Помогите разобраться!

дочке 5 лет. говорит хорошо. Но разговаривает только с теми кого знает, с мамой, папой, сестрой, бабой, дедой. Если человека не знает — молчит. В садик ходим уже 3 года и до сих пор там ни с кем не общается не с воспитателями, ни с детьми, хотя пытаются ее разговорить. Спрашиваю — почему ни с кем не общаешься в саду- говорит.мне и одной не скучно, мне и так хорошо. Намолчится в садике и дома болтает, рассказывает все что в садике делала, она там в основном рисует, иногда в мазайку играет, пазлы. На площадке детской знакомств не заводит, не разговаривает, но наблюдает за детьми, домой уходить с площадки не хочет. Вообще все у нее хорошо, но она не контактирует, а вернее не разговаривает с незнакомыми и в садике. Воспитатели и медики в саду подозревают аутизм. Наша психолог в садике говорит что она проосто замкнутая и это нужно корректировать, заниматься с ней, почаще бывать на людях. А воспитатели и медики намекают на аутизм. Подскажите мне я в отчаянии! не знаю что и думать


Солнце
Солнце
Младшенькая
8 лет
015525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

может быть мутизм но по описанию больше на шизоидное поведение похоже. Посмотрите описание именно у детей

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

падчерица была точно такой же без какой либо коррекции в школе стала гиперобщительной.идите к врачу, но Вам надо к специалисту хорошему.даже сходить минимум раза 3-4 чтобы девочка привыкла к ней.удачи! мне кажется Вы не в аутизме

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Это или мутизм или легкая степень аутизма. Лучше вам к психиатору, давно надо был начать коррекцию



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

интроверт она всего-то)) Никакой не аутизм это

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Младшенькая
8 лет
Евгения, почитала про интроверта, очень походит на дочь
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск
Солнце, ну вот и не нужно переживать. Просто свойство характера, больше любит одиночество и ей не дискомфортно и не скучно при этом)) Конечно, немножко надо приобщаться, всё-таки в коллективах ей вращаться нужно)) Думаю, с возрастом придет умение приобщаться к людям)
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Младшенькая
8 лет
Алина, Спасибо!
уже читаю!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев

Больше похоже на мутизм! Почитайте про него! Именно МУТИЗМ!

Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Даже селективный мутизм
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Это не аутизм. Возможно что то вроде агорафобии, хотя тоже не похоже. Возможно синдром аспергера. В любом случае надо ходить к специалистам, чтобы они помогли скорректировать
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
KroshkaLu, А аспегер это не аутизм?)
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Chica, Неь
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
KroshkaLu, Интересно, а что это тогда?
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

KroshkaLu, недоэдалась ответа, пишу вам на будущее, аспегер это и есть разновидность аутизма.