Кортексин

Ну и про Кортексин!..

Сегодня день вопросов про лекарства) Собственно, насколько эффективен при ЗРР? 3 года ребятенку, не говорит. Только лепет. Слова мелькают, но не закрепляются. Да и общее отставание уже видно. Каждое посещение детской площадки — стресс. Дети к нему подходят, да и он к ним бежит. Но видят, что не говорит, теряют к нему интерес. Родители сердобольные тут как тут — это у вас после прививок? Я отворачиваюсь и молчу, достали своими прививками.

Ну так вот. Это последнее чудо-средство, которое в народе называют «говорунчик», на которое я надеюсь. Нет, мы много занимаемся, сдвиги есть, но по пониманию. По речи затык как был, так и остался. Так вот, правда, что этот Кортексин такой чудесный? И как его лучше колоть, с добавками типа Новокаина, или как? Дозировка тоже интересует. конечно, все препараты будут приниматься после консультаций с врачами.


Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
024926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
11 лет
Ростов-на-Дону
А нам невролог только пантогам назначает.Прошу кортексин, говорит пока не надо. Что ребенок бешеный станет. А я считаю, что надо.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Алена, На динамику надо смотреть

если её нет, то чего уж...

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
11 лет
Ростов-на-Дону
Альбина, Есть динамика. Все время новые слова.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Алена, Ну тогда не надо. Кортексин — ядреное средство. Штырит их сильно. Я вон Пантокальцин перестала давать, так ребенок совсем другой стал — спокойный радостный. А Кортексин вообще эпиприступ может вызвать.
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
11 лет
Ростов-на-Дону

Альбина, Слова появляются, а словосочетаний, не то что предложений, так и нет. А ей уже 2,8. Записалась на эгг и уздг.

Пожаловаться
Настя
Настя
Сынок
14 лет
Доча
7 лет
Усть-Лабинск

Незнаю на счет заговорить, но после курсов кортексина и массажа мы стали держать голову, сидеть, стоять, ходить. Очень нравилось это лекарство, его с новокаином разводят, дозировку назначает врач

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
нам сказали осенью его проколоть, сейчас будем пить Глиатилин
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Елена, Да. я вот тоже слышала что осенью и весной колют. Почему, интересно? Может потому что летом и так много естественных поводов для развития…
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Альбина, Не знаю… но тоже слышала такое




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

классное лекарство!!! кололи-очень помогло… без кортексин не говорил, только после курса заговорил… потом так и было видно проколешь-лучше, через месяца 2 опять нет сдвигов в речи, опять кололи… при этом абсолютно не болезненное лекарство, да и хуже не сделает-это точно!

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Татьяна, Да, Мы его сынуле сейчас колем и разводом обычной водой для инъекций.

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень


Блин, мы тоже пьем лекарства и не особо говорит. Тоже кортексин назначили, в июне колоть будем. Добавьте меня в подруги, пож-та, послушаю, что другие говорят.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

нам для речи семакс хорошо помогал но и кортексин хороший. На новокаине нам только в стационаре ставили а дома сказали опасно. Мы обычно комплекс делали физио + препаратов 2-3. очень хорошие результаты были

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва

Альбина, кортексин-первый наш ноотроп, с которого началось лечение.Кололи с новокаином, без него очень болючий! Первые слова пошли, но прибавилось сильное возбуждение, истерики и т.д На сон при этом не повлиял.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Татьяна, Как сейчас с речью?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва
Альбина, Болтает, но до нормы очень далеко! У нас проблемы больше с понималкой, чем с речью((((
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Татьяна, У меня дочь так развитвалась. Она правда обычный ребенок. но говорить очень рано начала, в 1,5 года. А вот понималка отставала лет до 5ти. Сейчас все сравнялось)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва
Альбина, Ох, надеюсь мой тоже выровняется…



Пожаловаться
Мила
Мила
НепослушнаяВрединка
21 год
Набережные Челны
Кортексин разводила 1-2 мл новокаина 0.5%.Ставила по 10мг 1раз в день 10 дней. Совместно с этим начали принимать глицин по 1 таб 2 раза в день (курс 1-1.5 месяца) и энцефабол тоже по 1 таб 2 раза в день (курс тоже 1.5 месяца). После энцефабола уже не первый раз замечаю, что идёт «прорыв» в разговорной речи. Так же было у племянника и мальчика из группы…
Пожаловаться
Анна Финкельберг
Анна Финкельберг
Маргарита
15 лет
Марианна
11 лет
Москва
Мы в 10 месяцев не стояли на ножках провели курс плюс массаж и результат через месяц ребёнок сам стоял
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
7 лет
Псков

нам был назначен 8.5 мг-10 дней

Но что-то я не очень в него верю т.к все кто его делал сдвигов не замечал.Пьем пока таблетки Мексидол.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Марго
8 лет
Новокузнецк

много слышала, что помогает ребятишкам заговорить, но невролог говорит, что это слишком сильный препарат и назначают его в крайнем случае. нам энцефабол хороший сдвиг дал

Пожаловаться
Неисправимая
Неисправимая
Живчик
7 лет
Москва

у подруги парень стал как пулемет трындеть, но в 2.6 им назначали....

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
10 лет
Омск

Он улучшает мозговую деятельность. Как уж он на кого повлияет, это индивидуально.