У кого дети с Зрр и Рас

Когда ваши детки начали говорить слова и начали разговаривать ???


Сева
Сева
Новосибирск
014772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Луганск
Мой говорит с 10 мес… сейчас называет все подряд… только мой совсем не отвечает на вопросы… Редко отзывается на имя и не выполняет просьб… Нам сейчас 2, в понедельник к невпологу… начнём обследование. Только сейчас, сравнивая с другими детьми поняла, что он отличается(( Опытные мамы, на что похоже наше поведение?
Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

До 2 лет вообще ни слова, даже мама не слышала ни разу.с 1,6 занимаемся с деффектологом.Сейчас, в 2,5 уже простенькие предложения-мама дай, мама ням ням.Слов 25 в запасе, остальное лепет и щвукоподражание.Ноотропы пропиваем.диагнозы пока не подтвержденные в силу возраста моторная аллалия и ач

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

2,3. крайне редко «мама»вроде как обращение, других слов не говорит, лепечет, по-своему ругается интонационно. прошлой осенью один раз сказала «мама дай».Что это было?




Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Аутизм у нас. Говорить в 2 г гачал. Сейчас 3г2 мес говорит предложения тз 2 слов. Но чаще выражает все одним словом — гулять, горшок и т.д.
Пожаловаться
Наталья Бондарева
Наталья Бондарева
Таисия
12 лет
Анна
19 лет
Новосибирск

ЗРР и алалия моторная. Первые слова в 3,8. Сейчас 4 года говорит предложениями, но не четко частенько, если поправлять -скажет гораздо лучше. Вообще я сильно сомневаюсь в диагнозе Моторная алалия… Любят его так ставить всем, а диагноз серьезный!

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Нашему 2,8, не говорит ни слова. Только лепет

Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Заговорил в 4 года, до 3,6 ставили ЗРР, после ЗПР. Много усилий приложили для запуска речи. Сейчас без двух недель 5 лет, давно догнали сверстников.
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Анна, Какие много усилий приложили… расскажите может я что то не так делаю.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥, и я хочу знать, плис… А то нам почти 5, а речи нет. У подруги малому 6-диагноз тот же- и тоже молчти
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥, Выявили причину задержки, устранили. Ежедневные занятия нейропсихологией, логопедией, пили витамины
Пожаловаться
Julie
Julie
Софья
13 лет
Пятигорск

Анна, В чем была именно ваша причина? Большинство неврологов ищут эпи и проблемы со слухом и коли в этих сферах все нормально шлют к психиатрам, хотя могут быть проблемы в шейном отделе позвоночника или в иммунной системе. И многие сами блуждают от врача к врачу или ждут у моря погоды. Вам очень повезло!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Юлия, Смещение трёх шейных позвонков.
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
pervije slova pojavilis v 3 goda, sejchas est korotenkije predlozenija, no takaja kasha chto trindec
Пожаловаться
Marina
Marina
У нас зрр, и алалия, сейчас только слова начались, но не чёткие и мямлит, но я считаю это начало.