Очен редкий ГК. Непродолжителный

Алан. 9.5 месецев. Очень редкий глазной контакт, оссобено со мной. Когда рядам сижу почти немогу привлечь его внимания. Ему вроде все интересно только не я. Несмотрит на меня, голову на име не поднимает. Когда смотрю на него с близка выварачивается, смотрит по сторонам. Когда нахожусь подолше на име реагирует и в глаза тоже смотрит лучше. Имитаций нет. На ручки тянется но при етом в глаза не смотрит. Понимает коекакую речь. Ищет папу, брата, кота, птичку, знает что такое пить, ниам ниам. При словах опапа побнимает ручки. На брата смотрет очень.Разделения эмоций нет.

Дорогие мами особят подскажите на что обратить внимание, чтоб прогнат сомнения или же насторожится? Когда вы начели замечять странности? Может ли это быть характер, просто ему все вокруг интересно а я всегда рядом ?


Boggy
Boggy
09416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Здравствуйте. Как у
Вас дела сейчас? ?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Как у вас дела сейчас? ?? Скажите пожалуйста

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Было… да и есть все точно так же. На все, что нужно вы внимание обратили уже: слабый гк, не делится эмоциями. Это пр знаки аутистического расстройства.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Не обязательно это выльется в диагноз. Но как мама советую найти хорошего психоневролога (детского психиатра, в идеале который занимается с аутистами. Они знают все тонкости). Вы еще достаточно малы. Наблюдайте ). У нас было тоже самое. Ощущение что сложно с ребенком да? Как будто ты его тащишь к себе а он на своей волне. Да?




Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Моей скоро 9 месяцев. Если на руках у меня, то никак на мою речь часто не реагирует. Если посажу перед собой, то слушает, смотрит в глаза. Но моя речь не понимает, маму/папу не ищет, имя своё не знает… Очень переживаю, но на аутизм не думаю, скорее немножко отстаёт пока. А ваш давно стал глазками искать предметы?
Я бы на вашем месте не переживала…

Пожаловаться
Boggy
Boggy
Александра, Искать наверно с 7,5 начел. Блин как же понять все же что с ним… характер или уже откланение :(
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Boggy, Мне кажется, все у вас хорошо. Может он близко плохо видит? Если посадить перед собой, в стульчик и другой человек с ним беседует, то смотрит в глаза? Если да, то я бы не переживала.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
покажите неврологу
Пожаловаться
Boggy
Boggy
Евгения, Показывала. И психологу. Но они не бывают с ним все време. На приемах на врачей смотрел, задания по возрасту выполнил. На меня взглянул. На имя отозвался. Но вот дома я за весь день буквално добиваюсь его ГК.