Самое сложное — не верить диагнозам и врачам

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/jess86/, замечательная мамочка.

Привет! Расскажите о себе и своей семье.

— Привет! Мне 29 лет, имею высшее педагогическое образование, работаю воспитателем в детском саду. Замужем почти 8 лет (31 мая), мужа безумно люблю! Мы венчаны. У нас двое любимых деток: сыночек Матвей 4 года и 10 месяцев и дочка Алиса 8 месяцев.

Самое сложное — не верить диагнозам и врачам

На фото: Елена с дочкой.

Расскажи о своей беременности и родах?

— Прожив в браке год, мы захотели малыша, начали стараться! получилось через 5 месяцев! Это было самым большим счастьем!!! Но, беременность замерла. Это было ужасным ударом для нашей семьи… через год мы решились снова на малыша, беременность наступила быстро! До 12 недель я «не дышала», боялась повторения. Все шло хорошо, я начала наконец наслаждаться своим положением! 20 недель — у нас будет СЫН… мы счастливы! 25 недель — белок в моче, появляются отеки… кладут меня в больницу… добавляется давление 200/100… белок растёт, отеки даже в сердце у меня… круглосуточно лежу под капельницами, состояние не улучшается… 28 недель, решением консилиума назначают ЭКС… лежу и молюсь, только бы сын родился живой! 16 июня 2011 года в 12:21 родился Матвей с весом 940 грамм и 38 см… он закричал!!! Я плакала от счастья!!! его мне показали и увезли в реанимацию… а дальше страх и неизвестность...

Самое сложное — не верить диагнозам и врачам

На фото: дети Елены.

Как малыш чувствовал себя после рождения?

— 2 недели находился в реанимации на аппарате ИВЛ… долгих две недели… каждый день нам реаниматологии говорили «на хорошие результаты не рассчитывайте, ребёнок тяжёлый!»… потом он сам справился с дыханием и его перевели в отделение недоношенных… когда набрал 1200 меня положили к сыночку! И началась наша жизнь с сыном!!! Выписали нас когда Матвею было ровно 2 месяца с весом 1860 и срочно направили в Калугу на операцию (ретинопатия недоношенных). Все думали, что он умрёт, только я верила, что мой сын будет жить!!!

Самое сложное — не верить диагнозам и врачам

На фото: сын Елены Матвей.

Как прошла операция в Калуге?

— В Калуге все прошло хорошо, и через 4 дня мы отправились домой. Нам назначили «явку» через месяц… через месяц, при сдаче анализов, выясняется что гемоглобин упал до 63… кладут нас в онкологический центр, в отделение гематологии на переливание крови. Все проходит удачно и ещё через месяц мы отправляется снова в Калугу. Там подтверждают, что операция сделана успешно и прощаются с нами! Потом начинаем проходить врачей и у каждого врача для нас был диагноз! Матвей стоял на учете у всех специалистов. В физическом развитии очень отставал, голову начал держать в 5 месяцев, сидеть в 8, вставать в 10, ползать в 11, пошёл сам в 1,4… прошли 4 курса реабилитации в центре, беспрерывное лечение у невролога. Очень сильный наш сынок, и всеми очень любимый.

Самое сложное — не верить диагнозам и врачам

На фото: сын Елены Матвей.

Чем вы занимаетесь с ним дома?

— Дома все делаю как любая мама, играем, рисуем, делаем аппликации, есть стена наших работ! К 2 годам все диагнозы сняли, ребёнок ходит в обычный сад и ничем не отличается от других. Но для меня это очень сильный, умный и красивый мальчик! Обожаю его! Моё настоящее ЧУДО!

Самое сложное — не верить диагнозам и врачам

На фото: сын Елены Матвей.

Чем больше всего интересуется Ваш сын?

— Матвей очень умненький ребёнок, улавливает все на лету! Очень любит петь и танцевать, чувствует ритм.

У Вас есть свои особые секреты в общении с ребенком?

— Секретов нет, просто очень люблю своего сына и верю в него, с самой первой минуты его жизни!

Самое сложное — не верить диагнозам и врачам

На фото: сын Елены Матвей.

Что самое сложное в воспитании такого малыша и самое легкое ?

— Самое сложное — не верить диагнозам и врачам… если верить, сердце начинает «рваться», а руки опускаться. Самое лёгкое — да в принципе, нет ничего лёгкого в воспитании!

Чтобы Вы пожелали мамам, которые могут столкнуться с особыми детьми?

— Повторюсь, самое важное это ваша любовь и вера в своего ребёнка! Если вы не поверите, никто не поверит! Безграничная мамина любовь и нежность самое лучшее лекарство для малышей, они как никто другой чувствуют маму! Желаю, конечно, как можно меньше таких малышей! И чтобы каждый ребёнок проснулся однажды здоровым!!!

Большое спасибо, до свидания!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
22361549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир

Очень рада, что с сыночком всё наладилось. Здоровья всей вашей семье!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
татьяна, Спасибо:) и вашей
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир
Ленуся, спасибо!
Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик
Какая чудесная история!!! Леночка, Вы умничка! Матвей очень красивый мальчик! Дай Бог Вам и всей Вашей семье здоровья!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Галина Гвоздева, Спасибо большое
Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
3 года
Калининград

Лапочка какой! Здоровья вашим деткам!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Нина, Спасибо



Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Не верить диагнозам просто! Лично для меня, может это нам и помогало)

Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
24 года
Москва
Как я понимаю эту маму! То же много пережила с младшим сыном после его рождения. Но верила в лучшее и много заниалась. И мы коллеги с Леной!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
ирина,
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Хорошая история! Здоровья вашим деткам и всей семье!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Татьяна, Спасибо
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков

Очень рада за вас и вашу семью! Очень тепло все написали, переживала вместе с вами, потом увидела фото здорового, чудесного малыша и успокоилась! Вы большая молодец, что верили в своего ребенка и не опускали руки!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
ஐТатьянаஐ, Спасибо



Пожаловаться
Веруня
Веруня
Липецк

я читала и плакала))))какой у вас сильный малыш)))))))

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Веруня, Спасибо! Согласна с Вами, очень сильный
Пожаловаться
Окс
Окс
Артем
10 лет
Томск

А я в 28 недель с предэклампсией отказалась от ЭКС, перевелась в перенатальный центр, где подписала бумаги на родоразрешение в 35 недель, но к тому моменту золотые руки гинекологов меня стабилизировали и у нас на 37 недели родился здоровый малыш, хотя каждый день плакала на протяжении 9 недель, просто хотела хотя-бы увидеть сына живым и здоровым.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Окс, У нас перенатальный центр построят года через два только… а тогда ещё и в проэкте его не было:(
Пожаловаться
allichka
allichka
Санкт-Петербург

прослезилась даже . Здоровья вашим деткам и всей семье. Вы умничка.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
allichka, Спасибо!:)
Пожаловаться
Nadia
Nadia
Николай
21 год
Родион
17 лет
Тимофей
13 лет
Никита
8 лет
Братск

счастья и здоровья всей вашей замечательной семье

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Надежда, Спасибо большое



Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Замечательные детки!!! Здоровья и счастья вашей семье!!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Александра Невзорова, Спасибочки!
Пожаловаться
Nina
Nina
Ой, Ленуська моя
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Nina,
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

счастья и здоровья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Ольга, Спасибо
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

А что у ребенка сейчас?.. по фото обсолютно здоров.нам 6 и мы голову не держим

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Аля Шанкина, Абсолютно здоров! Нам очень повезло, спасибо Господу
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Аля Шанкина, Голову держать стал в 5 месяцев, больше делайте массажи, СМТ, занятия на мяче!!! И не отчаивайтесь!
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Ленуся, Ой слава богу… слава богу!

Показать ещё