично может ли девочка держать спинку или для нее сложно, хорошо ли ножками двигает, что умеет....

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
8 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет

Lily, ой я все ни как не решусь… точнее решусь потом опять что то, теперь говорят что зрение в полном порядке но стоит диагноз расщелина неба и аутизм

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
15 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
Кристина Грачёва, знаешь, попробуй созвонится и поговорить с соц педагогом. и задай конкретные вопросы- что ребенок умеет, как контактирует, как отзывается на обращение к ней, как играет… и хотя бы так немного поймешь…
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
8 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Lily, вот именно так и хочу
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Кристина Грачёва, Очень тяжело с аутятами. Мне подругу жалко.Она сейчас беременная и носится за ней по всей площадке, та и на дорогу выбегает. Иногда она просто воет. И ничего нельзя поделать с ней. Она смеется в ответ на ругания… Очень мама устает.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Lily, Ну вообще аутята разные бывают. Подруге не повезло умственная отсталость у них ярко выражена.




Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган

Если ребенок замыкается в себе, в своем мирке и не слышит взрослых. То есть со слухом все в порядке,, но не обращает внимания. Моему брату пытались поставить аутизм на основании того, что он не слушался в детском саду. Игнорировал взрослых. Такой бред! Это был банальный синдром дифицита внимания! И из-за этого дифицита такой протест. Его часто путают с аутизмом. Проблемы были лишь до 12 лет. В 12 резко успокоился, начал прислушиваться к взрослым. Сейчас ему 20 лет, отлично закончил школу и поступил в мед университет. Бесплатно! А там сумасшедший конкурс! Хочется при встрече тем людям, что пытались поставить ему диагноз «аутизм» посмотреть в глаза и спросить«Ну что?! Аутист значит?!» Ага! Поумнее обычных нормальных детей(нормальных на тот момент). Сейчас никто и не заподозрит, что у него могли быть проблемы в детстве!

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Лина, Кстати некоторые аутисты добиваются очень хороших успехов в одной конкретной области, например Винсент Ван Гог знаменитый художник.

Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган

Анна, Но мой-то брат определенно не аутист был) Аутисты не контачат с людьми на сколько я знаю. А у него был протест против не любимых воспиталок. Гиперактивность и синдром дефицита внимания. Аутисты же не становятся резко нормальными людьми в определенном возрасте?

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Лина, Ну это я некасательно вашего брата сказала, а просто т.с. для информации.

Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Анна, Да я поняла) Я просто имела ввиду, что диагноз аутизм могут поставить ошибочно)
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Лина, Конечно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск
Физическая задержка развития не имеет никакого отношения к аутизму.
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Мы девочку смотрели, ей годик как раз. Она только сама начала переворачиваться. Им внимания же нет. А доча наша сама пошла в 1.3 только.

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

У мужа сестры дочка аутёнок, как оказалось.Но там и ДЦП было, она лежала до года или 1,5.Потом повезли по санаториям, больницам, начала ходить, но не разговаривает и так и не приучили к туалету, в памперсе ходит.А ей уже лет 10 наверное.Но она реально отчужденная, у нее своя комната и она туда пускает только близких ей людей.

Показать ещё