Даже не знаю , что думать, одни слезы...

Может кому-нибудь ставили такое щаключение узи в 1 месяц, помогите разобраться


ERRO
ERRO
Артемий
10 лет
Елизавета
4 года
012606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Если бы была критичная ситуация, никто бы не стал ждать 10 месяцев! А так просто наблюдать динамику остается
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Ооо это вообще фигня. С ним до старости живут, но чаще всего закрывается к голу. Максимум к 5ти. Гидронефроз это умное слово, а по сути надо размер лоханки смотреть, т.к. увеличение хоть на 1мм это гидронефрозом зовут. А по факту, если ненамноно больше нормы восстановится само. Врач скорее всего правду сказала
Пожаловаться
ERRO
ERRO
Артемий
10 лет
Елизавета
4 года
Ольга, Я так понимаю «увеличена лоханка» и «гидронефроз » одно и тоже?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Nellya, Ну да по сути, т.е. лоханка чуть шире нормы и следовательно жидкости там больше. Мы пиелонефрит перенесли в 5 месяцев, лоханка больше чем в 2 раза увеличилась… вот там я переживала. Но сейчас 11 месяцев, ттт, почти в норму пришла.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Nellya, у Симы лоханка увеличена, нам пишут пиелоэктазия, не гидронефроз, это все таки разные вещи.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Partyzanka, Конечно разные. Но я объяснила чем отличается. Гидронефроз указывают не всегда при расширении лоханки, чтобы маму не пугать.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

Ольга, :))) как это, чтобы маму не пугать. они должны писать то, что есть.

У Симы хронический пиелонефрит, ни разу не говорили про гидронефроз. На фоне обострения лоханка чуть больше, но всегда расширена остается. Просто не критично.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Partyzanka, Я промолчу. Время жаль вам разъяснять. Будем считать, что вы умнее.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Ольга, :))))))))) а я то сразу и не поняла, что у нас тут соревнования, кто умнее.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Открытое овальное окно есть у многих. контроль в 11 мес, всё правильно написали. про почки не знаю, но думаю если было бы серьёзно вам бы это сказали. не переживайте
Пожаловаться
ERRO
ERRO
Артемий
10 лет
Елизавета
4 года
Алёна, Объясните мне пожалуйста, какая причина может быть дисплазии. Вот именно, что врачи у нас молчат… У ребёнка кривая стопа, но все врачи в нашем городе твердили " все ровно", пока к ортапеду в другой город не съездили.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Nellya, увеличена может быть от того что ребёнок просто хотел в туалет. у нас была такая картина. тоже в месяц узи делали и говорят мол у вас лоханка увеличена, вам ничего во время Б не говорили? я перепугалась, говорю что нет. потом видимо сын пописил, она смотрит и говори: ну значит просто в туалет хотел, у младенцев бывает так. главное видимо что не критично.
про дисплазию не знаю.
в любом случаи если что то беспокоит вас.то лучше перепроверить