Прививка полиомиелита при эпилепсии

Девочки, у нас стоит диагноз симптоматич.эпилепсия. пьем депакин.сейчас пытаемся устроиться в детский сад и возникли проблемы, так как прививки мы не делаем. Опять же из за диагноза. говорят, что выведут из сада и вообще неизвестно, когда мы попадем туда по причине своей непривитости.

Вопрос такой- кто делал живую вакцину против полиомиелита при эпилепсии, как перенес ребенок?


Оля
Оля
Иваново
0332444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Спирина
Татьяна Спирина
Петропавловск
Я поставила гепатит с пневмакоком 2 раза и жутко пожалела!!! Тогда не знала про эпи. Сейчас нам 2 года. Ни одной прививки больше не поставила и не поставлю. Ни одной. Видела своими глазами как ребенок (не мой) после АКДС «поплым». Врач однажды хотела надавить, мол, чревато… я не сдержалась и даже заматерилась на повышенных тонах… не им решать… а насчет садика вообще не переживайте… правильно говорили здесь уже — Закон есть, найдите его, и если только подвернется случай заведующей в «лицо»
Пожаловаться
Таня
Таня
Мы днлали полиомиелит с эпи ( когда не знали точно, но симптомы были уже). Нормально перенесла, и успели одну акдс сделать, вот тогда было плохо. И потом откат был сильный. Яю если мы вообще когда-нить пойдем в сад, напишу отказ от всего, и пусть попробуют мне отказать, мне здоровье ребенка важнее их требований.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
22 года
Москва
Мы делали и делаем прививки, ттт все нормально



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

на данный момент, дочка — тоже без прививок вообще, есть небольшие проблемы по неврологии. прививать планирую. полио — не в коем случае живой не буду.

в сад ходим, при постановке там живой полио — высаживаемся на 60 дней домой, либо переводимся в другую группу (решаем с медсестрой сада и заведующей)

Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
Ольга, У нас как раз проблемы будут с живой вакциной, в саду нет группы куда нас можно будет перевести на 60 дней. Так врач сказала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Оля, значит будете дома сидеть
Пожаловаться
Капатыч
Капатыч
Иваново
Мы идем в сад без прививок
Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
Девочки, спасибо всем за ответы. Решила, что к иммунологу еще схожу.
Пожаловаться
Карина
Карина
Гурзуф
мы без всех прививок в саду. вам не могут отказать из-за прививок. а живую полиомиелит НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ. есть желание — делайте ИПВ.
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Карина, плюсуюсь.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
А живая это в капельках



Пожаловаться
ФРНК
ФРНК
Москва
Прививаться должны все здоровые дети. Здоровые. Но с эпилепсией нет. Если не сформирован гемото- энцефалический барьер, то может произойти аутоимунная реакция и свои имунные клетки уничтожат свои же нервные клетки. Вместе с привитыми. У нервных клеток нет защиты, она враждебные для своего же иммунитета. Защищает этот барьер. Если есть неврология, этот барьер может быть и не сформирован. Но точно так же на все это могут повлиять и вирусы, которые ребёнок начнет подхватывать в саду. Но в сад ходить нужно. Под колпак же не посадите ребёнка. А стоит ли еще добавлять? А медотвод на время, нельзя договорится?
Пожаловаться
Julie
Julie
Софья
13 лет
Пятигорск

В поликлинике должна быть иммунная комиссия. Пишете полныц отказ от вакцинации и вас с бумажками отправляют туда. Могут попытаться отговорить, но лучше сказать, что все проколете позже, если сильно прилипнуть. Я так обычно делаю, хотя именно на иммунной комиссии никогда мне ничего не говорят, это участковые достают.
Моя дочь спокойно ходит в сад, никто нас не выгоняет. С сыном будет то же самое. Он вообще ни разу не привит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

не делайте живую ни в коем случае.мы от живой на инвалидности.

Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
Елена, Неужели действительно от этой прививки у вас такие осложнения?
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Оля, у нас от корь краснуха паротит.от полио полно… полиомиелит.и много чего.каждый месяц лежим врдкб
Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново

Елена, Мы ничего не делаем, и возможно не будем.

В нашем случае — это лучше, чем получить последствия.

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Оля, не делайте.никто от этого не умер… посмотрела у сына карту с прививками… раньше делали все раздельно… и корь.и краснуху и паротит.в сад ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ и без них.неважно… эпи или нет… вы инвалиды? просто не могут не взять.жалуйтесь
Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
Елена, Нет, мы не инвалиды. Невролог говорит, что все неплохо. Надеемся, что будет еще лучше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Оля, все эпи инвалиды.причем здесь… плохо… нет 20 тыс лишние?.. а льготы… сад бесплатно и без очереди ЛЮБОЙ.
Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
Елена, Мы узнавали по поводу инвалидности, Невролог сказала, что ваш случай не подлежит. Приступы редкие.
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Оля, неврологи все так говорят.а на комиссии все иначе
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

если у вас медотвод то не имеют право!

Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

нам невролог полный мет отвод а с эпи берут в сад

Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново

ЕЛЕНА РОДИНА, У нас тоже мед отвод от невролога, но в саду видимо не хотят лишнюю ответственность брать на себя.

Да еще лишний повод — нет полиомиелита, сидите пока дома, может к новому году вас и позовем. Куда это годиться.

Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону
Оля, у нас тоже не все прививки две акдс сделали а третью нет вот и думаю тоже наверно не возьмут а мы на очереди стоим может зря
Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
ЕЛЕНА РОДИНА, В сад без прививок берут, сейчас по закону вы можете написать отказ
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону
Оля, да но боюсь что при эпи не возьмут
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ну вообще не имеют право, при приеме в сад, вы подписываете бумагу что берете ответственность на себя за контакт вашего ребенка с детьми во время вакцинации живой вакциной
Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
Ирина, Так вот и дело в чем, ведь мой ребенок может заразиться получается от привитого живой вакциной. А если дети будут приходить один за другим, то нам придется ждать когда все пройдут..
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Оля, Риски такие же как контакт вашего ребенка на детской площадке, в общественном транспорте и т д… вы всегда спрашиваете когда ребенок был привит?
Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
Ирина, Нет конечно, на детской площадке все общаются. У нас в основном все прилагаются.
Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
Хотела написать все привитые ))