расширены желудочки головного мозга и самолёт

кто-нибудь в курсе, можно ли с этим летать на самолете? может кто-то летал, поделитесь как прошел полёт.

к неврологу на консультацию записались через неделю.


Настасья
Настасья
Иркутск
0142822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна
у меня расширены, всегда с головной болью прилетаю(((
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск

вот у меня часто у самой голова болит, может тоже расширены

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна
Настасья 

меня всю жизнь мучили головные боли, диагнозов каких только не ставили, но точного нет до сих пор.

Голова может болеть через день, может реже, из-за чего-не знаю, если не выпью таблетки, доходит до рвоты и только в лежку, чаще всего одна часть головы, по симптомам похоже на мигрень.

Старшему делали узи вроде(через родничек), оказались слегка расширены желудочки, пока у него гол.болей нет, только наблюдаем.

Я себе в этом году сделала мрт головы и шейного отдела, там тоже небольшое расширение, но один врач сказал ничего страшного, а другой как небольшая гидроцефалия, но от нее не должно сильно болеть.

А в итоге, что именно, никто не знает, прописали пенталгин-н(он только по рецепту)-но сейчас помогает хорошо. Другой врач прописала солкосерил-я еще не пробовала, и еще разные сосудорасширяющие. И оба сказали, что требуется массаж, скорее всего какое-то защемление.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
Апрель 
Знакомо, иногда так голова болит что лежу трупом. Может 2 суток болеть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

у моейго страшего реюенка- ставили гидроцефальный синдром.Летали в год- уже было лучше состояние(мы лечились остеопатией) но-все равно- расширены были желудочки.

К моему удивлению- идеальный полет и туда и обратно.Летели 4 часа.

дитя спало, потом-спокойно играло.

Вот для меня загадка- с возрастом- уже лет через пять- когда у нас все пришло почти к норме(ММД, пирамидалка)- на посадке- стали ребенка мучить головные боли.Больше с одной стороны головы и только на посадке. Но мы с этим справились- нам посоветовали прикладывать к уху с больной стороны- стаканчик с водой теплой.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
Интересно. Видимо давление так действует.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
6 лет
Челябинск
Настасья, Здравствуйте, подскажите, вы все таки летали? У нас тоже проблема.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
да, летали, всё хорошо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
6 лет
Челябинск
Настасья 

Спасибо!




Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
У дочки была внутренняч гидроцефалия. За 3 года летали 34 раза. Хуже после полетов не становилось
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
Ого, 34 раза
Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
Мы много летали на реабилитации и часто с пересадками. Я имела в виду 34 взлёта-посадки у нас было
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
Анна Пчёлкина 
понятно
Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

нам запретили на самолетах летать, у нас был всесторонний отек мозга, и желудочки тоже расширены.