Дали инвалидность и кто принимал Акатинол Мемантин?

Привет всем. Новости — нам дали инвалидность. Пришлось побегать с бумажками — но в общем все не так сложно. Взяли ребенка в коррекционный сад- пойдем с 1 сентября. Хочу спросить — кто принимал акатинол — какой результат, как вел себя ребенок. Спасибо всем кто отзовется/

Немного дополню, с работы пишу- начальство прерывает) сначала нам назначили глиатилин — в уколах-12 раз, потом продолжать в капсулах — три месяца. Уколы мы уже много раз делали — все хорошо. На ампулы началась жуткая аллергия. Отменили. И теперь вот надо начинать по схеме акатинол МеМанТин. Почитала, что у многих перевозбуждение. Сын и так плохо спит. Вот и думаю — насколько оправдан прием — результат будет или нет.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
0392849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

к стати мама моя его тоже принимает, голова заметно лучше работать начинает, а без него провалы в памяти начинаются. так что периодически его пропивает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Алиса, надеюсь и нам поможет
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

нормально препарат действует. не возбуждает, речь улучшилась. только нам не по схеме назначили., а по 0,5 таблетки 2 раза в день 3 мес.

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Юль, Акатинол и мемантин- это два разных препарата? Таблетки?
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Мой тоже плохо спит, даже без препаратов.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол

ShapeOfMyHeart, это один препарат) Акатинол МемантиН




Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск

Пили месяца 3, нам тогда 1,10 было… Ну соображалка чуть лучше была и все… Пили и глиатилин, но мы его после первого курса микрополяризации стали давать… и там прорыв реально был… Начал повторять слоги, допевать… Потом чего только не пили и кололи и массаж+физио… Сейчас слова повторяет все, указательный жест появился, понимание речи улучшилось… только проблемы с поведением и крик постоянный сводят меня с ума ((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Мария, спасибо что ответили, выздоравливайте
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург

о нам его назначали, но не помню почему не стали пить… оставили только глиатилин

у старшей на данный момент инвалидность, ОНР 2-3, зпрр, моторная аллалия

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Мила, ох, выздоравливайте
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Юлия, спасибо, за последний год большой скачок вперед прошел, так что то что сейчас в диагнозе это еще очень хорошо=)

всего полтора года назад было онр 1, моторная алалия, зпрр, энцефалопатия и под вопросом легкая степень умственной отсталости...

при всем этом в 5 лет ребенок разговаривал на уровне годовалого=( было всего 10 слов (мама, папа, баба, дай, на, туда и тп) и звукоподражание, ну и язык жестов...

сейчас говорит предложениями, дизартрия конечно присутствует но уже значительно лучше чем было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Мила, нам бы так))))))))))
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Юлия, Все получится)) главное найти именно то что поможет именно вашему малышу

Для нас двигателем прогресса стала микрополяризация. Ну и сопутствующие занятия с логопедом и тд.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

привет, не давала ничего кроме глиатилина

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Пьём пятыйдень его. По 1/4 таблетки утром и через 5 дней добавить ещё половинку таблетки в обед. Курс 3 мес
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Еленка, у нас тоже примерная схема



Пожаловаться
Елена
Елена
Святослав
11 лет
Санкт-Петербург

у нас ЗРР, назначили по схеме, пьем с утра, если утром поспал хоть на 20 минут побольше, днем проблемно уложить, и от препарата у ребенка начались жуткие запоры. Из положительного речь у нас пошла, и не знаю совпадение это или нет, но и развитие у нас пошло уж очень большими темпами, хотя в развитии мы не отставали, а сейчас невролог сказала, что свой возраст мы опережаем. Пьем по 1 таблетки в день по утрам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол

Елена, сын сейчас ничего не принимает, а со сном проблемы есть. Но надо начинать курс- может плюсов будет больше чем минусов. нам бы хоть сдвинуться с мертвой точки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Elena, тоже 1/4 — я не помню сколько по времени, потом до 1/2… потом опять уменьшать перед тем как закончить курс
Пожаловаться
Елена
Елена
Святослав
11 лет
Санкт-Петербург
Юлия, Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Святослав
11 лет
Санкт-Петербург
Elena, Нам назначили по такой схеме:1/4-1 неделя, 1/2-1 неделя, 1/3-1 неделя, далее по целой, так мы принимали с сентября 15, сейчас нам его отменили, отменяет по такой же схеме только на уменьшение. Припората принимали полностью под контролем невролога, дозу назначали она
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Елена, спасибо)
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алексей
20 лет
Волгодонск

Мы пропили этот препаратор пол года, результат очень хороший — пассивный словарный запас перешел в активный, соображалка стала лучше. Обратите внимание, что это не ноотроп, мы его принимали даже во время прохождения микрополяризации.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Аленка, спасибо, обнадежили) рада что вам помог препарат
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

У нас тоже моторная алалия, мы пили много всего, и уколы ставим, но такой препарат не назначали

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Екатерина, мы тоже много перепробовали, давно уже лечим.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Юлия, Нам сегодня опять церебролизин на июль назначили… И микро поляризацию 3раза в год

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Екатерина, у нас нет такой процедуры в городе
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Юлия, У нас тоже, ездим в Екатеринбург, мы из области..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Екатерина, у сына после церебролизина — сдвиги в моторике появились- стал рисовать лучше, лепить. Но в плане речи — ничего
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Юлия, Ну у нас беда только с речью, с остальным все хорошо, и с мелкой моторикой и с крупной… После церебролизина в 3,4 сказали Баба… Осенью соображалка лучше стала. Год назад кололи мексидол толку никакого от него...

Пожаловаться
Marina
Marina
Добрый день, почитала немного журнал. Вам только алалию ставили? И зпр? Что нибудь ещё? А есть слова какие- нибудь?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Marina, Только слово «дай» и отвечает «да» когда спрашиваешь — но это появилось вот январь — февраль, слоги не обращенные никчему — да, да, да, ба, ба и все…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Marina, иногда «мама» когда плачет) но ОЧЕНь редко
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол

Marina, алалию нам поставил психиатр в областной, местный логопед. Но инвалидность оформляли на основании ЗППР на фоне органического поражения ЦНС

Пожаловаться
Marina
Marina
Юлия, Мне почему то про инвалидность на фоне алалии никто ничего не говорил. Мы сейчас ходим в кп обычный, но скоро пойдём в обычный садик. Я думаю ей там будет очень тяжело с нашим набором.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Marina, тяжело в обычном. Если понимание есть, то легче. В яслях мы ничем не отличались, а второй год — начались занятия- сын в них не всегда учавствует. Особенно когда потешки учат или песенки — он просто сидит в сторонке.
Пожаловаться
Marina
Marina
Юлия, А нам и сейчас тяжело, только на занятиях не сидим, а носимся по группе. Мы сейчас принимаем глиатилин. Я так понимаю это не очень тяжелый, но только начала. Скоро пойдём к психиатру, наверное что то серьёзней назначат. С какого возраста у вас поставлена алалия?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
12 лет
Старый Оскол
Marina, в феврале 2016г. поставил психиатр, до этого зппр.