Почему так то....

В домофоне есть комбинация букв и цифр, чтобы открыть без ключа. Я не могу запомнить её. Сыну показали один раз и он сам её каждый раз набирает. Почему такие вещи он делает, а слова и просьбы для него тяжело. Почему же так!Почему так то....

P.S. У сына ЗПРР, АЧ, частичное не понимание обращённой речи.


Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
029884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка

у нас аналогичная ситуация память на цифры и буквы обалденная в два года до 10 чситал и алфавит знал а мама папа нас не называл и элементарно дай на сказать не мог и не понимал. Но сейчас все гораздо лучше прорвало нас ближе к четырем и понимание и словарный запас и память сейчас очень кстати) надеюсь у вас будет так же)

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
У нас так же само со всеми гаджетами! Он за раз запоминает комбинацию переходов, сам уже ориентируется в плэймаркете и на ютьюбе… а слова нет… это не для нас...
Пожаловаться
WWW
WWW
Сочи

это специфическое восприятие. при аутизме часто встречается.




Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

Девочки, прошу прощения, что я опять о том же, но я реально прошла многое на себе и своем ребенке и не могу молчать, когда вижу, что мог помочь советом. Девочки, есть такие совершенно официальные врачи — ОСТЕОПАТЫ (это не гомеопаты и не экстрасенсы, просто новая специальность).
Так вот они очень-очень хорошо лечат многие заболевания детишек, связанные с развитием. Причем, чем младше малыш, тем успешнее лечение. Здесь только две проблемы — найти хорошего доктора и денюшка нужна.
Хороший детский остеопат — товар штучный, находится по отзывам. Ко взрослому идти не советую, надо искать именно детского — там есть свои особенности работы и нужна особая чуткость пальцев.
Т.к. сеанс проводится не чаще 1 раза в 3 месяца, то можно даже в соседнем городе, но главное, чтобы хороший врач.
По ценам. В Саратове 1 сеанс стоит 1500-2500 руб, в Москве 3-6 тысяч.
В простых случаях достаточно 1 сеанса, в запущенных надо будет несколько. Чем младше малыш, тем быстрее будет излечение.

Здоровья вам!

Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
Елена, Елена, спасибо Вам огромное. Мы прошли курс из 10 сеансов у остеопата. 1 раз в 2 недели.
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Мамуленция, ??????? почему так много? почему так часто?? почему у вас до сих пор тогда такие проблемы? Ведь это именно их профиль!
Если не секрет, что это был за остеопат? Какая у него квалификация и специализация? Он точно умеет с детьми работать???
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
ссори, сеансы обычно проводятся раз в 3 недели, а не месяца — я опечаталась
Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды

у них фотографическая память! а еще у них некоторые отделы мозга уже берут функции тех что отвечают за речь!!! вот допустим наш берет валик и начинает по стенам водить — как красит — хотя при нем ремонт не делали и не показывали!!!

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Умника он у тебя!
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
А мой очень любит буквы и цифры… через буквы с логопедом-дефектологом мы выходим на чтение слов…
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Екатерина Трунова, moj toze uze chitaet prostije slova i schitaet, a vot s rechju beda, abrakadabra…



Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет

Если вспомнить биологию со школы то просьбы и такие его действия это абсолютно разные отделы мозга и разные виды памяти

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

это и есть особенность, но ведь хорошо что запоминает)

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Это хорошо, у моего было также. Вообще с любой техникой управляя на раз
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

потому что аутист




Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

зрительная память хорошая, а слуховая нет, вернее мне кажется что слова он не воспринимает, а вот когда покажешь, укажешь, тогда понимает… а речевое сопровождение для него абра-кадабра, кроме тех зучаний слов, что просто въелись в память. у моего так же… он помнит дорогу, он помнит что где стоит и для чего это надо, он запоминает быстро все что зрительное, а на слух когда как, то вроде понимает и без показа, то вижу, что совершенно не понимает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Потому что они другие! Наши детки! И они имеют преимущество в чем-то над обычными людьми!
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

У него значит способности к другому. Это ведь хорошо) надо это использовать, развивать

Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
нао использовать это в занятиях.больше невербального материала давать.или наоборот, к невербальному прикреплять вербальный.
американцы используют для грудничков систему карточек для обучения жестовой речи.чуть позже присоединяются слова.
Показать ещё