Игрушки для особенка?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, умными мыслями по поводу игрушек)) Что купить ребенку? При условии что нет ролевой игры, пока не понимает.

Может пособия какие-то очень интересные и полезные.

Еще ж и поди угадай, чем он будет играться, а чем нет))

Я-то покупаю периодически что-то. Да и дарят нам тоже. Но может у кого из вас увижу интересную какую-то идею.

Игрушки не на подарок. На ДР у меня есть списочек.

Имеется ввиду из того, что покупаете просто так, для развития или для интереса.

Всем, кто ответит, спасибоИгрушки для особенка?

П.с. Ребенку 2,9, ЗПРР с АЧ

Лото, пазлы, инструменты, животные фигурки, посуда, овощи и фрукты, пупсы, куклы, машинки, деревянные рамки вкладыши, сортеры, стучалки деревянные, матрешки, ксилофон, есть.


МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
0731082
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
11 лет
Москва
Мне нравится фирма детский развивающих игрушек КС Кидс (Ks Kids). Очень продуманные игрушки-развивалки. Они даже позиционируют себя именно как игрушки для маленьких гениев. Не знаю, можно ли давать ссылки на конкретные сайты, но если забьете в поисковике, то найдете. На некоторых сайтах даже по возрастам все расписано — какие игрушки для какого возраста и что развивают… ну или спрашивайте.
У нас их кубики, сортер, мягкий конструктор «овощи», присматриваю еще.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Вероника Сутупова, спасибо за совет!))
Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск

Моему нравится играть по некоторым из 7 гномов заниматься )) и лего очень любит!

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Мой вообще в игрушки не играет. Подарили красную машинку на батарейках «лайтинг маквин». Там кнопочки, учим цифры, алфавит, слова. Нажимает, нравится.




Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Послушаю
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

У нас любит только со мной заниматься, сам особо ничем не играется.Для занятий много пособий.Книжки с наклейками.

Это из самого любимого.Вообще стали много раскрашивать, проводить линии разнообразные, резать ножницами, лепить.Пусть делает это и не с большой охотой, но сдвиги есть)

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

рисование манкой(песком) песочная терапия очень кстати, нас выручала… и надолго процесс… попробуй

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

мы для мелкой моторики предпочитаем и для творческого развития.мелкие мозаики(под контролем), шнуровки, необычные конструкторы.в красненькой баночке из под растишки в крышке сделали маленькую округлую прорезь и закидываем туда фасоль или мелкую мозаику.Космический песок и формы, пластилин раскатываем и фактурим и вырезаем. в фикс прайсе покупаем всякую декоративную мелочь и сортируем её, вылавливаем из воды(руками, сачком, ложкой пытаемся) или ищем клад в песке.Нравится мольберт для рисования(для мела и магнитный и маркерный)магниты под строго контролем крупные разные( геометрия, буквы, магнитный театр т.е. сказка по ролям) пластиковая рыбалка из воды.резиновые наборы сказок.

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
ещё забыла:) туннель икеа и перчаточные куклы нравятся, всякие полиграфические вещи.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Ната, спасибо! из всего перечисленного нет мольберта (хочу на ДР хороший заказать на подарок) и резиновых наборов сказок не видела вообще у нас… нужно поискать. видела только пальчиковый театр Репка (любимая сказка сына). Вот что нужно купить! Точно!)))



Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Маша и медведь резиновые, мягкие. Машинки именно спец техника- мусоровозка, краны, бетономешалка. На пульте машинки. Автобусы -чтоб там дверцы открывались
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

ShapeOfMyHeart, Маша и Миша есть. хотя это один из любимых мультов, а эмоций никаких у сынули((

по поводу автобусов подумаю. просто он вообще с машинками никак. не будет ли эта спец. техника очередным выбросом денег… уже стоят на пульте джип и лада с открывающимися дверцами и багажником и еще машинки разные. совсем никак не играет. только колесики рассматривает(((

хотя у меня недавно мелькнула мысль купить трамвай! в нашем районе города они ездят и сын на них любит ездить.

хотя… на машинах то он тоже любит ездить…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
МамулькаКсю, Ещё есть фрукты и овощи из двух половинок пластиковые на липучке внаборе с ним нож, типа их резать, моторика на резку, при сборке найти половинку.прищепки на веревочку одеть и снять тоже дело
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я купила синтезатор детский, но мой любит на нем брынчать)

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Night-Fury, я тоже вот подумала, может простенькое пианино для начала купить. именно этого у нас нет. но может быть, что оно и не понравится. поэтому для начала простенькое))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
МамулькаКсю, ну мы тоже детский купили)
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

игрушки не покупаю… беру исключительно развивашки: настольные игры, карточки мемори, лото, времена года, что к чему подходит и т.д. потому что сам в игрушки не играет, толку нет. из игрух хочу пчелку, но она тоже как лото. Веселая пчелка или как-то так называется. а так все уже есть от спорт. инвентаря до машинок и тракторов)))) склад целый и все вместе с ним играть надо, самому не интересно… сейчас вот носится с пультом от автобуса… весело Максимке))))))))))))))))

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Тань Ка, А то что вы берете, это для детей постарше, примерно для 4 лет… но никак не для 2,8 года… по детям знаю, да и саду так же занимаются

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Тань Ка, я тоже не покупаю игрушки. я имела ввиду что-то вот полезное и развивающее, но чтоб понравилось ему!

я сама за последний год покупаю исключительно лото, детские журналы с наклейками, карточки, разнообразные тетради и книжки.

просто подумала вдруг кто идею интересную подкинет. чешутся ж руки купить что-то дитю, что было интересно ЕМУ!)) хотя это очень сложно.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Вера Пахомова, а что взять в 2,9? у нас с лото туговато. но иногда совсем немного получается. просто не все ж развивающие игрушки еще принимает сын. не все будет выполнять. поэтому и берем то, что идет лучше всего! потому что перечень того, чем он будет заниматься — минимален… (((
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
МамулькаКсю, ага, такая же фигня как и у нас))) Максиму на 3 года дарили — играет, но не удочкой, сложно доже мне)))) а пальцами вылавливает разинувших рот рыбок))))) весело нам… сидим ловим и смеёмся)))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

картинку забыла поставить))))))))))))))

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Тань Ка, крутая игра! когда я была маленькой, то похожая игра была у моей соседки.мне очень нравилось в неё играть.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Тань Ка, ух ты)) у нас обычная рыбалка — удочка и 5 рыбок на магните. минут 10 ловит. я даже не ожидала, но он понял что делать.

а таких как у вас не видела! классные!

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Вера Пахомова, для 4х лет обычным нормальным деткам, а нашим особятам самое то! с ним же сидеть в любом случае приходится, поэтому тут и занимашки сразу… начинаем с самого простого варианта игры и с освоения самых простых для понимания карточек — и вперед!… так что я на возрастной ценз уже не смотрю при покупке, я вижу игру, думаю как будем в неё играть и покупаю… некоторые идут +0 и Максиму сложно))) а на некоторых+4 и Макс легко понимает и справляется…
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
МамулькаКсю, я тоже первый раз увидела, когда подарили… может просто не обращала внимание)))) вот так пальчиками вылавливает, хитрый))))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
МамулькаКсю, вот, хочу обычную рыбалку!!! видела на базе, надо брать… начинается улично-огородный сезон, будет возится в воде, пусть хоть координация развивает))))))))))))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Ната, Нат, мы всей семьей в первый вечер рубились сидели))))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

домино, апликации из наклеек.




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

мне кажется, у вас полный набор в принципе. можно как то комбинировать игрушки.

можно музыкальных инструментов прикупить, типа пианино, чтобы мелодии разные играло, бубен или барабан.

кубики, из которых картинку складывать нужно. мозаику крупную. шнуровки, паззлы, конструкторы — больше и не придумаешь ничего.

Рисование, лепка, аппликации — больше на ум ничего не приходит.

Я не очень люблю готовые наборы. Мы если рисуем — то сами, если аппликации, то я сама делаю, лепим тоже сами.

Разивашки — моторика или ролевые игры. Это можно все придумать из того, что у вас есть. типа чаепитие устраивать, строить домик для животных, устраивать переезд на машине, такого плана.

А для моторики у нас мелкие игрушки из лего, макароны, гречка, рис. для крупной моторики — мяч кидаем, пинаем, строим из лего.

Надо еще смотреть, что ребенка интересует.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
из киндера игрушки мелкие, ошиблась.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
и новые игрушки давно уже не покупаю, исключительно развивашки типа альбомов с наклейками, мозаика, паззлы, книги, все. игрушки уже девать некуда, по всему дому валяются.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Partyzanka, вот и я думаю, что у нас основные игрушки есть. я тоже много делаю сама, и карточки и аппликации и разукрашки. просто иногда бывает так, что ему наконец что-то новое понравится! потому что после последнего отката у нас очень туго с игрушками. вот и думаю, что бы нового прикупить) полезного главное.

а так я тоже из подручных средств стараюсь что-то придумать. и манкой рисуем, и фасоль и крупы перебираем, и пинцетик купила стараемся в формочку для льда раскладывать. учу это делать. понимает пока плохо. ну ничего, 300 раз покажу, на 301-ый понимает) главное терпение. просто вот проблемы с фантазией ну никак я не могу пока преодолеть. ролевые игры никак не идут. наш потолок — прошу покормить игрушки из посудки. кормит. но только по моей просьбе и когда я все расставлю и приготовлю. а так кукол швыряет за волосы. к мягким игрушкам тоже равнодушен. с животными тоже никак.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Partyzanka, я сама последний год только и покупаю что мозаики, альбомы с наклейками и книги, лото и т.д. остальное дарят родственники и крестная.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

МамулькаКсю, а с ролевыми играми так и надо, обучать ребенка на своем примере. я сама сажусь, все расставляю, начинаю играть и Сима подтягивается. Иначе неизвестно, когда сама научится :))) я ей давно уже показываю, и постепенно она и сама начала потихоньку играть, у нее любимые плюшевые мишки, начала их кормить и на горшок сажать.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Partyzanka, ясно, буду пробовать тогда дальше! спасибо))
Пожаловаться
ДН
ДН

рыбалка(удочка с рыбками-магнитиками, машинки на пу, простые двукнопочные, рюкзачок свой, хомяка повторялку(или приложение на планшет скочать!), забивалки, пирамидки, кольцеброс, тележка магазинная.музыкальные игрухи, где цвета формы( не много кнопок сразу), микрофон, мелки, мыльные пузыри, песочные наборы...

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ДН, кольцеброса и тележки из всего списка нет! спасибо!))) давно посматриваю на эти игрухи)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Пластилин или соленое тесто купите, очень хорошо сын играет.

Ещё сделайте сенсорную коробку. В пластиковый ящик насыпьте мелкого гороха или чечевицы или фасоли. Туда положите лодки, маленькую посуду, чтоб играть с ней. Только у нас правило: коробку я ставлю на пол на расстеленное покрывало, тогда собирать легче, если что-то мимо коробки полетит. И требуйте, чтоб сын следовал установленным вами правилам: например, играть только на покрывале. Это тоже момент воспитания. Станет уносить с покрывала, то игрушка сразу убирается. Поймёт это и будет следовать правилам

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Ольга, спасибо большое за советы!
Пожаловаться
Айнара Жолаева
Айнара Жолаева
доча
11 лет
Алматы

Не могу посоветовать..

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Айнара Жолаева, Почему?) У Вас же тоже вроде у ребенка проблемы были. Он же чем-то играл тогда))
Пожаловаться
Айнара Жолаева
Айнара Жолаева
доча
11 лет
Алматы

МамулькаКсю, Играл??? Нет вообще не играл..?Только книжки я ему показывала и то постоянно убегал… А сейчас играет только с динозаврами.

Показать ещё