Есть тут родители взрослых аутистов?

Добрый день! очень интересно, если ли примеры детей с аутизмом более старшего возраста… Старше 14 лет… Как сложилась их жизнь? наши ли себе призвание и как живут?.. У моего сын синдром Асбергера… ему 12 лет… Хотя и учится в обычной школе есть много проблем, в психолог. плане отстает от сверстников года на 3-4… еще как ребенок, но ласковый и добрый.Ходим в воскресную школу… Очень боюсь за его будущее, не всегда смогу быть с ним рядом, как он будет жить? Очень плохо у него с логикой и мышлением, живет «привычками», что скажешь-сделает, но вот чуть ситуации изменилась-в ступор… Очень доверчив и легковедомый, верит всему, что говорят, боюсь попадет в «плохую компанию»… он тянется к детям, хочет со всеми общаться, а сейчас такие подростки...Есть тут родители взрослых аутистов?


Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
0164120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

А как распознать Аспергера или атипичный аутизм?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
я не знаю… знаю, что синдром Аспергера считается не тяжелой формой аутизма… про атипичный аутизм, если честно никогда не слышала… наши врачи, у кого мы наблюдаемся ничего подобного не говорили… нам поставили именно Асбергера… я много читала про этот синдром и в принципе у моего сына все так и есть…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

нет, у меня противоположная позиция… если знаешь заранее о генетической болезни-рожать не стоит… ведь с каждым поколением может усугубится и заболевания будут тяжелее (и как правило оно так и бывает)… зачем мучить и себя и ребенка?.. ведь таким детям очень трудно в жизни, особенно в современной, жестокой жизни… Я лично если бы знала заранее точно бы не стала рожать, т.к. ребенку тоже очень тяжело с такими проблемами в этом мире и не известно как его судьба сложится… уж не говорю о маме, для которой такие отклонения ребенка-тяжкое испытание… и смысл в этом? нее… если знаешь заранее, надо всеми способами стараться избежать...

Пожаловаться
Лена
Лена

Согласна.Но аутизм при беременности не диагностируют.Он себя никак не проявляет до года точно.А то т бывает только к трем годам ставят.Так что не в этом случае, заранее не узнаешь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург

моему сынульке 30мая исполнилось 16 лет!
Он первый раз в школе стал ударником, притом даже за год! Есть девушка;-) что самое главное, она ему нравится, гуляют вечерами)
В принципе от девушек всегда отбоя не было, да еще и все такие симпатичные на него западают, но он не особо понимал зачем они нужны: Р
Так же в этом году у нас появился первый настоящий (не виртуальный) друг в школе, правда, тяжело еще дружбой назвать, но чувствуется, что у Антона появился какой-то интерес к людям.
Проблем психологических было много, да и сейчас куча странностей, но в целом точно могу сказать, что с возрастом у нас все лучше.
У нас тоже аспергерр, наследственный в 4м поколении по мужской линии, так что в реальной жизни они могут быть и успешными, по крайней мере и работать и жениться все смогли)))))
Насчет общения — конечно это работа будет ваша — проверять с кем общается, кому пишет, и тд и тп. Но на примере нашего сына и его отца, могу сказать, что они на каком то интуитивном уровне чувствуют людей, даже лучше чем я, например. Так же ему привили правило, что пить и курить — очень плохо.
Не спорю, что труда в воспитании особых деток гораздо больше, но оно того, безусловно, стоит!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

спасибо большое за такой подробный ответ!!!

скажите, а вы не боитесь, что у сына вашего могут быть такие же больные дети (ваши внуки) раз это наследственность? будете предупреждать невестку?.. просто меня не предупредили.что есть наследственность, узнала позже, после рождения сына (и то случайно)… если бы знала, ни за что от такого человека бы не рожала!!...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 
Ну я тоже не знала про заболевание мужа, только поняли, когда сыну диагноз поставили в 7 лет. От того мужа я вообще не планировала детей, но так уж получилось)
Боюсь, конечно, что передастся, но что делать. Если сейчас у меня спросили — стала бы я рожать сына, то, конечно стала бы, не представляю, как я без него! Очень его люблю, и рада что он у меня есть! Думаю, если все будет хорошо в личной жизни, то там тоже будут рады второму антошке)))
Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва
Юлия 
Я дико извиняюсь. А до 7 лет все было хорошо?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург
Liza Simpson 
До 2х лет была 1 группа здоровья, хоть я и пыталась поднять на уши врачей — у нас была большая голова. Потом поставили гидроцефальный синдром и гипертензию. Был даже слишком спокойным ребенком — где оставишь — там и найдешь. Все врачи в один голос говорили — радуйтесь, что он такой спокойный. Так же до 7 лет он не говорил, при том, что 2 года ходил в логопедическую группу. В садике и психологи были, но видимо, то что он не говорил — затрудняло ставить диагноз. Отставания в развитии не было.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

я вот спросила, девушка сына в курсе его заболевания, не думаю, что это их остановит от ребетенка (правда у сына правило: ни-ни до свадьбы))) 




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

даю вам ссылку на интервью-исповедь мамы взрослого аутиста.

https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/457710582/?last_page=true

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна
а это та ссылка???
Пожаловаться
ФРНК
ФРНК
Москва
моему старшему аутисту уже 25 лет, но у него все очень сложно, он не говорящий с УО. Могу только сказать по опыту других. Все зависит от того, как пройдет пубертат. Он может дать очень сильный откат. Вплодь до полного распада. Гормональная нагрузка очень сильная.

Вам придется просто постоянно контролировать ребёнка.

Пожаловаться
Диляра
Диляра
ВладимирВладимирович
13 лет
Алексей
8 лет
Санкт-Петербург
что нужно учесть, чтобы контролировать? может медикаментозно как-то поддерживать?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Удачи вам и сил, а вашему сыеочку здоровья )все будет хорошо)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Кристина, спасибо!!!