Сделали КСВП

Сделали. Подняла Захара еще не было 5 утра. Гуляли, бегали. прыгали весь день. Приняли теплую ванную. Дала атаракс и к 16-30 поехали на обследование. Думаете деть уснул? Фигушки с две. Нет! Полежал, встает и говорит: пойдем домой. Врач попалась внимательная и терпеливая. Стала его уговаривать, надела датчики, он лег, она его поглаживает, он глазки прикрывает, но так и не спит. Лежал правда очень спокойно и она все записала. Вердикт: слух не нарушен, Захар слышит. Двоякое чувство. Она сказала, что после 3 лет, если ребенок не скорректирован сурдологически, речь не налаживается и это хорошо, что он слышит. Но с другой стороны, все таки была маленькая надежда, что мы уйдем от диагноза аутизм. (Захар уснул уже дома, почти в свое время. Весь день истерил и капризничал так, как давно уже не было, но не спал).


Алиса
Алиса
Краснодар
0261114
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Вот и хорошо, что со слухом все ок, ещё этого не хватало! Держись, пожалуйста… Помню я как и мы ходили слух проверяли… Помню и как психологи тесты делали… Помню и озвучивание диагноза. Сказали, что теперь мы имеем право на обучение специальное, я тогда обрадовалась (не поверишь!)… А потом… Потом пришло осознание! Слезы в подушку, по хрипа, до кома в горле, который никак не уходит...

Ничего, идём дальше! Многое пройдено и ещё предстоит!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ольга, Миша в США родился?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Алиса, Да, здесь… Американец он у нас. Я одна в семье с Грин Картой, а так все у меня граждане
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ольга, муж коренной американец?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Алиса, Нет, он из России. Просто приехал сюда ещё когда ему было 20 лет, т.е 13 лет назад. Уже принял гражданство
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ольга, ясно, но твое гражданство тоже не за горами, если муж гражданин.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Алиса, Да, два с половиной года осталось
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ольга, а сколько всего нужно ждать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Алиса, Мне три года, так как по замужеству делаю гражданство. А в основном 5 лет от получения вида на жительство (Грин Карты)
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
14н
Москва
Все же это хорошо:)
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Мне понравилось что ребенок сказал Пойдем домой! это прям вдохновляет! подруга моя мама аутиста мечтает об этих словах! сыну 6 лет уже а он только два слова МА и НА знает… все познается в равнении… Алиса не расстраивайтесь!!! Он отличный мальчишка… как день рождения отмечали я вообще не поняла в чем у ребенка проблема вообще))Захар еще многого добьется!!!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ёлка, ой, дай Бог!
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Алиса,




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Это же хорошо, что слух не нарушен. Одной проблемой меньше!

Пожаловаться
Julie
Julie
Софья
13 лет
Пятигорск

Это замечательно, что слух не поврежден. А причину нынешнего состояния вы найдете! Есть ли в Краснодаре толковый иммунолог, занимающийся РАС?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Юлия, не слышала.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алексей
20 лет
Волгодонск

Алиса, мы так же проверяли все подряд, и все было в норме, пока не пошли на Томатис, где проводят на первом занятии диагностику для составления индивидуального плана. Вот после этой диагностики и выяснялось, что при хорошем слухе звуки и слова воспринимаются не в том виде, т.е. ему говорят «машина», а он слышит это слово по другому, вернее мозг обрабатывает эти звуки не так, в результате только Саньку известно, как он услышал это слово, но то, что это не «машина» это 100%. После двух курсов результаты по тестированию улучшаются, приближаются к норме, и по поведению мы видим, что это так. Получился длинный коммент, просто хотелось поделиться, уж очень вы на нас похожи. Здоровья Захарчику!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Аленка, спасибо. что касается Томатиса, у всех отзывы разные, кому-то совсем не помогло.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

Всё нормально, не нужны вам проблемы со слухом. Это была бы совсем другая история, другая проблема. Вперед и вперед, миленькие! Всё у вас будет хорошо, всему вы научитесь, со всем сможете успешно справляться!

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Евгения, Привет, женя! Уля у тебя молодчина красавица!

Алиса! Слава богу что со слухом все ок, поверь мне… Полуглухой дома мужик — ничего хорошего!!! Надо искать дальше. Больше к тому, чтобы найти метод лечения, скорректировать. Излечить?!.. хм. Может мозг сам его с корректирует с возрастом, в подростковом, в переломный этапах, никто не знает. Мне тоже тяжело… все дети сидят а мой где-то носится за км от меня уже внепоняьную сторону… но и идеальных детей тоже нет

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Евгения, да, верно. спасибо!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Дильчик, все так…
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Алис, мне кажется не надо растраиваться, надо бороться дальше! Здоровья Захарчику)
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Зинаида, спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Алиса, отдыхай, а завтра будет новый день! Нужно надеяться и верить в лучшее! Сил тебе!!!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ольга, спасибо